ипотека. строящееся жилье, новостройка или вторичка? живем в съемной квартире - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:43   #41
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Вот примериваю на себя ваш вариант, и не смогла бы платить за съем и платить ипотеку. Страшно ввязаться в такое. Лучше сначала синица в руке - вторичка, где можно жить. Когда покупали свое первое жилье в стройке сами снимали, и стройка затянулась, ой как: с обещанного 2004 года до 2008, пока мы так продолжали снимать, а семья наша увеличилась с 2 человек до 4.
Сама в декабре прошлого года взяла ипотеку на 5 лет, хочу заплатить как можно меньше за пользование банковскими деньгами. Платеж составляет 30 % семейного бюджета, при этом живем в своем, и купили еще одно свое, те будет дополнительный доход от сдачи. Только подписали кредитный договор, буквально на той же неделе муж сообщил, что уходит со своей работы, где проработал более 10 лет, будет развивать свое дело, а в нем уже той стабильности на первом этапе трудно прогнозировать. Я к тому, что может в жизни произойти всякое, поэтому риски предпочтительно свести к минимуму.
Да в нашей стране вообще жить страшно Наш вариант, мое глубочайшее имхо, квартира 74 метра, той планировки о которой я мечтала в новом доме, недалеко от родителей за 4300, против 50-55 м во вторичке за 4100-4200 победила просто на все 100. В нашем случае ипотеки было не избежать, так вот по мне так если уж ввязываться в ипотеку то в нормальный вариант. А съем ведь он временно, полгода-год, если брать ближе к сдаче.
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:19
ответ для Майями , на сообщение « Да в нашей стране вообще жить... »
  #42
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Да в нашей стране вообще жить страшно Наш вариант, мое глубочайшее имхо, квартира 74 метра, той планировки о которой я мечтала в новом доме, недалеко от родителей за 4300, против 50-55 м во вторичке за 4100-4200 победила просто на все 100. В нашем случае ипотеки было не избежать, так вот по мне так если уж ввязываться в ипотеку то в нормальный вариант. А съем ведь он временно, полгода-год, если брать ближе к сдаче.
это где такой ценник? Где-нить в Ленспецсму?

Я тоже за ипотеку на стройку. Но в первый взнос денег меньше ровно на столько, сколько будут строить (поэтому выбирать нормальную компанию).
Вот у меня ключи через полгода после покупки. на счет откладываю 150 тыс. Если я их в первый взнос внесу - разница в платеже будет никакая (типа 1-2 тысячи). Зато если их отложу до сдачи дома - то мне не надо будет "платить ипотеку и съем жилья одновременно".
т.е. живу как живу, только квартира строится.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:34
ответ для Satheda , на сообщение « это где такой ценник? Где-нить в... »
  #43
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
это где такой ценник? Где-нить в Ленспецсму?

Я тоже за ипотеку на стройку. Но в первый взнос денег меньше ровно на столько, сколько будут строить (поэтому выбирать нормальную компанию).
Вот у меня ключи через полгода после покупки. на счет откладываю 150 тыс. Если я их в первый взнос внесу - разница в платеже будет никакая (типа 1-2 тысячи). Зато если их отложу до сдачи дома - то мне не надо будет "платить ипотеку и съем жилья одновременно".
т.е. живу как живу, только квартира строится.
да нет, в ЛССМУ такая больше 5 млн стоит, это Девяткино Арсенал
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:21   #44
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Почему нельзя ипотеку на переуступку? если продавец даёт согласие на такой вариант , то почему нет?
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:34   #45
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Lapochka30 Посмотреть сообщение
Почему нельзя ипотеку на переуступку? если продавец даёт согласие на такой вариант , то почему нет?
Имхо, банк не даст согласие на такой вариант, скорее всего. Я не встречала.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:17   #46
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Расскажу свою историю.
В феврале 2011 хозяин нашей съемной трешки сообщил о своем решении продать квартирку. Месяц у нас ушел на то, чтобы решиться не искать новое съемное, а пойти на ипотечный вариант. С хозяином договорились, что она нас не выгоняет, пока ищет покупателей. Вся мебель у нас была своя, и вариант с двойным переездом очень хотелось избежать.
В марте мы получили одобрение Газпромбанка на вторичку на хорошую сумму и побежали искать.
Очень хотелось остаться в своем районе (у ТРЦ Меркурий).
Квартиру, которую мы снимали, выставили на продажу за 9,5 млн. Не наш вариант. Хотя и дом и квартира нам ОЧЕНЬ нравились.
Отсмотрели много трех в панельках. Ценник на трехи в 600.12 серии начинался от 4,2 млн. Но как-то грустно все было.
Потом я нашла объект от Ойкумены на хорошей стадии. Дом сдан, квартиры с отделкой, только собственности еще не было. Ну и мягко говоря к заселению дом не был готов. Обещали август.
В апреле мы подписали предварительный договор купли-продажи. Цена вопроса была 5 млн с хвостиком.
Заселились в октябре, как только стало возможно жить в квартире. Застройщик разрешил заселение до заключения договора с минимальным внесенным первым взносом.
Собственность оформили и начали выплачивать денежки банку в декабре.
Я довольна.
А съемная наша квартирка до сих пор выставлена на emls, правда уже за 8,9 млн
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:13
ответ для Gala_Gala , на сообщение « Расскажу свою историю. В феврале 2011... »
  #47
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.
В феврале 2011 хозяин нашей съемной трешки сообщил о своем решении продать квартирку. Месяц у нас ушел на то, чтобы решиться не искать новое съемное, а пойти на ипотечный вариант. С хозяином договорились, что она нас не выгоняет, пока ищет покупателей. Вся мебель у нас была своя, и вариант с двойным переездом очень хотелось избежать.
В марте мы получили одобрение Газпромбанка на вторичку на хорошую сумму и побежали искать.
Очень хотелось остаться в своем районе (у ТРЦ Меркурий).
Квартиру, которую мы снимали, выставили на продажу за 9,5 млн. Не наш вариант. Хотя и дом и квартира нам ОЧЕНЬ нравились.
Отсмотрели много трех в панельках. Ценник на трехи в 600.12 серии начинался от 4,2 млн. Но как-то грустно все было.
Потом я нашла объект от Ойкумены на хорошей стадии. Дом сдан, квартиры с отделкой, только собственности еще не было. Ну и мягко говоря к заселению дом не был готов. Обещали август.
В апреле мы подписали предварительный договор купли-продажи. Цена вопроса была 5 млн с хвостиком.
Заселились в октябре, как только стало возможно жить в квартире. Застройщик разрешил заселение до заключения договора с минимальным внесенным первым взносом.
Собственность оформили и начали выплачивать денежки банку в декабре.
Я довольна.
А съемная наша квартирка до сих пор выставлена на emls, правда уже за 8,9 млн
вы пишете что был одобрен кредит на вторичку а как вы купили первичку?
тоесть интересует как расчитывались с застройщиком?
Спасибо!!!
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:54
ответ для Майями , на сообщение « примерно 100-130 тысяч »
  #48
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
примерно 100-130 тысяч
Странно, но калькуляторы говорят, что и 50-70 достаточно!
Мы рассчитывали в Сбере и ВТБ 2.5 мил. так совокупный доход по 2НДФЛ составлял 69 000 руб.
__________________
удалено модератором
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:55   #49
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Gala_Gala вот мне тоже интересно, кредит одобрен на вторичку, а купили "собственности еще не было" расскажите как это?
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:53
ответ для Ray , на сообщение « Странно, но калькуляторы говорят, что и... »
  #50
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Странно, но калькуляторы говорят, что и 50-70 достаточно!
Мы рассчитывали в Сбере и ВТБ 2.5 мил. так совокупный доход по 2НДФЛ составлял 69 000 руб.
Я на собственном опыте написала, у нас 2,3 млн в Уралсибе, доход прописан 105 тыс, столько нам советовали написать в банке и у застройщика чтобы одобрили, тут еще зависит от того сколько иждивенцев есть, если есть вообще.
Майями is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena