Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 982 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:37
ответ для Hataiiia , на сообщение « Со стороны взяли, не родственник. ... »
  #9811
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
Ну вы прям как маленькая, выдали под отчет допустим 10.01.2012 не отчитался, вернул 15.01.2012 и 16.01.2012 вы ему снова выдаете, т.е. подкраиваете под вашу выписку, проще говоря гоняете туда сюда. Понятно объяснила?
Ales_Gut is offline  
Старый 20.02.2012, 17:38
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А где буха этого взяли? Чей то... »
  #9812
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
Вообще вроде и нет за это штрафа. Раньше проверял банк - я выдавала, хоть и не отчитался. Разные аудиторы проверяли - никаких претензий. У них вообще правило - не накажут за это, ну и ладно. Теперь налоговая будет проверять, буду сначала возвращать, потом выдавать.
Hataiiia is offline  
Старый 20.02.2012, 17:40
ответ для Рио-Рита , на сообщение « А где буха этого взяли? Чей то... »
  #9813
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Номос на каждый платеж требует подтверждающие доки, то договор, то счет, то накладную и платежи висят из-за этого

а почему непринимаемые на 99, а не 91.2 неприним
про номос ясно, спасибо!

про 99: чтобы 91.2 сходился с НУ...

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мать, ты че?
99 ужО давно не затрагиваем по расходам.
Все на 91 в БУ, а в НУ только те что принимаем и тоже только на 91
это я взбаламулила..

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девочки, поговорите на эту тему пожалуйста
смайлик - забыли ))))

Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
У меня нарисовалась проблемка этического характера на работе. Я в дополнение к своей фирме вела еще одну, открытую в том году. Там вмененка - розничная торговля. Учредители у нас одни и те же. Учредители решили расшириться и взяли отдельно главбуха на ту фирму. Дама деятельная, но сначала у меня сложилось впечатление, что работала она на кадрах раньше. Мне поначалу сказали закрыть год с ней. Я ей все объяснила, что и как, сделала ей кассу за тот год, ну и так подсказывала. Смотрю, она уже отчетность сделала. Решила я глянуть и в ужасть пришла. Короче, объяснять долго не буду, но видимо конкретно с бухучетом там совсем не очень. Конечно, так оставить нельзя.
Что делать? Идти к начальству - как я буду выглядеть и что говорить?
Разговаривать с ней? Ну закроем мы вместе год, а дальше? Я уже туда смотреть вроде как и не должна. А там у начальства планы грандиозные, наворотит она дел.
Что подскажете?
я бы для начала нашла/придумала бы повод, который будет основанием для того, зачем вы туда глянули... а дальше - смотря, кто вам дороже: если бух-р, то сначала с ней, если начальство - то с ним...

Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
По банку - завтра иду в СМП банк счет новой фирме открывать.
нравится мне с ними работать, люблю когда знаю людей в лицо и есть с кем пообщаться , да и тарифы у них очень божеские.
а это как расшифровывается?

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
ну с этим-то просто: делаете в кассе приход всего неиспользованного подотчета и сразу выдачу...
или так нельзя?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline  
Старый 20.02.2012, 17:40   #9814
lazarus7777
Мега-элита
 
Аватар для lazarus7777
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Звездная-Гостинка
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
А что мне у него спросить? Типа - вы вообще раньше составляли бухгалтерскую отчетность, или нет? Что говорить то? Прямо ступор.

Вот и я тоже задумалась, как бы я поступила. У нее точно ужас ужас или просто на некоторые моменты могут взгляды несовпадать?
lazarus7777 is offline  
Старый 20.02.2012, 17:41
ответ для Hataiiia , на сообщение « У меня нарисовалась проблемка... »
  #9815
vikulina
Участник
 
Аватар для vikulina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург & Лениградская область
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
У меня нарисовалась проблемка этического характера на работе. Я в дополнение к своей фирме вела еще одну, открытую в том году. Там вмененка - розничная торговля. Учредители у нас одни и те же. Учредители решили расшириться и взяли отдельно главбуха на ту фирму. Дама деятельная, но сначала у меня сложилось впечатление, что работала она на кадрах раньше. Мне поначалу сказали закрыть год с ней. Я ей все объяснила, что и как, сделала ей кассу за тот год, ну и так подсказывала. Смотрю, она уже отчетность сделала. Решила я глянуть и в ужасть пришла. Короче, объяснять долго не буду, но видимо конкретно с бухучетом там совсем не очень. Конечно, так оставить нельзя.
Что делать? Идти к начальству - как я буду выглядеть и что говорить?
Разговаривать с ней? Ну закроем мы вместе год, а дальше? Я уже туда смотреть вроде как и не должна. А там у начальства планы грандиозные, наворотит она дел.
Что подскажете?
Я бы сначала с человеком нашла контакт, а вдруг она тоже "заложница" этой ситуации? Если не безразлична судьба фирмы, а это вполне нормально для главного бухгалтера, то закончить нужно год, помочь человеку войти в процесс. А дальше, если ваша помощь будет будет превышать допустимые для Вас пределы, то поговорить с руководством об оплате этой "помощи". Обычно в течение первых трех месяцев все прояснится. Ну. а если человек с "гонором" , а профессионализма "о", то строить отношения товар-деньги-товар. Рано или поздно это станет очевидным для руководства. А. если им по-барабану, то так им и надо!
vikulina is offline  
Старый 20.02.2012, 17:44   #9816
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
мать, ты че?
99 ужО давно не затрагиваем по расходам.
Все на 91 в БУ, а в НУ только те что принимаем и тоже только на 91
Маша, да я все через 91 гоню, думала, может изменилось что )))

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Спасибо Анна!

Вот у меня теперь по выделенному вопрос.
А если не отчитался, и опять сняли. Штрафы большие предусмотрены? Может сталкивался кто?
вообще нарушение кассовой дисциплины 40-50тыр
Премудрый пескарь is offline  
Старый 20.02.2012, 17:46
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #9817
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Девочки вот как мне поступить, подскажите плиз, в 2009 году у фирмы был убыток, бухгалтер показывает прибыль в декларации и в программе начисляет налог на прибыль, теперь этот убыток тащится с 2009 года, что мне делать я не знаю, хочется чтоб все было правильно, для этого руки чешутся все переделать, но это значит сделать уточненку и показать убыток, налоговая нас тогда начнет заваливать письмами и дир скажет опять ты со своими тараканами, я и так уже столько косяков ему озвучила что ..... Короче что делать не знаю.
Ales_Gut is offline  
Старый 20.02.2012, 17:48
ответ для lazarus7777 , на сообщение « Вот и я тоже задумалась, как бы я ... »
  #9818
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от lazarus7777 Посмотреть сообщение
Вот и я тоже задумалась, как бы я поступила. У нее точно ужас ужас или просто на некоторые моменты могут взгляды несовпадать?
Ну по мне так ужас. У нас выгружается из торговли в бухгалтерию, менеджеры приходуют товар сами в торговле, иногда что-то делают не так. Я проверяю всегда. Получилось так, что при оприходовании нескольких документов не была поставлена галочка - НДС включать в стоимость. НДС попал на 19 счет. А в фирме только вмененка. Надо было исправить в документах, чтобы НДС включился в стоимость закупленного товара. Человек просто сформировал зачем то книги покупок и продаж, при том, что фирма работает без НДС. Теперь у нее на 68 счете НДС, с/с неправильная и на 41 счете остаток неправильный. Это так - что первое бросилось в глаза.

Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Маша, да я все через 91 гоню, думала, может изменилось что )))



вообще нарушение кассовой дисциплины 40-50тыр
Раньше было - если в течение 3-х месяцев найдут, если уже прошло - можно забыть. Сейчас что-то изменилось?
Hataiiia is offline  
Старый 20.02.2012, 17:51   #9819
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение

вообще нарушение кассовой дисциплины 40-50тыр
Таня нет такого нарушения

1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(ст. 15.1, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.01.2012))
Ales_Gut is offline  
Старый 20.02.2012, 17:53
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Таня нет такого нарушения 1.... »
  #9820
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Таня нет такого нарушения
Вот мне тоже помнится, что никак не накажут.
Hataiiia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena