Прочла мужнин контакт, я в шоке... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 03:34   #481
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Нужно эту переписку зафиксировать нотариально. Причем заверяются не только скриншот крамольной страницы, но весь путь к ней от открытия браузера. Вам нужно знать его пароль от контакте, пока ничего мужу не говорить,чтобы он пароль не сменил, и бежать к нотариусу. Кстати, этим занимаются далеко не все нотариусы и это довольно дорого. Но при разводе у Вас будет сильный аргумент в плане раздела. Такой нотариальный акт готовится несколько дней.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 04:14
ответ для Annet22 , на сообщение « Прочла мужнин контакт, я в шоке... »
  #482
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Автор, извиняюсь, все не прочитать мне) прекрасно Вас понимаю в части вкладывания средств и сил в обустройство дома. У меня тоже есть опыт постройки дома, подводки инженерных сетей, отделки и т.д. и я всем своим знакомым не устаю говорить, что лично мне было бы проще пару квартир купить, чем этот дом поднять.
Теперь по существу:
1. Добрачную комнату не отдавать, ни в счет дома, ни в счет ничего) она только Ваша и все, и к ней никто кроме Вас не имеет отношения.
2. Квартира: то что подарено дочке - это дочкино на всю жизнь и точка! Поэтому рассуждения некоторых, что Вы что-то оттяпали неуместно. Если уж кто и оттяпал, то дочка это ее полное право принять подарок от папочки) Ваша получается 1/6, Вы написали стоимость 700 тыс. руб. - вполне укладывается в сумму, которую вы вложили в дом. 1/6 мужа, ее надо выцарапывать как только можно, это тоже 700тыс. - вполне укладывается все в ту же сумму. вложенную Вами в дом.
3. Или выменивать на Вашу долю в участке.. хотя здесь надо подумать.. половина участка стоит дороже доли в квартире, тем более площадь участка позволяет разделить на 2, по 6 соток - вполне себе такой отдельный участок)
4. Как только муж перестанет быть собственником, и станет вашим бывшим мужем - снимите его с регистрации (возможно через суд), но в этом страшного ничего нет, бывшего члена семьи и бывшего собственника должны быстро выписать. На счет дочкиной доли: возможно и может в гости приходить (надо смотреть), но жить на дочкиной доле, а тем более приводить гостей - точно нет!

К чему я писала первые 3 пункта: чтобы Вы не страдали ТДО, из этой истории лично у Вас на руках пока 1/6 квартиры и 6 соток. Это совсем немного для 5 лет, а если учесть сколько Вы вложили в дом, возможно получится по нулям..
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 04:45   #483
Annet22
Активный участник
 
Аватар для Annet22
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Автор, извиняюсь, все не прочитать мне) прекрасно Вас понимаю в части вкладывания средств и сил в обустройство дома. У меня тоже есть опыт постройки дома, подводки инженерных сетей, отделки и т.д. и я всем своим знакомым не устаю говорить, что лично мне было бы проще пару квартир купить, чем этот дом поднять.
Теперь по существу:
1. Добрачную комнату не отдавать, ни в счет дома, ни в счет ничего) она только Ваша и все, и к ней никто кроме Вас не имеет отношения.
2. Квартира: то что подарено дочке - это дочкино на всю жизнь и точка! Поэтому рассуждения некоторых, что Вы что-то оттяпали неуместно. Если уж кто и оттяпал, то дочка это ее полное право принять подарок от папочки) Ваша получается 1/6, Вы написали стоимость 700 тыс. руб. - вполне укладывается в сумму, которую вы вложили в дом. 1/6 мужа, ее надо выцарапывать как только можно, это тоже 700тыс. - вполне укладывается все в ту же сумму. вложенную Вами в дом.
3. Или выменивать на Вашу долю в участке.. хотя здесь надо подумать.. половина участка стоит дороже доли в квартире, тем более площадь участка позволяет разделить на 2, по 6 соток - вполне себе такой отдельный участок)
4. Как только муж перестанет быть собственником, и станет вашим бывшим мужем - снимите его с регистрации (возможно через суд), но в этом страшного ничего нет, бывшего члена семьи и бывшего собственника должны быстро выписать. На счет дочкиной доли: возможно и может в гости приходить (надо смотреть), но жить на дочкиной доле, а тем более приводить гостей - точно нет!

К чему я писала первые 3 пункта: чтобы Вы не страдали ТДО, из этой истории лично у Вас на руках пока 1/6 квартиры и 6 соток. Это совсем немного для 5 лет, а если учесть сколько Вы вложили в дом, возможно получится по нулям..
Вы прямо бальзам на душу пролили, а то с учетом большинства высказываний я уже начала ощущать себя монстром, оттяпавшим жилье у мужа!
Основная-то проблема именно в совместной собственности на эту квартиру, т.е. эту 1/6 муж вполне с подачи своей лю мне может и не отдавать. Попробую свою долю подарить маме, мужа надо убедить написать согласие нотариальное. А участок пускай ему остается, он в черте города, его можно выменять на квартиру
Annet22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 04:46
ответ для Oldmama , на сообщение « Нужно эту переписку зафиксировать... »
  #484
Annet22
Активный участник
 
Аватар для Annet22
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Нужно эту переписку зафиксировать нотариально. Причем заверяются не только скриншот крамольной страницы, но весь путь к ней от открытия браузера. Вам нужно знать его пароль от контакте, пока ничего мужу не говорить,чтобы он пароль не сменил, и бежать к нотариусу. Кстати, этим занимаются далеко не все нотариусы и это довольно дорого. Но при разводе у Вас будет сильный аргумент в плане раздела. Такой нотариальный акт готовится несколько дней.
Пароль я уже узнала А неужели нотариусы заверяют подобные дела?
Annet22 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:08
ответ для Annet22 , на сообщение « Пароль я уже узнала :073: А неужели... »
  #485
Рафаэлка
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Пароль я уже узнала А неужели нотариусы заверяют подобные дела?
Бегите уже. не болтайте тут.
действуйте.
Рафаэлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:12
ответ для Annet22 , на сообщение « Прочла мужнин контакт, я в шоке... »
  #486
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


И топ сносите поскорее
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:25
ответ для Пожившая Ондатра , на сообщение « И топ сносите поскорее »
  #487
Рафаэлка
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
И топ сносите поскорее
тоже - тема...
кругом "доброжелатели"
все полезное можно скопировать и отправить себе на секретную почту..
не спалитесь только
Рафаэлка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:37
ответ для iula , на сообщение « А сколько стоит ДНК? Деньги у мужа есть? »
  #488
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
А сколько стоит ДНК? Деньги у мужа есть?
http://www.helix.ru/directory/get.aspx?HXID=17-001

17 штук
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:41
ответ для Annet22 , на сообщение « Прочла мужнин контакт, я в шоке... »
  #489
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


и все же интересы мотивы того что часть дома, муж подарил дочери
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:45   #490
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
А еще, его любовь учит доказать , что дочь не его , чтобы анулировать дарение на дочь, т. к. она таковой не является.
сомневаюсь что это может быть основанием для расторжения дарения
__________________
Самый главный вклад в воспитании ребенка - правильно выбранный папа.
Комяга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena