Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:50
ответ для Марлиз , на сообщение « В приморском на Энгельса, тоже... »
  #1441
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
В приморском на Энгельса, тоже выпендривались сначала, но потом всё Ок, и даже на обед позже пошли, пока мои док-ты не приняли.
Так одно дело принять,а другое дело просто посмотреть,чтоб когда я приду уже с кучей документов,мне не сказали бы,а вот у вас тут ошибочка идите переделывайте.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:17   #1442
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Похвалю отделение ПФ на Энергетиков. Приехала первый раз-неправильно написали обязательство (кв на мужа, а обязательство от двоих) . Приняли, вычитали ВСЕ документы, девушка немного отредактировала обязательство (изменение от 24,12.2011), но сказала, что если бы было на мужа, она бы пропустила это. Возилась минут 30 со мной, объяснила, что в след. раз надо записаться.И пока я оба раза там сидела, другая девушка много отвечала на звонки-все "разжевывала", очень вежливо.
Игуана is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:23   #1443
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


в московском нет записи и нет народа, все вежливо и спокойно
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:37   #1444
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Девочки, приветик))

Скажите, а в ПФ нужно предъявлять платежку, что мне была перечислена сумма на карту допустим от ЮЛ???
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:48
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Девочки, приветик)) Скажите, а в ПФ... »
  #1445
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Девочки, приветик))

Скажите, а в ПФ нужно предъявлять платежку, что мне была перечислена сумма на карту допустим от ЮЛ???
нет, но могут попросить. Лучше пусть будет у Вас копия.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:57
ответ для vasyatkina , на сообщение « нет, но могут попросить. Лучше пусть... »
  #1446
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нет, но могут попросить. Лучше пусть будет у Вас копия.

Просто я к тому, что мне не "горят" деньги, в смысле брат мог бы подождать того момента, когда ПФ перечислит деньги ЮЛ, да и ЮЛ проще - не надо деньги из оборота вытаскивать.

Вот мне и интересно - у кого-нить спрашивали платежку?????
__________________
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:33
ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Просто я к тому, что мне не "горят"... »
  #1447
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Просто я к тому, что мне не "горят" деньги, в смысле брат мог бы подождать того момента, когда ПФ перечислит деньги ЮЛ, да и ЮЛ проще - не надо деньги из оборота вытаскивать.

Вот мне и интересно - у кого-нить спрашивали платежку?????
Проблемы будут у ЮЛ, на первой проверке сразу всплывет( должно быть сначала перечисление денег Вам, потом ПФ погашает ваш займ.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:38
ответ для Lara Krofft , на сообщение « 1.угу...надеюсь, что прокатит..... »
  #1448
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
1.угу...надеюсь, что прокатит..
ссылаются на зверства Москвы...и типа, в Кировском р-не женщина при таких же обстоятельствах проиграла суд...

2. не, нам 3 года(уже 4..
в справке об остатке долга я вписала сумму МК, а первая часть уже выплачена маме..

еще сказали, что ссылки на пункт по срокам им мало, могут придраться, надо писать конкретный срок...те, 2 месяца чтоли?
ага, как будто они раньше срока или позже переведут...
Тогда особо не переживайте! Если ПФ завернет, спокойно напишите допик о том, что доля равна комнате, уточните новые сроки расчетов ПФ с продавцом. Зарегистрируете в ФРС и спокойно сдадите в ПФ)
В общем ничего страшного: пока обязательства по ДКП не исполнены, допиков можно делать сколько угодно - это раз. И два, продавец -мама будет ждать столько, сколько надо
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:09
ответ для vasyatkina , на сообщение « У меня вообще такой справки не было,... »
  #1449
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Девочки я в шоке...получила сертификат 3 с лишним года назад,но думаю к школе детей будем расширяться вот и использую его(сижу и мечтаю) и тут на вашу ссылку наткнулась на двойняшном разделе,я так думаю проще сейчас его куда-то использовать. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Муж прописан в Питере я с детьми у родственников в Челябинской области,соответственно МК выдан там же,вот надумала летом всех нас прописать в Питере и док-ты перевести в Питерский ПФ,а теперь задумалась может и не надо пока,там все рядом и знакомые везде и в ПФ, поэтому и не выписываюсь и комнату там можно купить за 350т.р и желающих по МК много (будут ждать),но подскажите кто знает,прописываться в приобретенном новом жилье надо всем 4-м,если я не ошибаюсь,долевое оформляется? После приобретения жилья по МК,когда можно его продавать? И если,я являюсь собственником квартиры в Питере,но прописана с детьми там,как-то может повлиять на использование МК на приобретение какой-то недвижимости? Или я теперь только могу улучшить свои условия т .к у меня есть квартира и не о какой комнате и не может быть и речи?
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:15
ответ для Gelya , на сообщение « Девочки я в шоке...получила сертификат... »
  #1450
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Девочки я в шоке...получила сертификат 3 с лишним года назад,но думаю к школе детей будем расширяться вот и использую его(сижу и мечтаю) и тут на вашу ссылку наткнулась на двойняшном разделе,я так думаю проще сейчас его куда-то использовать. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Муж прописан в Питере я с детьми у родственников в Челябинской области,соответственно МК выдан там же,вот надумала летом всех нас прописать в Питере и док-ты перевести в Питерский ПФ,а теперь задумалась может и не надо пока,там все рядом и знакомые везде и в ПФ, поэтому и не выписываюсь и комнату там можно купить за 350т.р и желающих по МК много (будут ждать),но подскажите кто знает,прописываться в приобретенном новом жилье надо всем 4-м,если я не ошибаюсь,долевое оформляется? После приобретения жилья по МК,когда можно его продавать? И если,я являюсь собственником квартиры в Питере,но прописана с детьми там,как-то может повлиять на использование МК на приобретение какой-то недвижимости? Или я теперь только могу улучшить свои условия т .к у меня есть квартира и не о какой комнате и не может быть и речи?
Прописываться не надо, квартир и комнат можно покупать сколько хотите)
единственное условие: выделение долей супругу и всем детям, после распределения долей можно сразу продавать(хотя некоторые умудряются продать ДО, но это риск, т.к нарушение), на продажу нужно будет разрешение органов опеки (т.к. доли будут у несовершеннолетних), ну и само собой при продаже нужно будет выделять неменьшие доли в другом жил. помещении)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena