Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 23:39
ответ для Catrin , на сообщение « ну конечно доставка отдельно... 15% от... »
  #7061
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Catrin Посмотреть сообщение
ну конечно доставка отдельно... 15% от стоимости товара в Америке - это вроде недорого? но что-то какая-то у меня там проблемка с оформлением заказа, если не получится - пойду к другому посреднику или Танин сайт посмотрю... завелась я с этим Картерсом
главное, чтоб от стоимости товара было 15% а не от стоимости заказа (а то там налоги еще могут всплыть).

Катя, а что ты завелась то с картерсом?! Это просто обычная фирма американская, массмаркет.
На мой взгляд у них просто симпатичный трикотаж, и он выдерживает множественные стирки в большинстве своем.
Мне выгодно все это было покупать, ибо я брала массово и по ценам как сейчас. Накрутка на детское у меня 20% выходила.
А если большая накрутка, то можно некст купить. Тем более тебе не надо много, у тебя же от Феди есть.

Еще Танюша (мама Вари) возит через Шипито, у неё прямо в наличии товар есть.
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.02.2012, 23:41   #7062
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
ну вот я пока с закрытыми не сдружилась как то... я люблю долго выбирать, в несколько присестов (тк Женя нормально не дает), с мужем параллельно. а там надо сразу выбирать и выкупать. на идели как-то пару раз выбирала вещи, в корзину добавлю, на 20 мин отлучусь, чтобы еще потом что-то выбрать, а вещь мою уже увели
Юля, на идели можно первую вещь сразу купить, а потом еще время дается до которого ты можешь еще покупки делать и они все одним заказом будут считаться

Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
вобще, в среднем 10% посредники берут (это если они своей картой платят, если ты своей, то вобще 8)
вот например, тоже на ЛВ проверенный посредник
но ты учти, что маленькую посылку (по весу) не выгодно отправлять, дорого она тебе очень выйдет. будет еще процентов 50 накрутка по доставке.
если посылка легкая, то выгоднее через группы в контакте заказывать, у них то доставка получается недорогая, тк объемами берут. я просчитывала, маленькие посылки через них дешевле выходят
+1
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.02.2012, 23:58
ответ для Plushy , на сообщение « Юля, на идели можно первую вещь сразу... »
  #7063
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
вобще, в среднем 10% посредники берут (это если они своей картой платят, если ты своей, то вобще 8)
вот например, тоже на ЛВ проверенный посредник http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2243797
но ты учти, что маленькую посылку (по весу) не выгодно отправлять, дорого она тебе очень выйдет. будет еще процентов 50 накрутка по доставке.
если посылка легкая, то выгоднее через группы в контакте заказывать, у них то доставка получается недорогая, тк объемами берут. я просчитывала, маленькие посылки через них дешевле выходят
спасибо, посмотрю еще этого посредника
а в контакте я так понимаю в больших группах ждать надо пока большой заказ не наберут, а мне бы к рождению успеть или чуть-чуть попозже...
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Катя, а что ты завелась то с картерсом?! Это просто обычная фирма американская, массмаркет.
На мой взгляд у них просто симпатичный трикотаж, и он выдерживает множественные стирки в большинстве своем.
Мне выгодно все это было покупать, ибо я брала массово и по ценам как сейчас. Накрутка на детское у меня 20% выходила.
А если большая накрутка, то можно некст купить. Тем более тебе не надо много, у тебя же от Феди есть.

Еще Танюша (мама Вари) возит через Шипито, у неё прямо в наличии товар есть.
с такими скидками как сейчас картерс дешевле некста получается даже со всеми накрутками и доставками, к тому же в нексте я не нашла того, что мне надо... может на русскоязычном нексте такой выбор ограниченный - не знаю...
и искать что-то другое особенно времени нет - вы тут прорекламировали - мне понравилось
__________________
Catrin is offline  
Старый 22.02.2012, 00:33   #7064
Brunka
Ветеран
 
Аватар для Brunka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Есть ряд проблем. Первая, и на сегодняшний день главная - то, что им совсем некому заниматься. Я в больницах, муж крутится между работой, мной и домом-сыном. Водить куда-то просто нереально. Слава Богу футбол в здании школы.
Мы сейчас решили ограничить его свободу, т.к. он до нее судя по всему еще совсем не дозрел. Оставляем теперь на продленке, а вечером забирает муж. По крайней мере под присмотром и хоть часть уроков там делает.
А бабушек нельзя подключить? Ну или няню (соседку бабульку, в крайнем случае воспитательницу из садика (они очень часто с большим удовольствием подрабатывают)) Просто ИМХО продленка это тоже такое дело, делают впринципе что хотят. Может его увлечь чем нибудь? А в школе есть еще дополнительные занятия?

Ой девочки а я сегодня доктора вызывала платного, подруга дала контакты пришел посмотрел Илюху послушал, сказал трахеит назначил лекарства ( просто болеим уже вторую неделю) Ванюшка на поправку (ттт) пошел а вот у Илюхи никак кашельне проходит. Сделала ингаляции дала лекарства спит мой хороший Какое же этосчастье-наши дети!!!!!

У меня скоро сессия начинается, вроде и охота учится, но опять как свпомню что кто только у меня не сидит с детьми во время сессии и сестра мужа и бабушка и отец мой приезжал. Ну ничего еще эта сессия и в след учебном году сессия и диплом !!!!! И у меня будет вторая вышка
Brunka is offline  
Старый 22.02.2012, 00:58
ответ для Brunka , на сообщение « А бабушек нельзя подключить? Ну или... »
  #7065
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Наташ, у меня Костя буквы выучил все в 1,6 года, а читать сам стал только в первом классе... Мое мнение - не мучь ребенка. Начнет читать, когда сама захочет. Когда поймет, что в этом есть кайф - никого не надо просить почитать, можно самой.
Ничего себе,Костя продвинутыйМы буквы никак пока не запомним

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
не, это не бактерии, это фермент, который дается при лактазной недостаточности, признаков которой у нас нет.
Ну и не надо тогда

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
А бабушек нельзя подключить? Ну или няню (соседку бабульку, в крайнем случае воспитательницу из садика (они очень часто с большим удовольствием подрабатывают)) Просто ИМХО продленка это тоже такое дело, делают впринципе что хотят. Может его увлечь чем нибудь? А в школе есть еще дополнительные занятия?

Ой девочки а я сегодня доктора вызывала платного, подруга дала контакты пришел посмотрел Илюху послушал, сказал трахеит назначил лекарства ( просто болеим уже вторую неделю) Ванюшка на поправку (ттт) пошел а вот у Илюхи никак кашельне проходит. Сделала ингаляции дала лекарства спит мой хороший Какое же этосчастье-наши дети!!!!!

У меня скоро сессия начинается, вроде и охота учится, но опять как свпомню что кто только у меня не сидит с детьми во время сессии и сестра мужа и бабушка и отец мой приезжал. Ну ничего еще эта сессия и в след учебном году сессия и диплом !!!!! И у меня будет вторая вышка
Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кать,какой кошмар,на лед прыгалиХорошо,что обошлось.Да,надо его какими-то кружками и тп загружать,чтоб меньше времени на улицу оставалось
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 22.02.2012, 01:47   #7066
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Вера, имхо, все в порядке, тебе не о чем беспокоится.
У меня Вася делала фигурное выплевывание соски, так я перед прогулкой бегала как ненормальная по квартире, одеться не могла. Она соску выплюнет и орет. Так раз в минуту я к ней подбегала.

Танюша, целовались забавно
Тимошка в отца, поэтому и животик такой худенький.
Кстати, твой муж самый стройный из всех мужей, которых я видела по фото в нашем топике.
Да не, когда поест живот кругленький, а вот чувствуется что именно подкожного жира нет. Раньше ухватишь за кожу и чувствуется прям складочка, а сейчас как тоненькая, вяленькая тряпочка если ухватить.
Про мужа, спасибо У него на самом деле жуткая паранойя по этому поводу, в молодости был очень худым и теперь каждый день встает на весы, не дай бог скинул 200 грамм Очень хочет весить побольше
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 22.02.2012, 09:55   #7067
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
прочитала по диагонали теперь с компа, а не с телефона
Девочки, у кого детки писают и какают в горшок -
У меня сестра к году уже приучила дочь все в горшок делать. Промахи бывали, конечно, но редко.
Я еще про ночь не спросила, одевала ли она подгуз на ночь.
Поэтому я Васю уже тоже начала сажать на горшок. Но реально это делать очень сложно мне.
Я и так как белка в колесе (только у меня так, или у всех?! вообще, не понимаю, как на ГВ можно поправится?!), еще ходили с мамой и Васей гулять, до пятерочки за свежими творог -кефиром
так по сугробом коляску таскать я аж мокрая пришла
Кстати, творог-кефир я покупаю Тему-творог, Агуша-кефир, именно так, иначе Вася забраковывает Они бывают сегодняшние?! и где?! У нас ничего другого не продают все магазы обошла, хожу после обеда в Пятерку только там можно 2-хдневные купить. В Питере была только в Ашане, Метро - нет там свежее

А, я ж про горшок, я утром часто ловлю покак, а сегодня утренний покак и послеобеденный покак-попис поймала.
Больше не могу ловить, устала

Вика, свекровь у тебя странная с переучиванием. Но ничего не поделаешь. Ты уже пустила её в дом и твою дочь воспитывать, так или терпи, или сама все делай
у нас рядом Пулковский универсам, я только там покупаю, там строго слндят и всегда все самое свежее, я в Пятерочке боюсь брать, а Дети и ЗД есть у вас? я бы лучше там брала

Катя, у нас логгруппа и логопед сказала не трогать детей, тк они не все звуки говорят, но у всех уже читают, я тоже уже хочу научить, правда пока не щнаю как, ну не понимает она что м + у это му сижу и психую, я пытаюсь не вовлекать звуки, которые она выговаривает, просто я в 5 уже читала и муж тоже, мне кажется пора, а она не понимает реально, может правда надо обследоваться? или это норма, я вот прям не знаю
Кукабара is offline  
Старый 22.02.2012, 10:00
ответ для Катеринка1603 , на сообщение « Есть ряд проблем. Первая, и на... »
  #7068
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Есть ряд проблем. Первая, и на сегодняшний день главная - то, что им совсем некому заниматься. Я в больницах, муж крутится между работой, мной и домом-сыном. Водить куда-то просто нереально. Слава Богу футбол в здании школы.
Мы сейчас решили ограничить его свободу, т.к. он до нее судя по всему еще совсем не дозрел. Оставляем теперь на продленке, а вечером забирает муж. По крайней мере под присмотром и хоть часть уроков там делает.
я вот и хотела написать про продленку, а больше нет кружков? я тут школы изучала, во многих чего только нет
Кукабара is offline  
Старый 22.02.2012, 10:20   #7069
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Всем привет!
Вечером читала вас с телефона, решила сегодня все же прокомментировать
Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Есть ряд проблем. Первая, и на сегодняшний день главная - то, что им совсем некому заниматься. Я в больницах, муж крутится между работой, мной и домом-сыном. Водить куда-то просто нереально. Слава Богу футбол в здании школы.
Мы сейчас решили ограничить его свободу, т.к. он до нее судя по всему еще совсем не дозрел. Оставляем теперь на продленке, а вечером забирает муж. По крайней мере под присмотром и хоть часть уроков там делает.
Кать, с одной стороны я против запретов и тем более порки. Это только делает детей более зависимыми и потом они будут больше зависеть от чужого (не всегда правильного) мнения или же если ребенок упрямый, то это просто перейдет в прямую или скрытую конфронтацию. Тем более пороть- это вообще край. Ребенок ответить не может, а внутри приходит обозление или на того, кто порит или на себя. ИМХО! Не хочу спорить по этому поводу, просто высказываю свое мнение. Просто не в первый раз читаю о том, что мол муж ему наподдает ремнем и мол сын понимает. НЕ ФАКТ! Возможно он делает вид, только чтоб не били больше. А в следующий раз думает не о том, как вас не расстроить, а о том, как сделать, чтоб быть не пойманым.

С другой стороны могу сказать, что мне в детстве запретили дружить с девочкой после того, как я матом выругалась (девочка реально та еще была). Я очень злилась и сказала девочке, что мол сможем общаться только в школе. А она сказала, что мол не можешь после школы приходить, ну и не надо.... В общем родили добились желаемого, НО только потому, что эта девочка себя так повела + я решила не нарываться. НО твой может и не так себя повести. И что потом?

Я вообще постоянно повторяю, что с родителями нормально общаюсь и из меня что-то выросло только потому, что они в определенном возрасте стали давать свободу и направлять, а не навязывать свое мнение. Иначе бы я на зло делала наоборот, ну вот такая я.... ПРоводя аналогию: я бы постаралась объяснить чем именно плоха дружба с этим мальчиком (вернее что в его поведении плохого и что может с сыном случиться, если он будет с ним заодно) и попыталась бы показать, что хочу ему добра и буду очень переживать, если с ним что-то плохое случится. Также пыталась бы обсуждать его интересы и чем ему заняться в это время. ПРодленка- это относительный присмотр. Детям там скучно и они только формально под присмотром. Может хотя бы с мамой какой-нибйдь договориться или реально с бабушкой из соседнего подъезда за небольшие деньги? Ну должен же быть какой-нибудь выход В крайнем случае создай темку на ЛВ с вопросом.

Понимаю, что сложно это все. Да и решение можешь только ты приинять. просто решила поделиться своим опытом.

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Ничего себе,Костя продвинутыйМы буквы никак пока не запомним
опять же не хочу навязывать свое мнение, но выскажусь
1. До 3х лет развивается образное мышление. Чем больше пихаем в мозг цифр и букв, тем меньше остается места для творческого. Т.е. математику наверстать успеете, а вот места для творческого развития с каждым годом будет все меньше.
2. Чем больше ребенок знает до школы, тем легче ему учиться в первых классах и тем сложнее потом, т.к. он привыкает, что ему все легко дается, начинает халявить и потом ему уже лень перестраиваться. Мое имхо: ребенка надо учить учиться, а не учить конкретным пунктам школьной программы. ну если ты только уже сейчас не планируешь ее отдавать в какую-нибудь школу с усиленной программой с первых классов (не знаю какие они сейчас),
3. Ребенок развивается в играх и чем больше мы его ограничиваем стереотипами, тем более стеориотипным и зашоренным он растет. Я именно поэтому внутренне бешусь, когда дочу начинают бабушки учить как "правильно" рисовать, собирать что-то и т.п. Я вмешиваюсь и показываю только тогда, когда она сама просит. Считаю, что до этого она должна сама попробовать, сама попытаться найти решение и возможно найти какой-то другой более оригинальный способ решения данного дела.

Вот
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 22.02.2012, 11:08
ответ для ToryG , на сообщение « Всем привет! Вечером читала вас с... »
  #7070
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Наташа, Дети и Зм есть, но там еще старее. Я ж говорю, все магазины обошла. В пятерочке не виду ничего плохого, мы себе в Гатяине ежеднквную еду там всегда покупаем, ничего свежее по городу нет. Еще сейчас возят Лосево -оно самое свежее и не хранится, но для летей то ли нет, то ли не привозят.
Про пулковский спасиьо, туда лаже удобно заезжать, мужа буду просить.
Всем доброе утро!
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena