Как и за сколько продать 1/2 доли в 100-метр.кв - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 03:03   #161
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
1. Я бы так предложила бы поступить. БМ оформляет дарственную на кого-то кому полностью доверяет(если таких близких друзей нет, то дальше можно не читать). Новый собственник приходит с документами на собственность, вежливо вселяется. Если не пускают, также вежливо приходит с участковым. Чтобы не ранить ТДО ребенка - в то время когда ребенок в школе и делаем все вежливо и культурно. Далее новый собственник предлагает либо выкупить его долю по цене НИЖЕ рыночной(или обмен на двушку, вообщем по ситуации), либо жить дружно в коммуналке.
2. Продать таки по цене комнаты и забыть.
Скорее всего человек, которому полностью доверяет муж, известен и жене. Да и не просто это для постороннего человека, вселиться, жить, выдерживать скандалы. Не у всех такие друзья-родственники есть.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:23
ответ для Pozitiv , на сообщение « Скорее всего человек, которому... »
  #162
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Скорее всего человек, которому полностью доверяет муж, известен и жене. Да и не просто это для постороннего человека, вселиться, жить, выдерживать скандалы. Не у всех такие друзья-родственники есть.
+1. Зачем кому-то выслушивать ежедневные проклятия в свой адрес и жить в атмосфере стресса?
Тут вселятся нужно самому БМ.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:35
ответ для Мэри_ , на сообщение « lisitsa, ваши подозрения и... »
  #163
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
lisitsa, ваши подозрения и умозаключения и тем более в таком кол-ве не к чему тут нам

пояснила про регистрацию собств-ти после брака в ответ на намеки о слабоумии БМ !

Хотелось бы услышать мнение прошедших через похожее - Карнавал вот очень жду...
Мнение прошедших хотите, ок, мой любимейший друг детства в точь такой же ситуации все оставил БЖ с ребенком, потому что человек нормальный, и в результате все и сложилось у него..А у тех которые думаю-гадают как ребенка выселить ничего хорошего не будет, имхо
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:02
ответ для Zhasmin , на сообщение « Мнение прошедших хотите, ок, мой... »
  #164
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Мнение прошедших хотите, ок, мой любимейший друг детства в точь такой же ситуации все оставил БЖ с ребенком, потому что человек нормальный, и в результате все и сложилось у него..А у тех которые думаю-гадают как ребенка выселить ничего хорошего не будет, имхо
То есть те, кто хотят своей собственностью воспользоваться - ненормальные? Скажите,а у вашего друга детства тоже было 100 кв.м.?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:08
ответ для Stefany , на сообщение « То есть те, кто хотят своей... »
  #165
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
То есть те, кто хотят своей собственностью воспользоваться - ненормальные? Скажите,а у вашего друга детства тоже было 100 кв.м.?
Ага, причем она ему еще дорога как память была..Смотрите суть в чем, он женился на хапуге последней как получается, может сам немного того, не? А за идиотизм тоже обычно платят
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:19
ответ для Zhasmin , на сообщение « Ага, причем она ему еще дорога как... »
  #166
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Ага, причем она ему еще дорога как память была..Смотрите суть в чем, он женился на хапуге последней как получается, может сам немного того, не? А за идиотизм тоже обычно платят
Может БЖ и не хапуга, а очень обиженная женщина, которая мстит, как умеет.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:22
ответ для Мэри_ , на сообщение « Как и за сколько продать 1/2 доли в... »
  #167
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Если не делил мое-твое сразу - то идиот, а оставил все - молодец ))) логика сугубо женская. Вообще от оскорблений желательно воздержаться.

Вариант вселения своего в полном смысле этого слова не рассматривает бм. Только выделить - повесить замок - водить на показы - вселить кого-то по найму в крайнем случае, если в стадии просмотров комнаты будущими жильцами не одумается.

Если есть опыт и специалисты которые могут это сделать быстрее - просим инфо.

Еще нужны те кто договор дарения 1кв.м вкупе с договором продажи доли может составить
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:27   #168
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Может БЖ и не хапуга, а очень обиженная женщина, которая мстит, как умеет.
бм муж миллионы зарабатывать перестал - обиделась и выгнала, и решила что все ее, раз супы варила несколько лет.

Пишите мне в лс все мучающиеся подозреними и предположениями - расскажу в красках
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:45   #169
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
бм муж миллионы зарабатывать перестал - обиделась и выгнала, и решила что все ее, раз супы варила несколько лет.

Пишите мне в лс все мучающиеся подозреними и предположениями - расскажу в красках
В конфликте у каждой стороны своя правда, но углубляться в истоки в рамках данной темы не нужно.
Суть понятна. Муж хочет разделить квартиру, но так, чтобы в этом почти не участвовать, чтобы это сделал кто-то и мягко, бескровно.
Не уверена, что так получится.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:04
ответ для Мэри_ , на сообщение « Если не делил мое-твое сразу - то... »
  #170
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Мэри_ Посмотреть сообщение
а оставил все - молодец ))) логика сугубо женская.
Нет, мой муж и не один он так считает тоже.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena