Плохая мама... или что бы изменили - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:35
ответ для Giggy , на сообщение « А вот, кстати, на эту тему я месяц... »
  #41
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А вот, кстати, на эту тему я месяц назад разговаривала с психотерапевтом (он у нас еще и мануальный терапевт). Так вот он сказал, что именно в этом возрасте (до трех лет), ребенок познает грани дозволенности...он делает что-то и ждет реакции от родителей. Например, мой ребенок может подойти, обнять и поцеловать меня и тут же сильно ударить по лицу...замирает и смотрит на мою реакцию, по этому поводу врач тоже сказал, что это норма, ребенок познает мир, испытывает нас и таким образом учится. Поэтому и провоцирует очень часто.
вот у меня что-то похожее))
а что говорит на эту тему психолог, как мама должна реагировать?
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:50   #42
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А вот, кстати, на эту тему я месяц назад разговаривала с психотерапевтом (он у нас еще и мануальный терапевт). Так вот он сказал, что именно в этом возрасте (до трех лет), ребенок познает грани дозволенности...он делает что-то и ждет реакции от родителей. Например, мой ребенок может подойти, обнять и поцеловать меня и тут же сильно ударить по лицу...замирает и смотрит на мою реакцию, по этому поводу врач тоже сказал, что это норма, ребенок познает мир, испытывает нас и таким образом учится. Поэтому и провоцирует очень часто.
не, я понимаю, что доводы "за" есть. но вот не верю и у своего ребенка такого не наблюдаю


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете что ребенок все делает бессознательно?)) до 5-7 лет)
и все перенимает и копирует, и интонацию и движения. и применяет это не абы где. а там где нужно.
я вот за своим 1,8 наблюдаю порой и вижу озорной огонек, ты ему - не надо сынок, а он специально еще сильнее. сделает и смотрит на тебя)
на мой взгляд ребенок развивается) он тоже я уверена что-то оценивает. и хитрость проявляет.
а в 5-7 лет маме уже поздно ногами стучать...
это из чего такие выводы-то???
про остальное выше написала.
кстати, интонацию и движения дети копируют именно бессознательно, как утята за уткой ходят - тот же механизм.
не знаю, может, у меня такой простодушный ребенок. в меня, кстати, хитрить по жизни учусь через шишки и со скрипом

а насчет того, что я бы изменила - у нас совершенно дурацкая получилась попытка пойти в сад: и рано и вообще, не так надо было. но кто ж знал...
__________________
я люблю себя, меня и свою личность (с)
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:51
ответ для Svesta , на сообщение « вот у меня что-то похожее)) а что... »
  #43
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
вот у меня что-то похожее))
а что говорит на эту тему психолог, как мама должна реагировать?
Как я поняла, тут однозначного ответа нет.
Если ребенок заслужил наказание и есть нужда повысить голос, то это сделать необходимо.
Вообще, я больше интересовалась поведением самого ребенка, что является нормой, а что нет и разговор был между делом (а делом был сеанс мануальной терапии). Думаю, для такого разговора (именно о правильных действиях родителей) нужна отдельная консультация.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:53   #44
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
не, я понимаю, что доводы "за" есть. но вот не верю и у своего ребенка такого не наблюдаю




это из чего такие выводы-то???
про остальное выше написала.
кстати, интонацию и движения дети копируют именно бессознательно, как утята за уткой ходят - тот же механизм.
не знаю, может, у меня такой простодушный ребенок. в меня, кстати, хитрить по жизни учусь через шишки и со скрипом

а насчет того, что я бы изменила - у нас совершенно дурацкая получилась попытка пойти в сад: и рано и вообще, не так надо было. но кто ж знал...
копируют возможно и бессознательно, но применяют довольно сознательно)
да, возможно у вас спокойный и простодушный ребенок.
а мой уже вижу с характером, противный, сделает так как хочет все равно и любыми способами)) его можно конечно еще отвлечь, но это должно быть что-то очень оригинальное
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:56   #45
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
копируют возможно и бессознательно, но применяют довольно сознательно)
да, возможно у вас спокойный и простодушный ребенок.
а мой уже вижу с характером, противный, сделает так как хочет все равно и любыми способами)) его можно конечно еще отвлечь, но это должно быть что-то очень оригинальное
Какое там...в год и семь - ангел просто!
Вот ближе к трем Я уже вообще не понимаю, кто кого у нас воспитывает.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:00
ответ для Giggy , на сообщение « Какое там...в год и семь :) - ангел... »
  #46
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Какое там...в год и семь - ангел просто!
Вот ближе к трем Я уже вообще не понимаю, кто кого у нас воспитывает.
согласна - дальше больше
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:06
ответ для ClaiR , на сообщение « Плохая мама... или что бы изменили »
  #47
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


а вот если вернуться к начальной теме, то мне честно говоря трудно представить, что же там такого мама делает, что ей потом безумно стыдно, что она потом считает себя такой уж ужасной мамой? или может быть у нас еще возраст не большой))))))
шлепок по попе не считаю преступлением, если это конечно не каждый день по 5 раз.
или что мама сутками орет на ребенка? но повысить голос когда это нужно тоже не считаю трагедией.
так то мама вы, а не он.
главное не переходить границы и не сделать рукоприкладство и ор нормой. мне так кажется
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:18
ответ для Svesta , на сообщение « а вот если вернуться к начальной теме,... »
  #48
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
а вот если вернуться к начальной теме, то мне честно говоря трудно представить, что же там такого мама делает, что ей потом безумно стыдно, что она потом считает себя такой уж ужасной мамой? или может быть у нас еще возраст не большой))))))
шлепок по попе не считаю преступлением, если это конечно не каждый день по 5 раз.
или что мама сутками орет на ребенка? но повысить голос когда это нужно тоже не считаю трагедией.
так то мама вы, а не он.
главное не переходить границы и не сделать рукоприкладство и ор нормой. мне так кажется
Видимо, на фоне "идеальных" мам и становится стыдно.
На ЛВ, например, идеальных мам очень много. Я когда читаю, правда, появляется комплекс...я вот не могу с ребенком гулять два раза в день по два часа в любую погоду, постоянно заниматься его развитием целый день напролет, не повышать голос и никогда не шлепать. Хотя над последним я работаю, очень давно уже не шлепала ребенка по попе, научилась себя сдерживать
Я часто бываю недовольная всем, бывает, что жалею себя и ленюсь, думаю это все отражается на сыне, но у меня нет цели быть идеальной матерью и уж никогда не буду говорить кому-то, что я идеальная мать (меня удивляет, когда кто-то об этом вообще говорит), то, что хорошо для неё, для меня может вообще неприемлимо. Да и нужна ли ребенку идеальная мать? Не будет ли потом разочарования в матери? Ведь быть идеальной - это не быть самой собой, ИМХО. Всё ИМХО.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:37
ответ для Giggy , на сообщение « Видимо, на фоне "идеальных" мам и... »
  #49
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Видимо, на фоне "идеальных" мам и становится стыдно.
На ЛВ, например, идеальных мам очень много. Я когда читаю, правда, появляется комплекс...я вот не могу с ребенком гулять два раза в день по два часа в любую погоду, постоянно заниматься его развитием целый день напролет, не повышать голос и никогда не шлепать. Хотя над последним я работаю, очень давно уже не шлепала ребенка по попе, научилась себя сдерживать
Я часто бываю недовольная всем, бывает, что жалею себя и ленюсь, думаю это все отражается на сыне, но у меня нет цели быть идеальной матерью и уж никогда не буду говорить кому-то, что я идеальная мать (меня удивляет, когда кто-то об этом вообще говорит), то, что хорошо для неё, для меня может вообще неприемлимо. Да и нужна ли ребенку идеальная мать? Не будет ли потом разочарования в матери? Ведь быть идеальной - это не быть самой собой, ИМХО. Всё ИМХО.
ваши мысли\рассуждения похожи на мои.
и все пороки выше перечисленные не считаю зазорными или ужасными))
про гулять скажу так: летом мы можем выйти гулять 2, 3 раза если есть желание. а вот зимой мне очень сложно, у меня ребенок до сих пор одевается с диким ором и истерикой))) берегу свои нервы и его здоровье)))
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:15
ответ для Svesta , на сообщение « а вот если вернуться к начальной теме,... »
  #50
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
главное не переходить границы и не сделать рукоприкладство и ор нормой. мне так кажется
Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
шлепок по попе не считаю преступлением, если это конечно не каждый день по 5 раз.
повысить голос когда это нужно тоже не считаю трагедией.
а что вы считаете границей? если шлепки и ор у вас приветствуются?
__________________


______________

разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды... (с)
большая просьба - завидуйте молча
shumha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena