368 английская школа Фрунзенского района - ОБСУДИМ? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 23:37   #201
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ! А как вы аттестовываетесь по предметам, ходите в 368 на контрольные, сдаете экзамены или как? Вас вызывают в определенное время или Вы сами решаете, когда готовы сдать экзамен? и как тогда учителя относятся к таким ученикам, нет ли предвзятости?
ну наша 368 школа к сожалению не предполагает возможности семейного обучения. мы оформлены в 277 школе кировского района. она как раз и специализируется на семейном ,домашнем обучении. В топике, ссылку на который дала девушка, много про эту школу написано. Мы еще там ни разу не проходили аттестацию. Вот 20 февраля у нас аттестация за 2 класс. Про предвзятость не могу ничего сказать. Если интересно расскажу по результатам экзаменов. Нам выслали планы, т.е. по всем предметам что именно мы должны знать. Вся программа у них привязана к "школе россии", английский, наша репетитор сказала, сложнее верещагиной в 368 школе.
По датам экзаменов. Аттестация в этом году у них 3 раза, т.е. в конце каждого триместра. Хочешь сдаешь экзамен за 1 триместр, хочешь за 2, хочешь сдаешь сразу за весь год. Мы планируем в мае сдавать первые полгода 3 класса.Главное заранее куратора предупредить как ты хочешь сдавать. В любой момент ты можешь поменять планы. Можешь вообще прийти только на одну аттестацию за год -в мае и сдать весь год сразу.
Со след.года они сказали будут 2 аттестации в год.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:22
ответ для tukan , на сообщение « ну наша 368 школа к сожалению не... »
  #202
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
ну наша 368 школа к сожалению не предполагает возможности семейного обучения. мы оформлены в 277 школе кировского района. она как раз и специализируется на семейном ,домашнем обучении. В топике, ссылку на который дала девушка, много про эту школу написано. Мы еще там ни разу не проходили аттестацию. Вот 20 февраля у нас аттестация за 2 класс. Про предвзятость не могу ничего сказать. Если интересно расскажу по результатам экзаменов. Нам выслали планы, т.е. по всем предметам что именно мы должны знать. Вся программа у них привязана к "школе россии", английский, наша репетитор сказала, сложнее верещагиной в 368 школе.
По датам экзаменов. Аттестация в этом году у них 3 раза, т.е. в конце каждого триместра. Хочешь сдаешь экзамен за 1 триместр, хочешь за 2, хочешь сдаешь сразу за весь год. Мы планируем в мае сдавать первые полгода 3 класса.Главное заранее куратора предупредить как ты хочешь сдавать. В любой момент ты можешь поменять планы. Можешь вообще прийти только на одну аттестацию за год -в мае и сдать весь год сразу.
Со след.года они сказали будут 2 аттестации в год.
очень интересно! Спасибо! Возьму себе на заметку. т.к. это вариант, если школа ( хотя бы начальная) не оправдает надежд
Вы большая умница, все таки, чтобы решиться на это , нужно силы и уверенность в правильности выбора
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:25   #203
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Это моя мечта. Но муж против. Хотя, по сути, знания ребенку даю я, а не школа.
я очень заинтересовалась, но мне нужно время, чтоб все осознать, это очень непривычно, но интересно и , конечно миллион плюсов в этом варианте обучения , соберусь духом и внедрюсь в тот топик...там уже более 1000 страниц
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:03
ответ для tukan , на сообщение « девушка дала ссылку ,можете там... »
  #204
nahlya
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от tukan Посмотреть сообщение
девушка дала ссылку ,можете там почитать.
от себя скажу, что это подходит тем ,кто может позволить себе сидеть дома, либо работает на дому, либо имеет бабушку, которая может присматривать и т.п. Ну и плюс ребенок должен быть склонен к домашнему обучению, он должен это хотеть сам.
Мы интересовались семейным обучением еще когда в 1 класс собирались, но меня пугало это все. Я думала ,как это ребенок не будет ходить в школу, не будет общаться? Как это я буду сидеть дома? не работать? При этом ребенок у меня способностей явно выше средних. В итоге пошли мы в частную школу, огребли радости жизни там и убежали сверкая пятками. Потом пришли в 368, все нравилось, пока...пока не заболела наша учительница и дети мягко говоря все не скатились в уровне знаний. Кстати говоря, из класса ушли не одни мы(((
В общем,понимая ,то нельзя вот так расстрачивать способности ребенка ,я приняла решение заниматься с ним сама и пойти на семейный экстернат. Я ни дня об этом не пожалела! У меня ребенок утром встает высыпается, довольный ,полный сил ,согласный на любые занятия. Мы с ним хотим в один день занимаемся только математикой, хотим только русским, хотим всем по чуть-чуть, а хотим вообще не занимаемся, а только гуляем. Конечно, ребенок у меня все же ребенок и лень у него есть, он может и поныть что чего то не хочет делать и т.п. У нас есть железный аргумент - давай пойдешь обратно в школу?! Тут же вся лень уходит и мы занимаемся. Ребенок не хочет возвращаться в школу, хотя не могу сказать что ему было там как то не комфортно. Может быть конечно это особенности моего ребенка и ему хочется быть дома с мамой.
Еще мне нравиться в семейном экстернате то, что ребенок не черпает "грязь" которая все-таки есть в школе. и не надо это отрицать. Мы не знаем матов, мы не знаем и не умеем выворачиваться, изворачиваться, врать и хитрить. Нам просто с у кого этому учиться. Мне не надо ребенку платить деньга за отметки ,потому что в школе мама Васи,Пети и Кирилла так делает. У нас нет скандалов из за каких-то мат.ценностей, типа яхочу такой плеер, потому что у Маши такой есть, а у меня нет.
Главное - я ограничила общение ребенка с мигрантами, которыми наши школы кишат!
За качество знаний я опять же уверена, потому что я дала и я спросила. А в школе он уже начал просекать тему ,что у него фамилия на букву С и вероятность того что его спросят мала и можно где-то недоучить,а где-то просто не учить.
При всем при этом у нас плотный график, ребенок учит 2 языка - английский и французский, занимается футболом (тренировки чуть ли не каждый день), посещает муз.школу по классу гитары и занимается шахматами.
Конечно, уже в 5 классе я не потяну его образование самостоятельно, поэтому скорее всего придется выходить в школу. Будем выбирать между школой Горчакова, 610 классической гимназией или отправим ребенка учиться заграницу (тогда будем вынуждены остаться на сем. экстернате, чтобы получить диплом о гос.образовании в РФ).
Но пока нашей семье все нравиться. Мы все чувствуем себя комфортно, а главное - ребенок кайфует от этого.
Ну вот так вкратце я рассказала про наш вариант сем.экстерната.


Госпожа tukan, вы бы лучше говорили людям правду. Вы так и не ответили на конкретно поставленный вопрос, по какой причине вы ушли из школы. Тем более, что из класса вы ушли одна, все остальные дети продолжают учиться. Когда вы ушли из класса, то все остальные родители вздохнули с облегчением, я думаю. У вас настолько завышена самооценка (судя по вашим сообщениям), что дальше некуда. Вы просто профессионал во всех областях! И в медицине разбираетесь и в педагогике....Да вам просто цены нет. Только вот беда в том, что у вас все измеряется деньгами. По поводу того, зачем ходить тогда в школу, если с ребенком надо заниматься еще и самим......А ребенка вы рожали для себя или для посторонней тети? Никто вам в этой жизни ничего не должен. Это вы должны своему ребенку до конца дней своих, потому как вы дали ему жизнь.
Изолируя ребенка от общества и возводя его в ранг "полубога" и "будущего нобелевского лаурята", вы не понимаете только одно, а вдруг у ребенка что-то в жизни пойдет не так? И не будет он у вас хватать звезды с неба.....Вы себе представляете, какую психологическую травму получит ребенок? А как правило талантливые дети в психологическом смысле не очень крепки.
Делается порой очень печально, что у таких хороших детей, такие родители! И настоятельно рекомендую перестать писать и рассказывать о болезни вашего педагога! Ее болезнь как-то отразилась на ее профессионализме? И не дай бог вам когда либо оказаться в такой ситуации. И в следующий раз, когда соберетесь что-то писать, не надо все делать голословно, приводите яркие факты.
nahlya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:49
ответ для nahlya , на сообщение « Госпожа tukan, вы бы лучше говорили... »
  #205
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от nahlya Посмотреть сообщение
все остальные родители вздохнули с облегчением, я думаю
По-моему, этому утверждению не хватает аргументов, причем, в качестве мнений тех самых родителей.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:17
ответ для nahlya , на сообщение « Госпожа tukan, вы бы лучше говорили... »
  #206
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от nahlya Посмотреть сообщение
Госпожа tukan, вы бы лучше говорили людям правду. Вы так и не ответили на конкретно поставленный вопрос, по какой причине вы ушли из школы. Тем более, что из класса вы ушли одна, все остальные дети продолжают учиться. Когда вы ушли из класса, то все остальные родители вздохнули с облегчением, я думаю. У вас настолько завышена самооценка (судя по вашим сообщениям), что дальше некуда. Вы просто профессионал во всех областях! И в медицине разбираетесь и в педагогике....Да вам просто цены нет. Только вот беда в том, что у вас все измеряется деньгами. По поводу того, зачем ходить тогда в школу, если с ребенком надо заниматься еще и самим......А ребенка вы рожали для себя или для посторонней тети? Никто вам в этой жизни ничего не должен. Это вы должны своему ребенку до конца дней своих, потому как вы дали ему жизнь.
Изолируя ребенка от общества и возводя его в ранг "полубога" и "будущего нобелевского лаурята", вы не понимаете только одно, а вдруг у ребенка что-то в жизни пойдет не так? И не будет он у вас хватать звезды с неба.....Вы себе представляете, какую психологическую травму получит ребенок? А как правило талантливые дети в психологическом смысле не очень крепки.
Делается порой очень печально, что у таких хороших детей, такие родители! И настоятельно рекомендую перестать писать и рассказывать о болезни вашего педагога! Ее болезнь как-то отразилась на ее профессионализме? И не дай бог вам когда либо оказаться в такой ситуации. И в следующий раз, когда соберетесь что-то писать, не надо все делать голословно, приводите яркие факты.
А это Вы... лично Вы хоть с одним из родителей общались?
Информацию проверяйте, помимо моего сына еще ушли дети из класса и это не голословная информация!!!
И поверьте, думаю что к след.году уйдут еще!
Вы сразу всем присутствующим объясните сразу, что Вы дочка той самой учительницы о которой идет речь ,чтобы люди адекватно оценивали ваши слова!!!
Чтобы все поняли, что Вы просто защищаете свою маму. Вы на это имеете право, но мы в этой теме обсуждаем как раз таки качество образования и все что этому способствует и мешает в этой школе.
Что касательно меня и моего ребенка. О том, что мне цены нет... Вы правы! об этом многие говорят, но я не распространяюсь об этом))) О моем сыне.. все что Вы написали не больше не меньше как человеческая зависть. Да, у меня родился ребенок со способностями далеко выше средних и я их развиваю. По поводу семейного обучения. В последние 3 года в городе в десятки раз увеличилось количество таких учеников. Как думаете, почему? Что у всех такие "плохие" мамаши как я? Да нет, просто школы и система образования "гниют" изнутри.
На остальные ваши "выкрики" считаю ниже своего достоинства Вам отвечать да и не это в данном топике обсуждаем)))
А если отступить от эмоций, то
Цитата:
Сообщение от nahlya Посмотреть сообщение
Госпожа tukan,по какой причине вы ушли из школы. .
Потому что меня не удовлетворило качество образования!
Цитата:
Сообщение от nahlya Посмотреть сообщение
то все остальные родители вздохнули с облегчением, я думаю.
Факты?
Цитата:
Сообщение от nahlya Посмотреть сообщение
Ее болезнь как-то отразилась на ее профессионализме? приводите яркие факты.
Да отразилась! Человек стал "загоняться" так сказать.
Гнать на учеников за то, чего они не делали.
Принимать решения представляя сугубо свои интересы в первую очередь, а не интересы детей, что мне кажется самым определяющим профессионализм педагога!!!
Элементарно, ребенка при всем классе "протягивали" за то чего он не делал. И я разбиралась ,ребенок действительно не делал того за что его перед всем классом "срамили".
До болезни за педагогом такого не наблюдалось!
Про само качество образования еще могу накидать тут трактат, но на до ли?
Я понимаю ,что любая болезнь дает свои психологические последствия, понимаю ,что можно входить в положение болящего, НО...до определенного момента и ни когда это касается образования детей.
Ваши аргументы????
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:33   #207
nahlya
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 9


Считаю выше своего достоинства вести диалог с человеком, который полностью зациклен на себе и считает, что весь мир упадет к его ногам. Удачи вам и вашему ребенку. Можете оставаться при своем мнении.
nahlya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:21
ответ для nahlya , на сообщение « Считаю выше своего достоинства вести... »
  #208
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Вот скажите, как можно добровольно отдать в эту школу ребенка в свете грядущих новых законов по приему в 1-й класс, если на сайте школы такая страшная статистика представлена?

3.2Учебная деятельность 2010-2011 учебный год.

Началка: учащихся - 258
учатся на "5" - 14 чел (5%)
учатся на "4" и "5" - 74 чел (29%)

Вывод: 66% учеников начальной школы - троечники!!!
По основной и средней школе цифры примерно такие же
Средний бал ЕГЭ по математике - 47
То есть по математике в среднем по школе ДВОЙКА с плюсом!!!

Боже ж мой, к какой школе переехать поближе?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:05   #209
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Вот скажите, как можно добровольно отдать в эту школу ребенка в свете грядущих новых законов по приему в 1-й класс, если на сайте школы такая страшная статистика представлена?

3.2Учебная деятельность 2010-2011 учебный год.

Началка: учащихся - 258
учатся на "5" - 14 чел (5%)
учатся на "4" и "5" - 74 чел (29%)

Вывод: 66% учеников начальной школы - троечники!!!
По основной и средней школе цифры примерно такие же
Средний бал ЕГЭ по математике - 47
То есть по математике в среднем по школе ДВОЙКА с плюсом!!!

Боже ж мой, к какой школе переехать поближе?
....Вы меня пугаете
Может мы чего не понимаем??? мож у них там какая своя математика- статистика???
Там же, вроде и олимпиадники и медалисты
или эту статистику писАл именно учащийся с ДВОЙКОЙ с плюсом по математике?
не знаю, что и сказать... С другой стороны честность в подаче инфы - подкупает
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:41   #210
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Вывод: 66% учеников начальной школы - троечники!!!
Вы пропустили 1 пункт: есть еще те, кто учится на сплошные 4 (без 5 и 3).
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena