А есть какой-нибудь "чёрный список" риелторов по Питеру? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 12:56
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #11
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Тоже не люблю арендников (заранее прошу прощения у тех, с кем еще не сталкивалась). Ну так и скажи - я беру деньги за то, чтобы арендодателю было спокойнее за то, что ему не надо искать шаблон договора. И берем деньги с вас,чтобы туповатые тетеньки и мнительные бабушки считали, что мы ограждаем их от проблем с вами.

А за что мы должны отдавать им эти деньги? Ну просто за то, чтобы снять именно ЭТУ квартиру, если она вам так нужна. Просто никак иначе вы не достучитесь до хозяина. Не они заставляют тетенек работать с ними. Тетеньки сами бегут к ним как к панацее. Уж извините, наниматели.

А что агент заранее не ходит на объект - это абсолютно нормально, если берет из 100% только 50%, поделив с первым агентом - с чего бы это ему кататься на объект, который могут сдать быстрее него.

Столкнусь с хорошими - полюблю))
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:00   #12
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
А вроде никто и не призывал отказаться от услуг Агентов. Речь шла , насколько я понимаю, о неквалифицированном большинстве.
нет понятия "квалифицированный агент по аренде". ИМХО.
Иногда агенту просто достаточно мило и участливо общаться с мучающимися жадностью нанимателями (типа меня). Тогда я бы и сняла квартиру, возможно. Но я накалывалась каждый раз. Либо не предупредили, что лифт в новом доме не работает и не будет до 8 этажа предложили мне на 39 неделе беременности пешком. О том, что мне рожать "завтра" знали из разговора по телефону. Я не просто так пишу - всегда спрашиваю этот момент заранее, если еду смотреть квратиру в новом доме.
Либо не пришел на просмотр, хотя обещал и назвал неверный номер квартиры. Я долго ломилась в закрытую дверь)))) Если уж показывает хозяин, дали бы мне контакт, ведь все равно спрошу, если захочу)))
Либо (ну это классика жанра) Евриком обозвали халупу с ремонтом от строителей ГДСК 5 лет назад.
Я, кстати, уточняю такие варианты - что там ремонтом зовется - обои, краска, кафель - какие?
Чем дико бешу агентов, которые сами мне и предложили этот вариант))))))
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:28   #13
Альберт Пайк
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Столкнусь с хорошими - полюблю))
в течении пяти лет, каждый год трачу месяц-полтора на поиск квартиры в аренду для командировочного коллеги. Был опыт самостоятельных поисков и с помощью агентов - Полюбить так никого и не удалось!
Не выходить на связь - "аппарат абонента выключен" - это самое распространённое из зол. У меня вот так и не уложилось в голове - зачем брать клиента, чтобы потом прятаться от него и не снимать трубку.
Альберт Пайк is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:46   #14
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Альберт Пайк Посмотреть сообщение
в течении пяти лет, каждый год трачу месяц-полтора на поиск квартиры в аренду для командировочного коллеги. Был опыт самостоятельных поисков и с помощью агентов - Полюбить так никого и не удалось!
Не выходить на связь - "аппарат абонента выключен" - это самое распространённое из зол. У меня вот так и не уложилось в голове - зачем брать клиента, чтобы потом прятаться от него и не снимать трубку.
я трачу столько же на поиск квартиры без агента, результат тот же - квартира есть.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:07
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #15
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Я - арендодатель, сдала квартиру (а потом и мамину) через одного агента (спасибо Sted'у. Прежде чем выставлять квартиру, он приехал, все осмотрел, все сфотографировал - а как иначе? Даже не представляю, что можно по-другому. На все показы арендаторы приходили только с ним, он помог нам решить все спорные моменты. После сдачи квартиры он периодически звонит и спрашивает, все ли в порядке, все ли довольны.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:56
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #16
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Получается,каждый по отдельности набивает одни и те же шишки.

Может будем делиться в этой теме телефонами и именами агентов которые зря тратят наше время и с которыми лучше не связываться?

Я видела сайт "Чёрный список работадателей " с разделом о прочих. Можно туда,если кто не поленится.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:17
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #17
zayka11
Гость
 
Аватар для zayka11
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15


С радостью бы поделилась таковыми, но я уже несколько лет стараюсь делать все движения по аренде самостоятельно и, соответственно, телефоны агентов у меня не сохранились. ИМХО - к ним вообще обращаться не стоит. Последнюю квартиру сняла через этот сайт - всё было замечательно и арендодатель и я были довольны от и до. Прожила полтора года, но по финансовым причинам пришлось съехать к маме( Сейчас встаёт вопрос о продаже и покупке.. Вот тут я ещё новичок.
Периодически приходится сталкиваться с арендой коммерческой недвижимости. Вот сейчас, например, опять встал этот вопрос. Тут сложнее обойтись без агентов, т.к. идёт привязка к конкретному району или к конкретному помещению (а оно, например, сдаётся только через агента). Но всё равно хочу обойтись без таковых. Потому что принципы работы у них те же (не отвечать на звонки, предлагать не то, что нужно и т.д. и т.п), а финансовые запросы в разы выше. Средний ценник помещения, которое мне нужно, сейчас - 150-180т.р.. Даже если агент берёт 50% - это, извините, 90 тысяч. Вынь да положь соточку за ничего неделание
zayka11 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:32
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #18
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Просто арендатор не всегда в курсе, - ему агент предлагает квартиру, которую нашел сам (или к нему пришел арендодатель), или посредник. платит-то все равно 100%. не все догадываются узнать.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:57
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #19
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Это как везде. Есть профессионалы, есть не очень, есть порядочные и непорядочные. Можно успокоится мыслью, что "непорядочный" долго не продержится и очередь к нему точно стоять не будет.
Я, если честно, с агентами крайне редко пересекаюсь, но тут недавно одну справку "по-тихому" надо было получить, и мне знакомые посоветовали хорошего агента. Вот действительно прямая противоположность некоторым: приятная, порядочная, четкая, все вопросы-ответы по существу, сказала что через 2 дня - все как часы! Было очень приятно познакомиться и посотрудничать. Потом у знакомых спрашиваю, где такое золото взяли? они: золото - не то слово) ей даже рекламы не надо, ее и так как фарфоровую статуэтку из рук в руки передают
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:38
ответ для Afina777 , на сообщение « А есть какой-нибудь "чёрный список"... »
  #20
Klusova
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 35


Как же мне тогда повезло, когда искала квартиру в аренду 4 года назад ) Искала долго, почти 2 месяца. Но нашли мне в результате такую конфетку Работали профессионально. Сколько им пришлось с нами повозиться Но молодцы !
Klusova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena