Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:59
ответ для Лисёк , на сообщение « +1 Ребенок врят ли представляет все... »
  #171
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
По мне дак на фиг такой свежий воздух дался, а уж тем более новая мебель
вот кстати,да..про мебель...дочка никак за обычным столом уроки делать не сможет?может лучше на недельку в какой-нить недорогой пансионат,чем мебеля покупать?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:13
ответ для kuzena , на сообщение « вот кстати,да..про мебель...дочка никак... »
  #172
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Присоединяюсь, хоть маме и трудно, но по мне так лучше дежурка, но вечера и выхи с мамой рядом. Все привычно и спокойно. В выхи можно за город поездить, если есть желание свежего воздуха.
Ребенка так надолго отрывать от мамы не стоит, ИМХО, постепенно- возможно. Это чревато неврологическими проблемами, тем более они уже были.
Моя после первой дачи каждое лето была в дежурке, отпуск у нас спапой был месяц, лето целиком не возьмешь. Бабушка работала, тоже не могла пасти.
И болячки приносили, и некомфортно сначала было, но дача - во сто крат хуже.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:13
ответ для kuzena , на сообщение « вот кстати,да..про мебель...дочка никак... »
  #173
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
вот кстати,да..про мебель...дочка никак за обычным столом уроки делать не сможет?может лучше на недельку в какой-нить недорогой пансионат,чем мебеля покупать?
Дык стола у ребёнка нет! И стула... Т.е. есть, конечно, но этот, детский набор... Я уже там у столика ножки надставила... Покупать-то всё равно нужно...
А пансионат - это имеется ввиду вдвоём с дочкой? Дык финансы не особо-то позволяют... Т.е. если дочка остаётся здесь (и я не имею возможности перерабатывать максимально), то она всё лето, кроме последней недели, ходит в д/с, а потом, последнюю неделю, мы мило сидим дома... Варианты только такие.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:15   #174
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Дык стола у ребёнка нет! И стула... Т.е. есть, конечно, но этот, детский набор... Я уже там у столика ножки надставила... Покупать-то всё равно нужно...
А пансионат - это имеется ввиду вдвоём с дочкой? Дык финансы не особо-то позволяют... Т.е. если дочка остаётся здесь, то она всё лето, кроме последней недели, ходит в д/с, а потом, последнюю неделю, мы мило сидим дома... Варианты только такие.
просто стол и стул,на ДО можно взять бюджетно...
сколько вы планировали отдать за сто и стул растущие?
выходные есть у вас?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:18
ответ для kuzena , на сообщение « просто стол и стул,на ДО можно взять... »
  #175
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
просто стол и стул,на ДО можно взять бюджетно...
сколько вы планировали отдать за сто и стул растущие?
выходные есть у вас?
Выходные - да. Суббота и воскресенье. За стол и стул растущие планировала отдать что-то в районе 7 тыс.р.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:18   #176
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


сначала проголосрвала, потом прочитала. в вашем случае сад на лето это лучше чем в городе. а где лагерь находится?
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:20
ответ для kuzena , на сообщение « вот кстати,да..про мебель...дочка никак... »
  #177
Chat noir
Частый гость
 
Аватар для Chat noir
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 69


Ответила ни за что, хотя у меня сын, а не дочка. В детстве ездила летом в санаторий причем не один раз. Одни из самых неприятных воспоминаний детства. Были жуткие ситуации - это я сейчас понимаю, что они жуткие: медсестра, не пускающая никого в туалет во время тихого часа и в ночной сон (т.е. всю ночь!!!), постоянно пьяная санитарка, которую почему-то все боялись - когда я шла по коридору на массаж она со всей силы ударила меня головой об угол шкафа - никто из персонала не заступился, хотя все знали, мой случай не был единичным, еда такая, что зачастую питались "подножным кормом" - благо, что санаторий был похож на кусочек леса - что-то растительно-съедобное можно было найти. И это было еще в советское время! Кстати, ездить туда начала уже в школьном возрасте, после первого класса.
Chat noir is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:20   #178
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Выходные - да. Суббота и воскресенье. За стол и стул растущие планировала отдать что-то в районе 7 тыс.р.
значит,выхи есть,итого-сколько там за лето ребенок с матерью проведет?не так уж и мало...
7 тыщ..надо подумать...могу подумать,если надо,недели не будет,но пару тройку дней можно обеспечить ребенку вместе с мамой
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:24
ответ для kuzena , на сообщение « значит,выхи есть,итого-сколько там за... »
  #179
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
значит,выхи есть,итого-сколько там за лето ребенок с матерью проведет?не так уж и мало...
7 тыщ..надо подумать...могу подумать,если надо,недели не будет,но пару тройку дней можно обеспечить ребенку вместе с мамой
Дык ежели переработок и экономии не будет, то и этих 7 тыс. не будет! (и даже простой стол/стул купить не получится)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:31   #180
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Я бы отправила, но пристально смотрела бы, точно ли ребенку там хорошо. Если что, можно вернуть в дежурный детский сад. Сама спокойно ездила на дачу с садиком, мне там нравилось - воспитатели свои, дети почти родные, напряга никакого. А вот пионерлагеря до сих пор вызывают ужас Родители, одержимые идеей свежего воздуха, меня не забирали оттуда, а зря.
А так... Карельский перешеек - прекрасно. Выезд со своими воспитателями, если дочка их любит, а вы им доверяете - тоже прекрасно. Возраст подходящий. Как раз начинается социализация, интерес к новому зачастую становится важнее маминого поцелуя на ночь. Можно попробовать. Но обязательно подстраховаться местом в дежурном садике.
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena