Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 16:02   #421
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А то что надо работотать вы понимаете? Не у всех есть возможность сидеть дома.
Я где-то писала, что мамы не должны работать, а должны сидеть дома с детьми до совершеннолетия??????? К чему вопрос-то???
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:03   #422
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Забираю в 18.30 последнюю, но в 18.00 еще есть дети))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:05   #423
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Да я не спорю, вообще все дети разные, может это мне так с ребенком повезло, что он удачно пошел, без истерик и стрессов, и как-то сразу втянулся в садиковскую жизнь.

А я многое помню! и как спать ложились, и как во дворе гуляли, и как нас собирали фотографировать, и как носом упала, и как булки с маслом в ведро вывкидывали, волнение перед утренником, в общем, кучу всего
У Вас действительно была веселая садиковская жизнь
Не всем так везет, не у всех хорошо складываются отношения со сверстниками. Нужно смотреть по ребенку и действовать исключительно в его интересах.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:06   #424
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Согласна У меня есть возможность, но нет желания - я плохая мать?
Дома сидеть не могу - ТДО очень страдает.
Ну, наши дети точно так не считают) У меня сын обожает те редкие дни, когда я или муж берем его на работу.
Я вообще дома начинаю деградировать. Хотя и интересов много, и не депрессивный человек.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:09   #425
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Ну, наши дети точно так не считают) У меня сын обожает те редкие дни, когда я или муж берем его на работу.
Я вообще дома начинаю деградировать. Хотя и интересов много, и не депрессивный человек.

У меня еще навязчивые мысли появляются, как следствие - бессоница и кошмары
С выходом на работу все чудесным образом прошло.

Ребенок в саду с 1,9, сейчас уже в подготовительной. В садике нравится, и не мучают их там совсем, куча занятий, игр, прогулки, читать ребенок именно в саду научился...
На работу иногда беру, но по необходимости, спецом не вожу.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:14
ответ для Я Мамко! , на сообщение « А Вы правда считаете,что все кто... »
  #426
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
А Вы правда считаете,что все кто работает с 9 до 6 и больше не предпочли бы остаться дома или хотя бы работать с 12 до 4 ,например. Открою тайну,большинство работает тоже потому что НУЖНО. У меня подруга и рада бы работать не до 6,но кушать хочется и ей ПРИХОДИТСЯ работать.
Но вы взрослый человек, который должен работать и содержать себя и ребенка. А ребенок при такой ситуации вынужден ходить в сад и оставаться не по своему хотению в саду до 18-19 часов. Я согласна с тем, что большинство детей больше морально устают от посещения сада, а психику надо беречь, по возможности. И это только кажется, что ребенок не устает от коллектива, я думаю большинство приходя вечером с работы, думают только об одном - очень хочется хоть немного отдохнуть (немного тишины и т.п.). А ребенок чем хуже - только в сад он приходит н-р к 7-30, а уходит в 19 часов, даже поболее, чем взрослый проводит на работе.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:17   #427
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
Но вы взрослый человек, который должен работать и содержать себя и ребенка. А ребенок при такой ситуации вынужден ходить в сад и оставаться не по своему хотению в саду до 18-19 часов. Я согласна с тем, что большинство детей больше морально устают от посещения сада, а психику надо беречь, по возможности. И это только кажется, что ребенок не устает от коллектива, я думаю большинство приходя вечером с работы, думают только об одном - очень хочется хоть немного отдохнуть (немного тишины и т.п.). А ребенок чем хуже - только в сад он приходит н-р к 7-30, а уходит в 19 часов, даже поболее, чем взрослый проводит на работе.
И что вы предлагаете - не работать? Какие варианты для сохранения психики ребенка?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:23   #428
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


У нас, видимо, все-таки хороший сад, ребенка вечером не увести, причем он бодр и весел в 19 и еще до 21 успевает дом перевернуть. У меня, наоборот, ребенок шизеет без коллектива и режима, он тогда ест одни макароны и засыпает за столом, т.к. добровольно спать не идет. Мы вот второй день дома, уже оба на стенку лезем, хотя и гуляем и книжки читаем и вообще, к счастью, завтра в сад, ждем не дождемся. Плюс там к празднику идет подготовка, мой расстраивается, что пропускает.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:23
ответ для mamalumy , на сообщение « И что вы предлагаете - не работать?... »
  #429
книжица
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ул.Новороссийская м.Черная речка
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
И что вы предлагаете - не работать? Какие варианты для сохранения психики ребенка?
Я этого не предлагаю, у каждого своя точка зрения на этот вопрос и разные возможности. Я ответила девушке на то, что человеку Нужно и Приходится работать. Вам я ничего не предлагаю.
книжица is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:31   #430
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от книжица Посмотреть сообщение
Я этого не предлагаю, у каждого своя точка зрения на этот вопрос и разные возможности. Я ответила девушке на то, что человеку Нужно и Приходится работать. Вам я ничего не предлагаю.
Ну слава богу.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena