Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:09
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Эти лекарства действуют не сразу, а... »
  #791
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Эти лекарства действуют не сразу, а обладают накопительным эффектом, недели через 4. Моему тоже назначили уже в марте начинать капать глаза и нос - готовиться к весеннему цветению деревьев. Привыкания они не вызывают. Просто на кого-то они действуют , а на кого-то нет. Мне лично в них не нравится только то, что капать их надо 4 раза день. При занятости ребенка в школе-кружках организовать это сложно. В прошлом году нам сразу назначали назонекс - стероидный препарат, брызгать в нос 1 раз в день. Эффект был. А в этом году усилили базис беклазоном, а вот глаза и нос назначили кромоны ( препараты Кромоглициевой кислоты). Посмотрим, что будет.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:17
ответ для штабистка , на сообщение « :flower: »
  #792
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


кто знает каким образом можно получить на работе больничный до 90дней, если у ребенка диагноз БА?
И где нужно вставать на учет?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:40   #793
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Юлия 0707 Посмотреть сообщение
я по рецепту пульмикорт пару раз брала в 2011 году.
Девочки подскажите плиз, вчера звонила на Чайковского,73 хочу ребенка дообследовать, так мне сказали что запись на июнь состоится 16 апреля
а раньше туда никак не попасть??? и подскажите где еще можно бесплатно обследование приличное пройти ( на тему аллергии и БА)
а то мы последжний раз от кашля избавились в декабре, уже неделю доча опять кашляет и оп нарастающе.... сама начала давать ей пульмикорт, записалась на прием к Назарихиной на Матросова, но ближайщее к ней 29 февраля.... мы последний год тока у нее и наблюдаемся, она нам прописывает терапию и потсавила нам диагноз, кровь сдавали тока на пищевые аллергены.... кое чего выявили... хочу дообследовать ребзя, может еще есть какой раздраждитель, тк диеты придерживаемся, а приступы возобновляются...
Попробуйте обратиться в Раухфуса в КДЦ

Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
кто знает каким образом можно получить на работе больничный до 90дней, если у ребенка диагноз БА?
И где нужно вставать на учет?
Если у Вас стоит диагноз, Вам надо встать на учёт в ближайшем аллергоцентре, Вас должны внести в базу, чтобы вы могли получать рецепт на бесплатные лекарства.
А на работе просто говорите, что у ребёнка БА, если нужна будет справка от врача, принесёте (у меня не требовали), они уже сами должны оформить всё! Но в больничном (или где-то, в мед.карте то точно) вроде надо указывать, что заболевание именно связано было с обострением БА, на случай если страховая проверять будет (а она будет проверять почему Вам оплачивают 90, а не 60 дней!)
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:08   #794
Юлия 0707
Активный участник
 
Аватар для Юлия 0707
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Калининский район
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в Раухфуса в КДЦ
а телефончик не подскажите в инете куча непонимаю по какому звонить
__________________
Истинная мудрость - в том, чтобы жить настоящим, строить планы на будущее и извлекать пользу из прошлого.
Юлия 0707 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:12   #795
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в Раухфуса в КДЦ


Если у Вас стоит диагноз, Вам надо встать на учёт в ближайшем аллергоцентре, Вас должны внести в базу, чтобы вы могли получать рецепт на бесплатные лекарства.
А на работе просто говорите, что у ребёнка БА, если нужна будет справка от врача, принесёте (у меня не требовали), они уже сами должны оформить всё! Но в больничном (или где-то, в мед.карте то точно) вроде надо указывать, что заболевание именно связано было с обострением БА, на случай если страховая проверять будет (а она будет проверять почему Вам оплачивают 90, а не 60 дней!)
Ага, Спасибо. А не знаете Педиатричка не считается аллергоцентром? Мы просто там наблюдаемся.
и что значит "сами на работе оформляют больняк"? вроде я его у педиатра получаю....?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:42   #796
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Ага, Спасибо. А не знаете Педиатричка не считается аллергоцентром? Мы просто там наблюдаемся.
и что значит "сами на работе оформляют больняк"? вроде я его у педиатра получаю....?
Сначала узнайте в своей поликлинике. Мы там вставали на учёт, у пульмонолога. Вроде бы, могут и участковые через заведующую вносить в БД.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:39   #797
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Сначала узнайте в своей поликлинике. Мы там вставали на учёт, у пульмонолога. Вроде бы, могут и участковые через заведующую вносить в БД.
а что такое БД?
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:40
ответ для MamaLuili , на сообщение « а что такое БД? »
  #798
Milena
Старожил
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
а что такое БД?
база данных
__________________
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)
Milena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:44
ответ для Milena , на сообщение « база данных »
  #799
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Сначала узнайте в своей поликлинике. Мы там вставали на учёт, у пульмонолога. Вроде бы, могут и участковые через заведующую вносить в БД.
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
база данных
спасибо!
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:29   #800
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
У нас моющий с аквафильтром, очень довольны!
напишите модельку- буду читать про него
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena