Нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:51   #1
Liz@
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Нужен совет!



Моему старшенькому 5 лет,и вот я родила вторую девочку Дашеньку,но так получилось .что пока я лежала в роддоме Кирюшка попал в больницу с инфекционным мономуклеозом и когда выписался жил у бабушки и до сих пор там живёт,но в пятницу он приходит домой,и ту всё .истся у нас,а в воскресенье идёт к бабуле!Знаю,наверное это звучит дико и многие будут меня осуждать!Вот для этого я и создала эту тему!Что посоветуйте!Дело в том,что Кирюшка гиперактивный ребёнок и на месте не сидит вообще!Мы в садик ходим!Там он кое как занимается,дома нет! Бабушка его отводит и приводит с садика.Мама моя говорит,что мол мне с ним не справится,да он меня вообще не слушается!Папа приходит с работы поздно,он конечно хочет,чтобы Кирюшка жил с нами,но мы живём в однокомнатной квартире вчетвером и я целый день с ними одна,это правда не реально!Вы не думайте я безумно люблю Кирюшку,но с ним действительно тяжело!Дашку он постоянно дёргает,лупит! Меня он не слушается! Начинаешь воспитывать.так мимо уха!Лн конечно если болеет или бабушке куда надо.бабушка его приводит. Я и гуляю с ними. Кирюшка меня ревнует к Дашке,но он и не против такой ситуации!Он сам просится к бабушке уже в воскресенье!Я плохая мама?Что вы думаете?Что посоветуйте?Даше скоро 2 годика,а Кирюшке 5 лет,у них такая разница,что ему не интересно с ней,а она его очень любит,но он её постоянно нервирует!
Liz@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:56
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #2
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Он вас не слушается в 5 лет, дальше будет хуже. Отдадите в кадетское училище?
Срочно забирайте ребенка домой. ему родители нужны, а не бабушки. Он вдвое не олезнено воспринимает ситуацию из-за сестры.
Кмк, вы просто пожаловаться пришли. Так тут таких каждая вторая, и еще в худшем положении - без бабушек.
Вы потеряете сына.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:57
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


А вы только сейчас опомнились? Конечно, ребенок ревнует вас к дочке, получается вы родили её, а сына отдали бабушке. ИМХО надо забирать срочно обратно
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:03
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #4
Liz@
Гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 28


Да нет я не жалуюсь,я просто посоветоваться!
Liz@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:05   #5
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А вы только сейчас опомнились? Конечно, ребенок ревнует вас к дочке, получается вы родили её, а сына отдали бабушке. ИМХО надо забирать срочно обратно
+1
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:08
ответ для Liz@ , на сообщение « Да нет я не жалуюсь,я просто... »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Liz@ Посмотреть сообщение
Да нет я не жалуюсь,я просто посоветоваться!
Это взрослая жизнь, она трудна, но это ваш сын и только ваш. Сйчас, этим решение, облегчающим вам жизнь, вы его калечите. Ваша мама вас жалеет, но не его, она не видит вдаль. Задумайтесь, что будет через 10 лет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:08
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #7
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Забирать срочно ребенка и как можно больше времени ему уделять, даже больше чем дочери. Он потому её и бьет, что хочет вашего внимания и понятно ревнует. Наверное , это не мое дело, но прежде чем рожать второго ребенка можно было призадуматься о его гиперактивности и габаритах собственного жилья.
Все отговорки.
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:10
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #8
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Даю вам совет, как человек, побывавший на месте вашего Кирюшки: если вам нужны нормальные отношения с сыном на протяжении всей вашей жизни и если вы хотите, чтобы у вашего сына правильно сформировались в голове представления о семье, срочно возвращайте ребенка себе (несмотря на нежелание и его и бабушки)!!! Сначала вам будет очень трудно (но за это вы скажите спасибо только себе, т.к. в самом начале пути вы сделали неверно): ребенок не осознает, что внимание родителей должно концентрироваться не только на нем, а на сестре; ребенок думает в своей душе, что маме и папе он не нужен (даже если он это не говорит), что его променяли на сестренку; бабушка пугает вас трудностями, чтобы у нее не забрали внука, она за два года к нему привыкла и добровольно с ним не расстанется. Самое страшное, что чем больше проходит времени, тем труднее вамм будет поменять ситуацию. Вам на самом деле нужна помощь грамотного психолога, со специалистом будет легче поменять свое отношение к данному вопросу и научиться воспитывать двух детей разного возраста одновременно (задумайтесь, о том, что куча родителей воспитывает нескольких детей чаще разного возраста и даже и в мыслях у них нет отдать одного из детей бабушке). Познакомтесь с какой-нибудь мамочкой двоих деток у себя на площадке и поперенимайте у нее опыт взаимодействия со своими детьми!
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:19
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #9
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Мои родители сделала также... И я вела себя как Кирюшка по отношению и к родителям и к младшему брату, и моя бабушка пугала маму трудностями, в результате я прожила до института с бабушкой и дедушкой, посещая родителей по выходным... В итоге обиду на родителей я не могу из себя выгнать (хотя я их, конечно, люблю), отношения с братом мягко говоря не идеальные, мало того, я и на бабушку обижаюсь в глубине души, что она настояла на своем. Моя личная жизнь не складывается нормально (из-за чего, знает только бог). Короче, не калечьте обоих детей и СРОЧНО возвращайте Кирюшу домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! И несмотря на самое ужасное поведение, которое Кирюша вам покажет, любите, ласкайте, обнимайте его, сюсюкайтесь с ним, вы ему должны три года родителького тепла и внимания!
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:27
ответ для Liz@ , на сообщение « Нужен совет! »
  #10
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Сын поэтому и дергает и бьет сестру- потому что считает ее причиной всех своих бед. У вас однокомнатная квартира- меньше места- меньше проблем, имхо. Пасти двоих детей в трешке сложнее. А Кирюша ваш еще и в сад ходит- вообще не вижу проблемы. Вы уже потеряли часть доверия ребенка и вернуть его будет сложно. Не усугубляйте ситуацию.
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena