Зачем малышей ведут в театр? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:19
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #301
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тема провакационная, но накипело...
Ходим в театр с дочкой, ей 6 лет. Ходим не очень часто, примерно раз в месяц. И практически на каждый спектакль приводят малышей заведомо младше рекомендованного возраста Мне было бы наплевать, если бы детки вели себя тихо. Но многие из них (не все!) ведут себя вполне соответстьвенно возрасту, т.е плачут, разговаривают во весь голос, ходят по залу, смеются невпопад и т.д. Понятно, что дети есть дети, все могут не понять, переспросить, испугаться, но не зря существует рекомендованный возраст, который плюс-минус соответствует интересам ребенка и его физическим возможностям. Например, спектакли для малышей почти всегда одноактные или с двумя короткими отделениями. Ну не может средний трехлетка отсидеть почти час тихо. Вчерашний младенец извелся сам и очень мешал и детям, и актерам. Пяти-шестилетки народ тоже страшно отвлекающийся, и не могут сосредоточиться на спектакли под непрерывные громкие вопли малышей
Вопрос собственно простой: зачем это мамам малышей (те младенцы были БЕЗ старших братьев-сестер, так что истории про бедных родителей, которым ну просто не с кем оставить младших не проходят)? И на весь остальной зал, человек так 100 вообще наплевать?
вам бы в разделе от года до трёх пообщаться на эту тему))))
а в целом я с вами согласна. ничего криминального не вижу, если ребёнок впервые попадёт в театр по позже.

мамские это всё замарочки, чтобы потом похвастаться перед подругами и неврологу сказать -какой деть развитой
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:36
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #302
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Да нет, от 1 ло 3 необязательно. Мы были в ТЮЗе на Коньке-Горбунке. Полный зал, все дети ведут себя тихо. Смотрят, хлопают. Одна девочка лет 4-5 никак не может сидеть - встает в проход и громко что-то говорит. Мама ее за руку - типа, сядь, она - еще громче, вырывается. И таким образом - до начала третьего отделения. Тогда уже плакать стала, тут только мама ее на руки взяла и вышла.
А еще во втором отделении другая девочка к ней присоединилась, не рядом сидела, но на этом же ряду. Тоже голосила.
Неоднократно к ним женщина-дежурная подходила. Просила - потише.

А я сидела весь спектакль и думала - я бы со стыда сгорела, если бы моя дочь себя так вела. И ушла бы давным-давно. И не пошла бы больше, пока ребенок не подрастет.
Поведение вполне можно спрогнозировать (это для тех, кто скажет, что не знали, что ребенок будет вертеться и истерить) - вы же ходите еще куда-то: в поликлинику, в гости, с сад, на развивалки, наблюдаете свое дитя.
Подумайте и о других немного.
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:49
ответ для фишка , на сообщение « Зачем малышей ведут в театр? »
  #303
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тема провакационная, но накипело...
Ходим в театр с дочкой, ей 6 лет. Ходим не очень часто, примерно раз в месяц. И практически на каждый спектакль приводят малышей заведомо младше рекомендованного возраста Мне было бы наплевать, если бы детки вели себя тихо. Но многие из них (не все!) ведут себя вполне соответстьвенно возрасту, т.е плачут, разговаривают во весь голос, ходят по залу, смеются невпопад и т.д. Понятно, что дети есть дети, все могут не понять, переспросить, испугаться, но не зря существует рекомендованный возраст, который плюс-минус соответствует интересам ребенка и его физическим возможностям. Например, спектакли для малышей почти всегда одноактные или с двумя короткими отделениями. Ну не может средний трехлетка отсидеть почти час тихо. Вчерашний младенец извелся сам и очень мешал и детям, и актерам. Пяти-шестилетки народ тоже страшно отвлекающийся, и не могут сосредоточиться на спектакли под непрерывные громкие вопли малышей
Вопрос собственно простой: зачем это мамам малышей (те младенцы были БЕЗ старших братьев-сестер, так что истории про бедных родителей, которым ну просто не с кем оставить младших не проходят)? И на весь остальной зал, человек так 100 вообще наплевать?
Согласна, но отношусь к этому очень спокойно Мы в прошлом году тоже ходили раз в месяц в театр, видно слишком часто, в этом году ребенок в театр не хочет, насильно водить не буду...
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:00
ответ для самамама , на сообщение « вам бы в разделе от года до трёх... »
  #304
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вам бы в разделе от года до трёх пообщаться на эту тему))))
а в целом я с вами согласна. ничего криминального не вижу, если ребёнок впервые попадёт в театр по позже.

мамские это всё замарочки, чтобы потом похвастаться перед подругами и неврологу сказать -какой деть развитой
Ага, чтобы меня там матери этожеребенков расстерзали И объяснили, что это мы своих пяти-шестилетних лосей должны дома держать в намордниках
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:20
ответ для kor , на сообщение « Вы не на том форуме создали тему)))) в... »
  #305
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Вы не на том форуме создали тему)))) в тренде данного форума посоветовать вам расслабиться , заниматься воспитанием своего, лечить нервы, рассказать про то что взаграницах дети никого не раздражают и т.д. Если вам этого еще не сказали, то вы не на л.в)))))
Я уже поняла
Как я могла забыть, что этожеребенки пркрасны во всех своих проявлениях. А мне нужно выпить яду персену побольше
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:43
ответ для фишка , на сообщение « Я уже поняла :)) Как я могла забыть,... »
  #306
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я уже поняла
Как я могла забыть, что этожеребенки пркрасны во всех своих проявлениях. А мне нужно выпить яду персену побольше
Вот не дает вам покоя персен!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:48
ответ для tagil , на сообщение « Да ладно плач, ну испугался или... »
  #307
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение


Театр-это не концлагерь.Конечно,если малыш громко плачет,или школьники громко болтают их следует вывести,объяснить и если они захотят,снова завести в зал.
А здесь о другом и не просят, насколько я поняла. Но для многих даже это считается ограничением их СВОБОДЫ.
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
бывает- не пошло, так выйди тихо, прогуляй ребёнка, раз не угадалось со спектаклем, но нет, уплочено.

смотришь отзывы- мой ОТСИДЕЛ....моей трёхлетке было такое УЖЕ неинтересно...
Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение

Я вожу детей туда, где они способны вести себя адекватно. не мешая другим.

Люди, водите хоть собак и кошек. Только смотреть и слушать не мешайте, пожалуйста.
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:12
ответ для swetakis , на сообщение « Да нет, от 1 ло 3 необязательно. Мы... »
  #308
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


[QUOTE=swetakis;76164212]
Поведение вполне можно спрогнозировать (это для тех, кто скажет, что не знали, что ребенок будет вертеться и истерить) - вы же ходите еще куда-то: в поликлинику, в гости, с сад, на развивалки, наблюдаете свое дитя.


А вот это не факт. Мой 3,4 сынуля-гиперактивный. В гостях,в клинике ведет себя соответственно диагнозу и когда к нам приходит кто-то- тоже самое. Поэтому мы сейчас ограничились посещением гостей и приглашением домой. С детьми общаемся на занятиях,на прогулках. А вот в театре он ведет себя хорошо,даже в отличие от более спокойных детей не истерит по- поводу не купленной игрушки или конфеты.
Хотя ,думаю,если рядом с нами будет сидеть гипер в театре и вести себя плохо,то мой,к сожалению,тоже поддастся на провокацию((( И мне придется его увести. но такого за полгода посещения театров еще не было. Один раз,когда сыну было 2,8. нам сделали замечания,что сын по ходу действия задает вопросы по теме,а я ему отвечаю.наверное,мы говорили громче положенного))) Я извинилась,приняли к сведению.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:45
ответ для GALASSIA , на сообщение « И усё :010:?! Негусто....:)) »
  #309
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
И усё ?! Негусто....

что еще предложите?
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:51
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « :022: что еще предложите? »
  #310
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение

что еще предложите?
Например, "Фа-аба-бачка!" и так раз двадцать на весь зал. Мне уже объяснили, что это украшает любой спектакль
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena