Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:40   #12151
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сейчас очень важно вспомнить все точные даты,от этого зависит сумма пособия.
между вашими больничными,работой, отпускными могли затесаться "пустые" выходные,которые попадая в расчет снижают заработок.
например вы закрываете больничный в пятницу,а следущий открывают в понедельник. это плохо. выписку ваших б/л можно было бы проверить по мед.карте если она есть. ну или на работе поднять расчеты ваших пособий.
хотелось бы знать по какие число был закрыт б/л в августе.берем плохой вариант - в пятницу 21го,тогда выходные 22,23авг. попадают в расчет как отработанные календарные(+2дня)
далее вы работаете 24,25,26авг(+3 дня) и с 27-28 б/л а с 29го санаторий? санаторий был прямо до отпуска по 26.10? отпуск закончился 22.11? не было ли перерывов между этими событиями в виде выходных?

по расчету вашей бухгалтерии должно накопиться около 10 выходных таким образом.
Спасибо огромное. Попытаюсь вспомнить или в бухгалтерии попросить.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:46
ответ для Ardena , на сообщение « да. пишите заявление -прошу считать... »
  #12152
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да. пишите заявление -прошу считать меня приступившей к работе(должностным обязанностям) с ... (например 28 февраля) в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком.
а 28 февраля пишите другое заявление -прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с ...(например с 29го февраля). и устно добавляете виновато - думали бабушке/дедушке ребенка оставлять,а не получается,бабушку не отпустили/не справляется/ребенко не остается, а так хотелось поработать
Предупредила начальницу, что выйду завтра на пару дней. На вопрос о цели моего выхода? ответила, что для нового декрета нужно......Что ж завтра будет то..нужно взять справку о беременности наверное.
Если я выхожу на 16 и 17, пишу заявление о приступление к работе,то заявление об предоставления отпуска с 18 февраля( суббота) . Так правильно?
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:57   #12153
Валюха
Частый гость
 
Аватар для Валюха
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ребенка можно прописать только к одному из родителей. если у родителей есть постоянная прописка- сначала ребенка прописывают постоянно,а затем временно вместе с одним из родителей его можно прописать где хотите.
Вот это да... А я то думала... Пропишу в свою собственность и всего-то делов.

Получается, что нам надо бегом ребенка прописать. Потом временно зрегистрировать в СПб. И потом подавать на пособия, выплаты.

А не подскажите, может в курсе, с чего надо будет начинать? Где информацию посмотреть?
Учитывая, что мы сами (отец и мать ребенка) живем в СПб. По тем адресам, где мы прописаны живут наши родители (а это в разных городах). Ехать мы туда не собираемся с новорожденным.
И еще, там же комунальные услуги будут на ребенка насчитывать. Это же надо будет чем-то подтвердить, что ребенок в той квартире по месту прописки не проживает.
__________________
Валюха is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12154
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


Здравствуйте!Я в разводе,мать двоих детей(год и 4,3г). Хочу подать на детское пособие. Как будет рассчитываться среднедушевой доход? Я не работаю,получаю пособие на работе,но знаю,что его не учитывают при расчете. Т.е будут учитывать только з/п мужа? Но опять таки будут учитывать полную з/п мужа или 30%,которые полагаются на детей? Алиментного соглашения нет,на алименты не подавала-муж дает и так 30% от з/п.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12155
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Скажите, пожалуйста, расчетный период (если по старому) для БИР и для пособия по уходу до 1,5 лет одинаковый - выход из декрета в декрет. Посты 7,8 читала, но почему -то не поняла все равно. )
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12156
SnezKa9
Гость
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 13


Добрый день! В январе 2011 ушла в декретный отпуск, сейчас нахажусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас собираюсь снова в декрет, в конце июня. Организация в которой я работала объдинилась с другой и сейчас я сотрудник другой организации. Подскажите пожалйучта, как будет расчитываться декретный отпуск и могу ли я взять до декретного отпуска ежегодный отпуск и на сколько это выгодно???
SnezKa9 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:47
ответ для SnezKa9 , на сообщение « Добрый день! В январе 2011 ушла в... »
  #12157
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Можно я в этой теме спрошу Подавали документы в МФЦ на детские пособия единовременное, ежемеячное по низкому доходу и ежемесячное как не работающая. Детскую карту уже получила, а вот пособие как неработающая незнаю как узнать перечислили пособие или нет? при подаче сказали только что будут перечислять на почту. А как узнать они должны позвонить или может письмо присылают?
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12158
yagudina
Ветеран
 
Аватар для yagudina
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 747


Здравствуйте! Скажите,пож., моему ребёнку сейчас 2 года, я с ним сижу до 3 лет, потом возвращаюсь на работу. До 1,5 лет мне на карту ежемесячно перечисляли денежку...........здесь мельком прочитала, что работодатель должен выплачивать какую-то сумму до 3 лет???Я правильно поняла?
Получается , что мне просто не выплачивают...или нужно им сказать об этом!?А может я вовсе всё не так поняла????
yagudina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:09
ответ для yagudina , на сообщение « Здравствуйте! Скажите,пож., моему... »
  #12159
**ляля**
Ветеран
 
Аватар для **ляля**
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Васькин остров
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от yagudina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите,пож., моему ребёнку сейчас 2 года, я с ним сижу до 3 лет, потом возвращаюсь на работу. До 1,5 лет мне на карту ежемесячно перечисляли денежку...........здесь мельком прочитала, что работодатель должен выплачивать какую-то сумму до 3 лет???Я правильно поняла?
Получается , что мне просто не выплачивают...или нужно им сказать об этом!?А может я вовсе всё не так поняла????
Ой, можно я отвечу... работодатель с 1.5 лет до 3х лет платит 50 рублей.
__________________
**ляля** is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:20
ответ для **ляля** , на сообщение « Ой, можно я отвечу... работодатель с... »
  #12160
yagudina
Ветеран
 
Аватар для yagudina
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от **ляля** Посмотреть сообщение
Ой, можно я отвечу... работодатель с 1.5 лет до 3х лет платит 50 рублей.
Так мне надо позвонить и сказать бухгалтеру?????Потому что мне ничего не начисляется))))
yagudina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena