Про вино - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:21   #1091
Maison
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность в импортных производителях? Там нет халтуры и прочих прелестей жизни?
Там качество проверяется гораздо строже и "халтура" подвергается гораздо более строгому наказанию, чем здесь.
__________________
Maison is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:34   #1092
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
Надо понимать так, что в нашем регионе нет вина, есть одна бурда? Откуда такая уверенность в импортных производителях? Там нет халтуры и прочих прелестей жизни? Цена не равняется качеству и рейтинги не гарантируют , что к нам доходит именно то вино. Не сочтите за морализаторство - но это правда жизни.
1. В Вашем регионе - на Ставрополье? Я понимаю, конечно, Ваш региональный патриотизм, но на Ставрополье находится всего около 13% от всех виноградников России и сколько из этих процентов могут дать более-менее приличный виноматериал, еще ба-а-альшой вопрос, ага? Пока Ставрополье серьезно проигрывает Краснодарскому краю, да-да.
2. По поводу известных производителей Франции, Италии, Испании - представляете, да-да, там нет халтуры и "прочих прелестей жизни", но это сложно понять "нашему" человеку, и это я тоже понимаю.
3. Когда речь идет о европейском или новосветском производителе, а чаще о негоцианте ("разливальщике"), специализирующемся на массовом выпуске (в порядке идут (от) сотни тысяч бутылок одного наименования) то действительно есть частные прецеденты, когда в РФ попадает под одинаковой этикеткой не тоже самое, что в немецкий магазин. Но и тут мы должны сказать "спасибо" нашим людям - некоторым нечистым на руку импортерам. Но когда речь идет о серьезном производителе и надежном российском поставщике, то, да-да, рейтинги гарантируют и цена имеет прямое отношение к качеству (на уме держим то, что наши торговцы не всегда могут без последствий довезти и сохранить это вино перед его попаданием на полку розницы). Когда все вышенаписанное попадает на благодарную почву русского "кругом враги-доверять нельзя", то фобии многократно растут, и это тоже я понимаю.
Вот и вся правда жизни, кто не спрятался, я не виноват.



ЗЫ. А коньяк, согласно международному законодательству, ни один завод России не имеет права производить, как ни крути (каламбурчик-с, однако)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:39
ответ для MaDi , на сообщение « Андрей, можно попросить модераторов... »
  #1093
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Андрей, можно попросить модераторов закрыть этот топ, и открыть такой же новый, в последнем посте только ссылочку на новый дать (вроде даже есть правило. касающееся количества ответов в топе, после которого его нужно закрывать и открывать новый), и там уже забронировать себе несколько первых постов для сбора важной информации. Не уходите в ЖЖ, пожалуйста, а то мы без Вас как начнем пить всякую гадость!!!
Да, тоже вариант, спасибо за подсказку!
По поводу ЖЖ - в конце концов можно запараллелить эти процессы.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:22
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1094
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Мне кажется удобнее было в вашем 1 посте рядом с ссылочкой на вино дня его название указать. А то частенько просматриваю так приходится все ссылочки открывать чтоб посмотреть что купить на этот раз))
Кстати как вам вино Isla Negra взяла тут бутылочку всего 220р в пятерочке но вполне себе ничего винишко .Понравилось. Нашла один отзыв тут http://www.bacchus-wine.ru/isla-negra хотя там цена указана 350р
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:50
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1095
trushina
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщений: 888


В нашем регионе - это в России.
Про "нашего" человека - как то грязьненько и недостойно. Отчего же Вы пишете здесь для "наших" людей? Да, у нас не все хорошо, но и там не идеально. А кто проверял то, что там все так здорово. Со свечкой стояли?
trushina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:32
ответ для trushina , на сообщение « В нашем регионе - это в России. Про... »
  #1096
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
В нашем регионе - это в России.
Про "нашего" человека - как то грязьненько и недостойно. Отчего же Вы пишете здесь для "наших" людей? Да, у нас не все хорошо, но и там не идеально. А кто проверял то, что там все так здорово. Со свечкой стояли?
Мадам, Вы ошиблись адресом. Вам на Болотную или к Гостинке. Даты встреч сообщают в Интернете. И когда туда пойдете, не забудьте, что Россия - это не регион, а страна И если Вы бы больше читали и меньше говорили, то увидели бы, что я периодически в этой теме рекомендую некоторые российские вина. А то прямо кино про Чапаева - прискакали, вывели на чистую воду и к стенке. Если Ваш "регион" ограничивается Прасковейским винзаводом, то это клиника
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) реклама по ТВ
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:55
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1097
trushina
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщений: 888


А отчего вы так возбудились? Ярлыки навешиваете. Можно было тоже сказать и без пафоса. Фу......Приятного аппетита! Пошла искать Чапаева.
trushina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:03
ответ для trushina , на сообщение « А отчего вы так возбудились? Ярлыки... »
  #1098
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
А отчего вы так возбудились? Ярлыки навешиваете. Можно было тоже сказать и без пафоса. Фу......Приятного аппетита! Пошла искать Чапаева.
Удачи в поисках!
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:23
ответ для Foxlen , на сообщение « Попрошу :) Я как-то в декабре попросил... »
  #1099
Мария Ласковая
Гость
 
Аватар для Мария Ласковая
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 8
Новая Зеландия.



Добрый вечер, Андрей!
Спасибо, за такую тему, очень познавательно! Возможно, этот вопрос уже обсуждался, но мне не удалось прочитать все сообщения. Что Вы думаете о винах Новой Зеландии и конкретно о SILENI? Являюсь яркой поклонницей, в особенности SAUVIGNON BLANC
Мария Ласковая is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:50
ответ для Мария Ласковая , на сообщение « Новая Зеландия. »
  #1100
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


уупс, как тут все темпераментно...

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Андрей, можно попросить модераторов закрыть этот топ, и открыть такой же новый, в последнем посте только ссылочку на новый дать (вроде даже есть правило. касающееся количества ответов в топе, после которого его нужно закрывать и открывать новый), и там уже забронировать себе несколько первых постов для сбора важной информации. Не уходите в ЖЖ, пожалуйста, а то мы без Вас как начнем пить всякую гадость!!!
+1
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena