В каком порядке делать ремонт в ванной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:52
ответ для Филлипыч , на сообщение « Все верно :) »
  #21
Приходящая извне
Старожил
 
Аватар для Приходящая извне
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Все верно
Ура!!! Пасип!!!
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Ха-ха-ха!!! Жалкий, наивный раб!
Приходящая извне is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:56
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Это... объясните (с). А как в таком... »
  #22
Приходящая извне
Старожил
 
Аватар для Приходящая извне
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Это... объясните (с). А как в таком случАе распределить узор кафеля и откосики (ну вдоль борта ванны)? Туплю я...
Наверное, как-нибудь прикинуть Да, нюансов масса всяких. А я еще засомневалась - а не треснет ли напольная плитка при установке новой (чугунной) ванны? Все- таки 100 кг!
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Ха-ха-ха!!! Жалкий, наивный раб!
Приходящая извне is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:35   #23
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Приходящая извне Посмотреть сообщение
мастер дает настоятельный совет - уж если делаете капитальный ремонт ванной, то и саму ванну лучше заменить, а не восстанавливать!
+100
Не понимаю, почему вас должна огорчить стоимость чугунной ванны Делафон|Roca по сравнению с акриловой?
150 х 70 стоит до 14000, нормальный акрил +его установка (рама, экран и работа по герметизации) будет стоить намного больше.
Если ограничен бюджет, то тогда вязть стальную и шумо\теплоизолировать.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:32
ответ для Эта , на сообщение « +100 Не понимаю, почему вас должна... »
  #24
Приходящая извне
Старожил
 
Аватар для Приходящая извне
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
+100
Не понимаю, почему вас должна огорчить стоимость чугунной ванны Делафон|Roca по сравнению с акриловой?
150 х 70 стоит до 14000, нормальный акрил +его установка (рама, экран и работа по герметизации) будет стоить намного больше.
Если ограничен бюджет, то тогда вязть стальную и шумо\теплоизолировать.
Да меня огорчает не столько стоимость чугунной ванны (хотя и это тоже), сколько возня с выносом старой и вносом новой. А насчет ограниченности бюджета - да, увы, есть такое дело, но я при всем при том стараюсь не забывать, что скупой платить дважды.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Ха-ха-ха!!! Жалкий, наивный раб!
Приходящая извне is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:04   #25
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Приходящая извне Посмотреть сообщение
Да меня огорчает не столько стоимость чугунной ванны (хотя и это тоже), сколько возня с выносом старой и вносом новой. А насчет ограниченности бюджета - да, увы, есть такое дело, но я при всем при том стараюсь не забывать, что скупой платить дважды.
мы тоже боялись выноса старой ванны. в итоге муж даже удивился - вынесли без проблем вдвоем с сантехником на этаж, сантехник тут же кому-то позвонил, в тот же день ее забрали на металл прямо с этажа (с 9ого). бесплатно, естессно.

а новую можно и акриловую купить, недорогую. вы же все равно акриловый вкладыш хотите? новая акриловая ванна в любом случае дольше вкладыша прослужит. а ее поднимать не проблема - муж один поднял. просто в лифт засунул, она легкая.
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:01   #26
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


У нас тоже решается вопрос о капремонте ванной комнаты (уже не 1-й год все думаем-думаем ...). В совмещенной ванной комнате в хрущевке 190х170 сносить надо все,кроме стен конечно, необходимо вместить ванну или гидробокс(еще не определились),стиральную машину, раковину, унитаз, можно сказать +еще один унитаз - это кошачий туалет-домик в глубину и в ширину как раз с унитаз, сразу оговорюсь на меньший лоток заменить не могу,никак нельзя - у нас котик не маленький 8 кг веса и 92 см от кончика носа до кончика хвоста. Думали-думали как все уместить и еще все чтобы было удобно, доступно и не тесно. Ну вроде как придумали (если у кого возникнут варианты-предложения планировки буду очень благодарна любой подсказке!) Вопрос же вот в чем: хочется начать ремонт,но финансов на весь ремонт ванной сейчас нет и не можем до конца определиться с ванной или гидробоксом. Можно ли пока сделать такие этапы ремонта: 1. Отбить всю штукатурку, плитку со стен 2. Снять плитку с пола 3. Заштукатурить стены 4.Залить полы 5.Уложить теплые полы 7. Замена труб, канализации (вот именно этот этап меня интересует или его надо обязательно до полов делать?) Если нельзя, то тогда получается прежде чем приступать к замене труб мы должны уже купить ванну или гидробокс, раковину, унитаз, полотенчик дабы знать все размеры, какие трубы, выводы куда и как проводить?
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:17   #27
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Радостинка Посмотреть сообщение
У нас тоже решается вопрос о капремонте ванной комнаты (уже не 1-й год все думаем-думаем ...). В совмещенной ванной комнате в хрущевке 190х170 сносить надо все,кроме стен конечно, необходимо вместить ванну или гидробокс(еще не определились),стиральную машину, раковину, унитаз, можно сказать +еще один унитаз - это кошачий туалет-домик в глубину и в ширину как раз с унитаз, сразу оговорюсь на меньший лоток заменить не могу,никак нельзя - у нас котик не маленький 8 кг веса и 92 см от кончика носа до кончика хвоста. Думали-думали как все уместить и еще все чтобы было удобно, доступно и не тесно. Ну вроде как придумали (если у кого возникнут варианты-предложения планировки буду очень благодарна любой подсказке!) Вопрос же вот в чем: хочется начать ремонт,но финансов на весь ремонт ванной сейчас нет и не можем до конца определиться с ванной или гидробоксом. Можно ли пока сделать такие этапы ремонта: 1. Отбить всю штукатурку, плитку со стен 2. Снять плитку с пола 3. Заштукатурить стены 4.Залить полы 5.Уложить теплые полы 7. Замена труб, канализации (вот именно этот этап меня интересует или его надо обязательно до полов делать?) Если нельзя, то тогда получается прежде чем приступать к замене труб мы должны уже купить ванну или гидробокс, раковину, унитаз, полотенчик дабы знать все размеры, какие трубы, выводы куда и как проводить?
У меня сейчас трубы делают ДО всего остального (но у меня нет ничего старого сбивать и пр.). Но с размерами, приглядеть, что буду ставить, попросили определиться прежде всего.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:08
ответ для Эта , на сообщение « У меня сейчас трубы делают ДО всего... »
  #28
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Т.е разводка труб однозначно до укладки пола? Мы хоть этот этап хотели сначала сделать, чтобы потом: меньший объем работ проводить, сэкономить время при продолжении работ, часть финансов уже меньше придется вкладывать. Сейчас разом все вливание средств не получается, вопрос - на какие этапы разбить материальные траты, что можно сейчас купить и сразу сделать(чтобы не лежало в квартире как на складе) , что следующим этапом можно купить и реализовать в ремонте ванной.
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:12   #29
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


А-у! Ну порадуйте-успокойте кто-нибудь меня , можно найти выход при моем предполагаемом варианте или однозначно сначала скопить денежку и всю сантехнику разом покупать?
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:31   #30
gyprik
Участник
 
Аватар для gyprik
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вербная улица
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Радостинка Посмотреть сообщение
А-у! Ну порадуйте-успокойте кто-нибудь меня , можно найти выход при моем предполагаемом варианте или однозначно сначала скопить денежку и всю сантехнику разом покупать?
Всю подводку можно сделать наружной, но в Питере я не нашел фитингов и отражателей для смесителей. Брал в Финке. Всю разводку пустил по потолку, вроде нормально вышло.
__________________
Я решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо...
День пропал не зря
gyprik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ремонт ванной, ремонт санузлов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena