Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:29
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а таз я бы рекомендовала вам у... »
  #61
Tasha79
Участник
 
Аватар для Tasha79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а таз я бы рекомендовала вам у остеопата проверить! тут наднях подруга свою дочку отвела он нашел что таз весь неподвижен и у них чудом ноги прямые обычно он сказал что бывают иксом при таком тазу. ну и проблема запоров изза которой она собственно ее к нему повела
а у нас половина таза была неподвижна. когда мы начали ходить в 1 г 2 недели, одну ногу волокли. прошли кучу врачей, никто проблемы не нашел. все обещали, что окрепнет-перерастет. реально переросла. только в 1,6 ребенок ходил неуверенно и не бегал. пошли к остеопату. 30 минут сеанс, еще 3 дня и ребенок побежал.
автор, если не считаете остеопата шарлатаном, покажите ребенка. только выбирать надо аккуратно. например в топе про особых детей.
__________________
]
Tasha79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:00
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #62
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Вика, я бы уколы не стала пока колоть.... если у врачей претензий нет - подождите пока. Все детки разные. Ведь с бабушкой-то он ходит!!!!!
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:04
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #63
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


Приходите в бассейн,те детки которые самостоятельно не ходят по суши отлично передвигаются в бассейне.вода их держит.Закрепим этот навык и вскоре на суши сам разовьется!проверено! http://vkontakte.ru/club21231874
schult is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:36   #64
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Если честно, я не воспринимаю фразу в отношении маленького ребенка "он ленится". Это взрослый может лениться, а у ребенка задержка моторного развития.
Моя пошла в 1,3, после курса как раз церебрума композитума.
Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
+1 тоже не понимаю, что такое ленится.
а что непонятного, вы же не предполагали что все дети поголовно должны бегать как заводные зайцы, а кто не бегает- болен и его лечить срочно? ))
дети они как люди- разные бывают
Разные характеры, ментальность, стимул
и да, дети бывают гиперактивные, бывают просто бодрые, а бывают не быстрые, ленивые, осторожные
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:48
ответ для Lenno , на сообщение « а что непонятного, вы же не... »
  #65
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3023238

Вот тема, которую я создавала в свое время. Действительно в 90% случаев все ок.

НО, я вам настоятельно рекомендую, когда ребенок пойдет самостоятельно внимательно понаблюдать не вихляет ли походка, не "сшибает ли он углы" постоянно. Если да - срочно, бегом к неврологам хорошим.

Р.с. За подробностями ( если нужны) в личку.
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:41
ответ для zakk1979 , на сообщение « Спасибо=) Я понимаю,что врачи... »
  #66
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Спасибо=)

Я понимаю,что врачи говорят мол ребенок может не ходить до 18 мес., но это означает носить ребенка на себе....слава Богу,что мы на первом этаже живем.На тот же 3-ий я бы застрелилась просто....у нас еще и лифты не запущены(((
Вам повезло, я на четвертом без лифта
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:45   #67
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Церебрум композитум не такое уж и страшное лекарство, невропатологи прописывают его именно когда надо не лечить, а простимулировать какую-то задержку в развитии.
мы вообще курс в 3 месяца делали по назначению 2 неврологов.
По теме, не хочет ходить - пусть пока ползает. И для спины полезнее, и дополнительное развитие мелкой моторики). Мы тоже пошли относительно поздно (в 1,1г), пока ходить не начал, на улице на детской площадке ползал со стороны смотрится забавно, но не ограничивать же ребенка в общении и развитии из-за того, что он не ходит?!
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:46
ответ для Lenno , на сообщение « а что непонятного, вы же не... »
  #68
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
а что непонятного, вы же не предполагали что все дети поголовно должны бегать как заводные зайцы, а кто не бегает- болен и его лечить срочно? ))
дети они как люди- разные бывают
Разные характеры, ментальность, стимул
и да, дети бывают гиперактивные, бывают просто бодрые, а бывают не быстрые, ленивые, осторожные
Если ребенок не переворачивается, не сидит, не ходит в интервале нормы и без патологии, то значит не готов к этому, и нет смысла принуждать его списывая на лень, и тем более лечить.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:59   #69
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Что за каталка-ходунки у вас? Он внутри стоит, а она на колесиках? Такую не надо. Лучше купите другую, чтобы сам толкал вперед и ходил. Бывают машинки такие, сзади высокая ручка, чтобы толкать, устойчивые. У нас спец-я каталка-бегемотик для стимуляции хождения, она даже устроена так, что ребу наклоняться вперед не надо, ручка с наклоном. Моя день падала, а потом сама пошла.
У нас такой же бегемотик!!! Каталку сидячую я не покупала чтобы не привык сидеть и ноги волочить по земле. Бегемота нам подарили, мы пришли в гости, я пока раздевалась поставила Эрика постоять к бегемоту, а он с этим бегемотом ушел в комнату))))) это его вообще первое прямохождение было. Вернулись домой с бегемотом, поставила своего карапуза у каталки - мужу показать...ребенок снова пошел...мы порадовались, но следующие 2 недели Эрик к бегемоту не подходил - рыдал, боялся...а потом как то снова пошел...

КСТАТИ, у нас сегодня праздник ТРИ шага самостоятельно! без рук, бегемота, табуретки и собаки!!! САМ
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:06
ответ для она и я , на сообщение « Автор, если честно, то меня бы тоже... »
  #70
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Автор, если честно, то меня бы тоже напрягала такая ситуация. Это не значит, что надо, прямо, убиваться, но, однозначно обратить внимание на то, что сказал невролог.
Мне, кажется, что ребенок в таком возрасте не может лениться . Наоборот, в 1,4 ребенок стремится познавать мир вокруг, а поэтому ему хочется ходить, везде лазать, все трогать, при всем присутствовать .
Если врачи отмечают, что ребенок здоров, значит он пойдет рано или поздно. Все здоровые люди ходят.
Вы же, как мама, не закрываете глаза на эту ситуацию, Вы делаете все, что требуется: массаж, лфк, консультации врачей. Не сравнивайте свою ситуацию ни с чьей, но, если мамино сердце чувствует, что что то не так - не игнорируйте.
К Вашему ребенку предъявляет претензии только невропатолог. Вот и послушайте врача, лучше не одного. Лучше найти невропатолога, работающего с проблемными детьми, с ДЦП, неврологией, при серьезной клинике. У этих глаз "наметан". Поищите отзывы о невропатологах, запишитесь на прием. Лучше путь Вас лишний раз успокоит квалифицированный врач, чем сотня мам с ЛВ. Все ИМХО.
У нас была консультация в поликлинике и Волина из академии - она как раз спец по проблемным детям. Нам ее рекомендовала бабуся-профессор, у которой Волина училась ))) Вроде хороший врач.

Я не очень понимаю, почему ребенок не ходит...Он целый день на ногах...с каталкой и всем, за что можно уцепиться...мы убирали все, что катается - стал вверх попой ходить толкая перед собой горшок который почти не скользит...доходит толкая горшок до стола, например...встает, ставит горшок на стол...потом снова снимает и идет дальше...ползает очень быстро, но уже старается ходить больше...только все время с приспособами всякими...вообще достаточно шустрый.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сынок не ходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena