Про Корь - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 16:26   #2831
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Т.е. то, что все-таки обсуждения такие есть, Вы согласны? тогда в чем же я соврала-то? "Сладостно" - это эмоциональная окраска, фактам, не противоречащая. Моя ИМХА - любое комментарии в духе "ах-ха ужас, кошмар" - сладостное обсуждение, будь то реакция на прививку, смерть от кори или трагедия Бугарии. Можно ужасаться и плакать перед монитором, а можно ахать онлайн. Вот какая цель - вытащить из ЧУЖОГО топика пост, где мама жалуется на высокую температуру после АКДС, охать-ахать пару страниц и осуждать эту маму? Вы лучше все-таки знаете, тех кто в прививкам нет пишет, м.б. можете сказать, в чес глубинный смысл этого?
Кстати о смертях и объективности: абсолютно левая информация, что якобы у какой-то дальнезнакомой родственницы умер ребеок после прививки - появилась, а о том что Волгограде от кори умер ребенок - нет. Обсуждайте уже тогда и такие новости.

Мой закрытый топик изначально создавался совсем с иной целью, не для ругани взаимной. Эмоциональны были все, а про гробики - это ваще к Хаузу, он сказал )). И основное отличение моего от антипрививочного - он временный, через месяц ушел бы на дно естественным путем, и без закрытия. А прививкам нет - живет и процветает, разражаясь временами советами космического масштаба и космической же глупости (с), из последних - совет искать след от БЦЖ на предплечье. У человека баальшие проблемы со знанием предмета разговора, но совеетует!

Вашу опзцицию про сетификат я помню, но Вы ведь не верили, что такое в принципе возможно - левый действующий сертификат Как видите.. А сделать левые записи в прививочной картотеке города Г. при наличии клановых связей - ваще нивапрос.
Отстранение от посещения ДС - абсолютно законно. Читаем ФЗ N 157 Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, статья 5, п.2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
При этом понятие "угроза возникновения эпидемии" в законе не определено, соответственно, подразумевает принятие решения на местах, в каждой конкретной ситуации. Так что, если нашему санитарному врачу такая угроза представляется реальной, он имеет право издать соответствующее распоряжение.
У отказывающихся от прививок есть на это право, но есть и вытекающие из этого права условия. И вот когда они таки вытекли, началось массовое недовольство.Увы, прав без последствий их реализации не бывает.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:26
ответ для Dream , на сообщение « А я так верила, что после аттестации,... »
  #2832
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А я так верила, что после аттестации, остались лучшие из лучших!
Так, во всяком случае, нас уверяли...
А вот после Рашки... стали одолевать сомнения...
а вдруг жена ее начальника тоже на ЛВ и пристально следит за письменным творчеством? тут такое часто встречается так можно и премии лишиться, и всего прочего
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:27
ответ для Dream , на сообщение « Но Вы же не упустили случая вытащить... »
  #2833
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Вам так хочется поговорить, что Вы отвечаете на выдернутые строки из моих постов, адресованных другим форумчанам? Не с кем пообщаться?
Напишите письмо основному нику.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вам так хочется поговорить, что Вы... »
  #2834
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вам так хочется поговорить, что Вы отвечаете на выдернутые строки из моих постов, адресованных другим форумчанам? Не с кем пообщаться?
Напишите письмо основному нику.
я понимаю, вы изо всех сил хотели бы казаться простым пользователем, но к сожалению у вас это не получается никак. Льва узнают по когтям к чему обидки такие тогда?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:33
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Т.е. то, что все-таки обсуждения такие... »
  #2835
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
совет искать след от БЦЖ на предплечье.
Сполз!?

Не, самое шикарное, это, хотя я вроде уже цитировала.
Цитата:
Исследование: корь снижает риск возникновения аллергии

Актуальное исследование, проведенное в университете г. Стамбула, выявило, что дети, перенесшие корь, менее подвержены аллергиям. Выводы сделаны на основании обработки сведений о приблизительно 50 детях, перенесших корь, и 50 детях, не болевших корью.

Источник: Frequency of allergic diseases following measles Allergol Immunopathol (Madr), 2006 Jul–Aug; 34(4):146–9.

Существует ли связь между прививкой против кори и рассеянным склерозом? Наблюдение

Я являюсь практикующим классическим гомеопатом. Ко мне часто обращаются пациенты, перенесшие естественную корь, и они явно выделяются на фоне других (в положительном смысле) реактивностью своего организма и способностью к выздоровлению. И что я всегда попутно наблюдаю, это связь между корью и аутоиммунными заболеваниями, особенно рассеянным склерозом. Мне не известен ни один пациент с рассеянным склерозом, который не имел бы в анамнезе прививки от кори… С наилучшими пожеланиями, К. С." E-mail от 6.10.06.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1829
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:37
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Т.е. то, что все-таки обсуждения такие... »
  #2836
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Ольга, это Вы пишете?
Жаль, я очередной раз ошиблась. Теперь это всё реже случается, тем более печально.
Про сертификат я не говорила, что не верю, только о том, что попадались сетования на проблемность получить левый, но "рабочий" экземпляр. Сама вопрососм не интересовалась.
Про законность и вытекающие последствия лучше дождаться официального ответа, хотя не факт, что он будет окончательным.
Про предплечье не читала, забавно. Хотя, полагаю, многие не в курсе, что есть плечо (и представляют его как плечико у вешалки).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:41
ответ для Mitsuko , на сообщение « называется "моя хата с краю, ничего не... »
  #2837
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
называется "моя хата с краю, ничего не знаю". Деушка тоже хочет поговорить о чем-то, как и все мы, но с линией разговора определяться не хочет
Вот мне тоже так показалось... Внезапно появилась, так же исчезла, кинула ссылку, написала пару вопросов, комментировать отказалась, сославшись на непричастность к изложенному в статьях, и опять исчезла в туманной дали интернета... (ИМХО)
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:42
ответ для Mitsuko , на сообщение « я понимаю, вы изо всех сил хотели бы... »
  #2838
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
я понимаю, вы изо всех сил хотели бы казаться простым пользователем, но к сожалению у вас это не получается никак. Льва узнают по когтям к чему обидки такие тогда?
Вы о чём?
Я никогда не была особо простой, и в каком-то смысле вполне-таки Лев, но про какие когти речь? Ваши намёки на некие высшие знания утомляют. Либо говорите прямо (можно в личку), либо мне нечего Вам ответить.
А обидок нет.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:46
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы о чём? :009: Я никогда не была... »
  #2839
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы о чём?
Я никогда не была особо простой, и в каком-то смысле вполне-таки Лев, но про какие когти речь? Ваши намёки на некие высшие знания утомляют. Либо говорите прямо (можно в личку), либо мне нечего Вам ответить.
А обидок нет.
о погоде я никогда, подчеркну, никогда не намекаю на высшие знания. В отличие от некоторых других.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:47
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вам так хочется поговорить, что Вы... »
  #2840
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вам так хочется поговорить, что Вы отвечаете на выдернутые строки из моих постов, адресованных другим форумчанам? Не с кем пообщаться?
Напишите письмо основному нику.
Почему же не с кем?
Я вот ждала-ждала ответа от Вас на свой вопрос.... но так и не дождалась...
Вы ведь очень ловко уходите от неудобных вопросов, а потом невинно выплываете и спрашиваете: "К чему это Вы?".
Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena