Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 01:09
ответ для Ulich , на сообщение « сколько весу сейчас?? »
  #71
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
сколько весу сейчас??
Думаю, что 14 кг...во вторник пойдем к терапевту - замеряю...может похудел-потолстел...рост примерно 82...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:11
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #72
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


врачам лишь бы колоть!! им главное за работу отчитаться - назначить лекарства.
Не колите!!!!!!!!! С мамой ходит и с Вами пойдёт! Наберитесь терпения!!
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:11
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « а таз я бы рекомендовала вам у... »
  #73
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
а таз я бы рекомендовала вам у остеопата проверить! тут наднях подруга свою дочку отвела он нашел что таз весь неподвижен и у них чудом ноги прямые обычно он сказал что бывают иксом при таком тазу. ну и проблема запоров изза которой она собственно ее к нему повела
Мы узи делали - все ок.
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:11   #74
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Вам повезло, я на четвертом без лифта
хрущ?
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:12
ответ для vvkoroleva , на сообщение « :support: У нас такой же бегемотик!!!... »
  #75
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
У нас такой же бегемотик!!! Каталку сидячую я не покупала чтобы не привык сидеть и ноги волочить по земле. Бегемота нам подарили, мы пришли в гости, я пока раздевалась поставила Эрика постоять к бегемоту, а он с этим бегемотом ушел в комнату))))) это его вообще первое прямохождение было. Вернулись домой с бегемотом, поставила своего карапуза у каталки - мужу показать...ребенок снова пошел...мы порадовались, но следующие 2 недели Эрик к бегемоту не подходил - рыдал, боялся...а потом как то снова пошел...

КСТАТИ, у нас сегодня праздник ТРИ шага самостоятельно! без рук, бегемота, табуретки и собаки!!! САМ
ну вот, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот она, волшебная сила ЛВ)))))))))))))))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:14
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Церебрум композитум не такое уж и... »
  #76
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Церебрум композитум не такое уж и страшное лекарство, невропатологи прописывают его именно когда надо не лечить, а простимулировать какую-то задержку в развитии.
+1000 Вот уж действительно, нормальный препарат... А ребенка надо стимулировать..Играми, по разному. И еще вопрос: а это был Ваш первый курс массажа? И еще, справку в бассейн действительно так сложно получить? Вы не обижайтесь, но мне кажется дело еще и в Вашей лени. Ребенком надо заниматься, при чем активно. А я так поняла что массажи до года не делали...Врачей в год проходили? невролога того же? Он что не интересовался почему ребенок не ходит в год? Зачем ГВ после года? следующая тема на ЛВ будет такая: девочки помогите, ребенку 2 года, ест только из блендера, кашей давится и тп... Ну мамаши сами запускают ситуацию, а потом вопрос "что делать?"... Колите композитум, массаж, бассейн и меньше жалеть и все будет ок.
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:17   #77
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Вика, я бы уколы не стала пока колоть.... если у врачей претензий нет - подождите пока. Все детки разные. Ведь с бабушкой-то он ходит!!!!!
Привет, Анют! Вчера прочитали про церебрум-композитум - это гомеопатия...ерунда, на мой взгляд...назначают в сочетании с кальцием и массаж+лфк, в таком сочетании помощник явно не лекарство )))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:27
ответ для Myrzic , на сообщение « +1000 Вот уж действительно, нормальный... »
  #78
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
+1000 Вот уж действительно, нормальный препарат... А ребенка надо стимулировать..Играми, по разному. И еще вопрос: а это был Ваш первый курс массажа? И еще, справку в бассейн действительно так сложно получить? Вы не обижайтесь, но мне кажется дело еще и в Вашей лени. Ребенком надо заниматься, при чем активно. А я так поняла что массажи до года не делали...Врачей в год проходили? невролога того же? Он что не интересовался почему ребенок не ходит в год? Зачем ГВ после года? следующая тема на ЛВ будет такая: девочки помогите, ребенку 2 года, ест только из блендера, кашей давится и тп... Ну мамаши сами запускают ситуацию, а потом вопрос "что делать?"... Колите композитум, массаж, бассейн и меньше жалеть и все будет ок.
Ну вы загнули Я все ждала...когда буйная мамашка появится какая-нибудь
Это 5ый курс массажа ))) + лфк - все по 10 сеансов.Массаж делали для профилактики - никаких спец. показаний не было к нему.
Всех врачей проходили, конечно. Невропатолога и еще пару врачей проходили в разных местах...говорили, крупный, не стимулируйте, пусть ползает.
В бассейн пойдем по весне.
ГВ - для иммунитета, например.Осенью не сочла нужным снимать, зимой - пусть есть, планирую снять к середине апреля...но мне не мешает...Пищу из блендера ребенок есть не хочет...ну может иногда по настроению...насильственно кормить??? меня хватает максимум на 15-20 минут...дерется, орет, плюется...не думаю, что дико насильственный прикорм полезен...а так, кусочками ест все...

Я так...пишу вас успокоить, а не оправдываюсь...вдруг вы будете ночами плохо спать, думать, что ребеныш у меня сидит холодный и голодный где-нибудь в темном углу. Он вообще достаточно бодрый, а не как морковь вареная
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:39   #79
Витутуся
Участник
 
Аватар для Витутуся
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
моя свекровь живёт заграницей, и знаете что рассказывает? Нормы начала "прямохождения" у детей - 12-18 месяцев! Т.е. до полугода там никто не парится!!! Надеюсь, это Вас немного успокоит))) тем более, что объективных причин для беспокойства со слов врачей - нет. Наберитесь терпения!!!
+ много!!! Дочке 1,2. Тоже не ходит, хотя очень подвижная. Консультировались у педиатора очень-очень опытного в США. Сказал, что до 18 месяцев имеет права не ходить
__________________
Витутуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:42
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #80
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Привет! Посоветуйте, что делать? Наверняка была у кого то такая же ситуация...Вот, хотела послушать...
Рассказываю: Эрику уже почти 1,4..Он был очень крупный повесу, Родился обычным 54см и 3900...в месяц набирал примерно по полтора кг.Терапевт мне сказала: с таким весом вамбы лучше ползать сначала...не стимулируйте его хождение ни в коем случае. В общем то, это было и не сложно...он у меня ленивый, в "бой особо и не рвался..вообще все делал немного с опозданием: позже начал переворачиваться, позже садиться, позже ползать, ну и позже вставать"...
Что имеем к этому возрасту: стоит самостоятельно, носится с каталкой-ходунками, берет каталку на руки и переставляет-переносит (т.е. топчется на месте и поворачивается), залезает везде...и на диваны, и на стулья - причем все это делает уже давно - месяца 2...
Я в январе собрала чуть ли не консилиум: вызывала невропатолога, хирурга, ортопеда...все говорят - "здоров", но лентяй...Невропатолог сказала, что у него есть конечно легкое отставание в физическом развитии, но он только слегка рыхловат, те как то разболтан - все делает как то робко, стоит покачиваясь (сейчас уже нет).
Невропатолог назначила курс массажа и элементами ЛФК...сделали...конечно он у нас стал более "сбитый", движения как бы более отточены, но не ходит!!!!!!!!
+ она же (невропатолог) сказала, что у сыночка не установлены какие-то там связи в мозгу (типа он больший ребенок еше, чем должен) - это не страшно, но установление этих связей надо бы простимулировать и предложила проколоть курс (7 уколов - по 2 в неделю) церебрум-композитум...мы с мужем почитали про лекарство...слегка в шоке - им лечат инсультных больных...
Еще такая особенность - со мной или с мужем он вообще не хочет ходить ни за две руки, ни за одну, тем более...просто виснет, как обезьянка, и ножки подгибает, после чего валится на пол и рыдает .....при этом, когда приезжает моя мама в гости, Эрик с ней может всю квартиру пройти за одну руку...Мы абсолютно точно не хватаем его как-то грубо и не таскаем по квартире, как маньяки - нет, так - нет....Я может быть иак не нервничала, но меня уже все изводят...почему? а вот у нас у женщины...а мой-то пошел в 8 мес....ну и лентяй...мне его уже так жалко (((
Что же делать? Как простимулировать???????? Решили подождать до среды...и начать курс уколов.
все, выделенное как с нас писали, даже вес и рост при рождении совпадает но у нас еще и родовая травма (кефалогематома) и на нее наше отставание списывали к слову сел, встал и пополз в 8,5 месяцев. Также я думала, что будит и с хождением, но пошел в 11 месяцев - сам и как мне сказано было не стимулировать хождение, я честно не стимулировла (в итоге ребенок вообще за руки не ходит, только сам). А церебрум-композитум нам назначал невролог в районе 6 месяцев, но не колоть а пить, успела дать пару дней и все (это ведь гомеопатия) - обсыпало страшшно, больше не давала Моему сейчас 1.1м мы за это время 4 курса массажа сделали, в данный момент 5 делаем (вроде как заключительный ттт). И у ре после каждого курса были заметные сдвиги. Если честно очень понимаю ваши переживания, т.к. сама каждый раз очень сильно переживала (не держит голову, не переворачивается, не сидит, не ползает, не стоит) Я даже морально настроилась, ждать первые шаги до 18 месяцев, а потом только бить тревогу(прочитала, что норма до 1,5 лет). Хотя мне невролог тоже говорила, что все хорошо ребенок на пятерочку с минусом (минус гипоксия по узи гм).А ваш уже пошел!!!! Мой спустя 2 недели после первых 3-х шагов, бегать начал))) Так, что я вас поздравляю с хождением!!!!!!
__________________
Bolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сынок не ходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena