Малышу 9 мес - не садится, не ползает, не встает - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:04   #71
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Strekoza28 Посмотреть сообщение
По-моему, ерунда это все! Я например не ползала совсем, сразу пошла (по маминым рассказам) и с полушариями все хорошо :-) Доказательство этому золотая медаль в школе, красный диплом в институте, более чем успешно развивающая карьера :-) В части здоровья спины и тому подобного тоже все ОК! Так что не надо мучить ребенка!
никто же не утверждает что если ре не будет ползать то у него не будет золотой медали ))))
просто это желательно ....
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:08
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #72
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


У нас тоже долго не садилась и не ползала, массаж даже делали, а потом я массажистку поменяла, вместо девочки стала приходить дама с огромным стажем работы из поликлиники, после ее сеансов мы тут же сели, поползли и встали. Так что если от массажу эффекта ноль, то стоит подумать о смене массажиста.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:14
ответ для happily , на сообщение « если к 9-ти мес. не сидит - ... »
  #73
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от happily Посмотреть сообщение
если к 9-ти мес. не сидит - отстает в физическом развитии от сверстников так невропатологи вещают. Конечно мы мамы , не специалисты. Но это непорядок в 9 мес.
с огорчением, но присоединюсь, ползать полноценно, вставать у опоры может и есть запас времени, но сидеть, если посадили, передвигаться по пластунски и из положения лежа, точнее лежа-четвереньки-сесть уже надо бы уметь самостоятельно.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:19
ответ для springbaby , на сообщение « Малышу 9 мес - не садится, не ползает,... »
  #74
Adelik
Элита
 
Аватар для Adelik
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 2 029


У меня старшая в 9 месяцев села, на следущий день встала, а еще через день поползла. Не переживайте, если врачи говорят, что все ок, значит, все ок )))))
Adelik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:15
ответ для springbaby , на сообщение « Были у невролога, сказала ленится.... »
  #75
Барсовитая
Мега-элита
 
Аватар для Барсовитая
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от springbaby Посмотреть сообщение
Были у невролога, сказала ленится. Опять массаж будем делать. Глицин прописали для нормализации сна. А там проблем опять не обнаружено.
Я прочитала весь топ на наст. момент, но вот насторожило именно назначение глицина. Что у вас со сном?
У меня двое деток, старший - отдельная история. Младшему почти 10 мес, ползает шустро но пока не на четвереньках, не сидит, недавно начал пытаться вставать с опорой. К остеопату ходим в Остео с 4 мес, массаж я делаю сама т.к. есть образование соответствующее. Недавно были у ортопеда хорошего - говорит, что не смотря на сниженный мышечный тонус все в порядке, и есть такое понятие как ребенок-диспластик, если неврологи не видят проблем то все он сделает но чуть позже. Впервые про такое услышала, ну да ладно.
У старшего было тоже отставание, но проблемы со сном и с тонусом (повышенный на отдельные группы мышц), в итоге мы стимулировали хождение массажем, потом пополз, с осанкой и ногами сложности заработали. Вообще, необходимость разбираться со здоровьем старшего стала для меня поводом получить мед. образование. И далеко не каждый интенсивный массаж хорош, надо чтобы врач и массажист понимали состояние ребенка.
Я со старшим была в неврологическом санатории несколько раз, и разных деток видела, и массаж поделать пришлось. Когда есть возможность сравнить как ведет себя под руками ребенок с ДЦП как-то лучше понятно что такое нагрузка, тонус мышц... Я это к чему - сейчас я понимаю что по поводу старшего надо было волноваться, а меня тоже успокаивали что всякое бывает, все сделает. Надо к врачам, которые вам все объяснят убедительно, до такой степени что вы успокоитесь. Вы сразу почувствуете что все правильно когда оно правильно будет!
Барсовитая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena