Любители клематисов! - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 15:16
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3531
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Я покупала в Евразии на выставке осенью. Продавец сказала лежа посадить, чтобы побегов сразу много из земли было. Посмотрим, как в этом году будут, если перезимуют))
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:21
ответ для *nikita* , на сообщение « Нет, пересаживать не буду! Я и так... »
  #3532
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Нет, пересаживать не буду! Я и так намучилась с этими посадочными ямами Надо мной свекровь посмеивалась, что для таких заморышей, такие ямы делала!И потом, купленному в Белой даче в такой же яме было комфортно!У нас тоже суглинок, но я в посадочную яму делала отдельно землю с известью , торфом, песком и т.д, на дно битый кирпич. Если перезимуют, посмотрю , что будет в этом году...Я их осенью рискнула в траншею закопать, что бы кустистость была. Не знаю , что из этого выйдет!
а я замучилась больше с установкой 3х арок, которые так все лето и простояли голые, уже не до них было...а моя свекровь просто сказала как отрезала какие то дохлики, не вырастут и точка и ведь не выросли, а она все мои деньги считает, сколько я на них потратила, но я не успокоюсь все равно чего-нибудь добъюсь как бы потом хотелось что б вы отписались по поводу зарытия, как перезимовали?
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:23   #3533
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
а я замучилась больше с установкой 3х арок, которые так все лето и простояли голые, уже не до них было...а моя свекровь просто сказала как отрезала какие то дохлики, не вырастут и точка и ведь не выросли, а она все мои деньги считает, сколько я на них потратила, но я не успокоюсь все равно чего-нибудь добъюсь как бы потом хотелось что б вы отписались по поводу зарытия, как перезимовали?
Так и я лично, сама колотила остатки от реек перголы аж 4 штуки)
Обязательно отпишусь...если выживут мои задохлики
Тут их пока 3 штуки:4.jpg
А это с Белой дачи клемик:kk.jpg
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:44
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3534
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


девочки, у Александра клемы первогодки (это значит, что как минимум 2-3 года) они будут набирать силу и наращивать корни. Цветение будет скорей всего с 3 года. У него гарантия сорта. Я в прошлом году у него шт 20 взяла, все они седят на дет. садовской грядке под контролем , и еще года 2 там будут сидеть. Только потом их высажу на места.
(примерно также и с клемами с ОКС с Сотки из ОЗ)

Если хотите цветения сразу - этим летом , тогда и покупать нужно 3 летки и старше.
Прошлой весной купленные в к-рауте, оби (3 летки) -все цвели. - но там выбор сортов ограничен.
(такие же и в Аэлите -ОЗ -цвели сразу.)
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:10   #3535
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
девочки, у Александра клемы первогодки (это значит, что как минимум 2-3 года) они будут набирать силу и наращивать корни. Цветение будет скорей всего с 3 года. У него гарантия сорта. Я в прошлом году у него шт 20 взяла, все они седят на дет. садовской грядке под контролем , и еще года 2 там будут сидеть. Только потом их высажу на места.
(примерно также и с клемами с ОКС с Сотки из ОЗ)

Если хотите цветения сразу - этим летом , тогда и покупать нужно 3 летки и старше.
Прошлой весной купленные в к-рауте, оби (3 летки) -все цвели. - но там выбор сортов ограничен.
(такие же и в Аэлите -ОЗ -цвели сразу.)
Я 2 года назад прикопала ветку клематиса осенью,весной с небольшими корнями её пересадила,так к осени клематис зацвел-6 цветков было.А на второй год полноценный такой был 3 ветки метра по три и все в цветах........не понимаю при чем тут 3х летки.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:31
ответ для betmen , на сообщение « Я 2 года назад прикопала ветку... »
  #3536
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Я 2 года назад прикопала ветку клематиса осенью,весной с небольшими корнями её пересадила,так к осени клематис зацвел-6 цветков было.А на второй год полноценный такой был 3 ветки метра по три и все в цветах........не понимаю при чем тут 3х летки.
у прикопанной ветки сил больше на укоренение, поэтому такое возможно. при черенковании, нормального развития клемы достигают в возросте 3 лет., соответственно и цветения, да еще от сорта и вида зависит.

я вот тоже этой осенью когда свои клемы подрезала на зиму- жалко было выкидывать, я их на куски по 10 см нарезала и в ведра со спецальной смесью повтыкала, стояли зиму на подоконнике в квартире, сейчас у всех почки проклюнулись и уже по 5 см. - так сказать детки им еще расти и расти.

Александр тоже размножает черенкованием, поэтому конкретно его" рассада", достигнет своей зрелости примерно к 3 годам.
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:31
ответ для *nikita* , на сообщение « Нет, пересаживать не буду! Я и так... »
  #3537
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Нет, пересаживать не буду! Я и так намучилась с этими посадочными ямами Надо мной свекровь посмеивалась, что для таких заморышей, такие ямы делала!И потом, купленному в Белой даче в такой же яме было комфортно!У нас тоже суглинок, но я в посадочную яму делала отдельно землю с известью , торфом, песком и т.д, на дно битый кирпич. Если перезимуют, посмотрю , что будет в этом году...Я их осенью рискнула в траншею закопать, что бы кустистость была. Не знаю , что из этого выйдет!
Извините пожалуйста , а так заправлять яму нужно под каждый клематис если суглинок ?
и сколько глубиной и шириной должна быть ямка?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:51   #3538
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста , а так заправлять яму нужно под каждый клематис если суглинок ?
и сколько глубиной и шириной должна быть ямка?
Мне советовали 50х50 яму, на дно битый кирпич, затем подготовленная земля с золой , известкой, удобрениями, песком, торфом и когда закапывая делать холмик из грунта с мелким щебнем (защита корней от грызунов) И так, для каждого клематиса!!!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:07   #3539
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Так и я лично, сама колотила остатки от реек перголы аж 4 штуки)
Обязательно отпишусь...если выживут мои задохлики
Тут их пока 3 штуки:Вложение 6332000
А это с Белой дачи клемик:Вложение 6331999
как шикарно! мне и горочка нравится и пергалы.
пожалуйста, асскажите (и рисунок) как делать эти пергалы
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:08
ответ для *nikita* , на сообщение « Мне советовали 50х50 яму, на дно битый... »
  #3540
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от *nikita* Посмотреть сообщение
Мне советовали 50х50 яму, на дно битый кирпич, затем подготовленная земля с золой , известкой, удобрениями, песком, торфом и когда закапывая делать холмик из грунта с мелким щебнем (защита корней от грызунов) И так, для каждого клематиса!!!
даже мои розы любимые проще сажать)))
но ничего..я их все же добью)))

Скажите пожалуйста а где Вы берете битый кирпич? Можно просто купить пару кирпичей например и расколотить их напритмер молоточком если нет просто битого на участке , ведь правда ?
известка - это известь? удобрения какие ? суперфосфат, аммиачная селитра и т.д.? или можно взять прсото удобрение пролонгированное для роз например ?
И в какой пропорции Вы это все мешаете ? Сколько извести, золы , торфа, песка ?
Холмик из грунта с мелким щебнем делать как можно глубже ...или как бы уже непосредственно когда клемик ставите на грунт ?
Вы меня извините пожалуйста за столько вопросов...первый раз клемиками займусь) основная моя болезнь "розы"))))
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena