Сациви. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 18:06   #11
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
На что они должны отвечать, если выложены фоторецепты с подробным описанием.
видимо вы ни когда не обжигались на этих рецептах... что так говорите...
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:15   #12
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
видимо вы ни когда не обжигались на этих рецептах... что так говорите...
Я просто не берусь за авантюрные блюда, полет чьих то фантазий. А только за классические рецепты кухонь мира.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:29   #13
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Брунгильда2011 Посмотреть сообщение
Я просто не берусь за авантюрные блюда, полет чьих то фантазий. А только за классические рецепты кухонь мира.
Вот читаю иногда кулинарию, и пишу тут тоже.. И задать вопрос ( иногда и без поисковика, чаще все-таки с ним) не считаю чем-то зазорным. Тут я смотрю еще какие битвы.
Вам жалко? Или Вы шпиЁн с "поваренка.ру" или "готовим.ру" что у ЛВ отнимаете посетителей?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:34
ответ для nraduga , на сообщение « Как готовить сациви? »
  #14
Птичка мандаринка
Участник
 
Аватар для Птичка мандаринка
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 257


Я не знаю, насколько это сациви, но мама меня научила делать так:

Целую курицу режем на небольшие куски, обжариваем на большом огне до появления румяной корочки. Затем вываливаем полученное в кастрюльку и тушим в жирной сметане-примерно поллитра надо сметаны (мы делаем сразу всё в казане - жарим, и тушим). Тушим долго-пока от косточек мясо не начнёт отваливаться само, можно добавлять водички, чтобы не густело сильно. Затем остужаем, мясо отделяем от соуса. Из мяса выбираем все косточки и хрящики. Соус в блендер+туда же грецкие орехи и чеснок. Затем смешиваем куриное мясо, освобожденное от костей, и полученный соус. Перемешиваем и на ночь в холодильник, чтобы курочка пропиталась чесночным соусом! Очень-очень вкусно. Съедается обычно очень быстро
Птичка мандаринка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:45   #15
nraduga
Участник
 
Аватар для nraduga
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 152


Сациви- блюдо, которое с одной стороны очень вкусное, с другой- масса всевозможных рецептов, отличающихся друг от друга кардинально. Однажды мы с подругой приготовили её мужу( он из Грузии) по кулинарной книге сациви. И услышали после благодарности за ужин:-Это не сациви, девочки... , поэтому и хотелось проверенный рецепт от реальных людей. Думаю, не только мне было интересно.
Я очень признательна всем, кто откликнулся на мою просьбу рецептами и -за моральную поддержку. Спасибо, девчонки, большое!
nraduga is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:48
ответ для nraduga , на сообщение « Как готовить сациви? »
  #16
Josia
Мега-элита
 
Аватар для Josia
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Северный проспект
Сообщений: 3 099


Можно еще про лобио?
Josia is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:07
ответ для Josia , на сообщение « Можно еще про лобио?:008: »
  #17
nraduga
Участник
 
Аватар для nraduga
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 152


Лобио- это проще...
Положено его готовить из красной фасоли, но я готовлю из любой. Фасоль промываю и заливаю на час- полтора кипятком( потом она быстрее варится). Воду сливаю, заливаю свежей и варю до мягкости.
В большом количестве масла обжариваю лук( режу обычно полукольцами, после того, как лук станет совсем прозрачным и зазолотится чуток) ,варёную фасоль(предварительно я её откидываю на дуршлаг и промываю, как макароны, кипятком) добавляю в сковороду с луком и слегка поддавливаю, получается часть фасоли целой, часть -давленой, солю, добавляю молотый перец и остужаю. При подаче можно добавить в качестве украшения молотые грецкие орехи и зёрна граната. Детёныш лобио очень любит, хотя он питерский мальчик и в Грузии не был никогда.
nraduga is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:57   #18
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Вам жалко? Или Вы шпиЁн с "поваренка.ру" или "готовим.ру" что у ЛВ отнимаете посетителей?
Да о чем вы говорите? Что тут рецепты, что там рецепты. Ну раз это любимый форум, то и рецепты здесь правильные.
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 10:02   #19
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Однажды мы с подругой приготовили её мужу( он из Грузии) по кулинарной книге сациви. И услышали после благодарности за ужин:-Это не сациви, девочки... , поэтому и хотелось проверенный рецепт от реальных людей. :
А что значит проверенный? Можно десятки всяких вариантов приготовить курицы с ореховым соусом - будет вкусно, но будет ли это сациви?
Брунгильда2011 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:48
ответ для nraduga , на сообщение « Лобио- это проще...:) Положено его... »
  #20
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Лобио- это проще...
Положено его готовить из красной фасоли, но я готовлю из любой. Фасоль промываю и заливаю на час- полтора кипятком( потом она быстрее варится). Воду сливаю, заливаю свежей и варю до мягкости.
В большом количестве масла обжариваю лук( режу обычно полукольцами, после того, как лук станет совсем прозрачным и зазолотится чуток) ,варёную фасоль(предварительно я её откидываю на дуршлаг и промываю, как макароны, кипятком) добавляю в сковороду с луком и слегка поддавливаю, получается часть фасоли целой, часть -давленой, солю, добавляю молотый перец и остужаю. При подаче можно добавить в качестве украшения молотые грецкие орехи и зёрна граната. Детёныш лобио очень любит, хотя он питерский мальчик и в Грузии не был никогда.
Совсем не поняла... Мяса нет,рыбы нет,специй и трав нет,даже помидоров и перца сладкого нет! Убедите меня,пожалуйста,что это вкусно!
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena