Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 763 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:54   #7621
лесюша
Ветеран
 
Аватар для лесюша
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Это здорово,что все в порядке! Теперь все будет хорошо...
Скажите, а вам говорили, какие последствия от диабета могут быть для малыша? Мне его просто тоже поставили...
мне в последнюю неделю перед родами кололи инсулин, это мероприятие понизило сахар у ребенка. после родов ему поставили капельницу с глюкозой. Маркуше понадобилось меньше 2-х суток, чтобы привести сахар в норму и стабильно удерживать. Самые страшные последствия это сахарный диабет у ребенка. но это в самых запущенных случаях. и довольно редко. в течение года нужно будет мониторить сахар у себя и у ребенка. придерживаться диеты. не драконовской, а просто не перегружать себя сахарами. ну, и следить за весом, если есть лишний. Это для мамы. А ребенок - существо мудрое. он гадостей есть не станет!)))
__________________
лесюша is offline  
Старый 27.02.2012, 15:58   #7622
ленуся мамуся
Частый гость
 
Аватар для ленуся мамуся
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от katywkin Посмотреть сообщение
Лена,крепись!!! я тут на днях 6 часов на ногах провела,ни сесть ни лечь было,так потом 2 дня тааак отходила,ломило всё до слёз!! так что и тебе по возможности отлежаться надо!!

а вчера заметила,что мне кажется полегче стало! а может просто привыкла уже

Яна,соболезную тебе.и поддерживаю девочек - если есть возможность,то лучше не ходи никуда,потом оправишься и сходишь на могилку
Вот и я заметила, что уже полегче. А тут вот оно как, даже не думала, что может быть ТААААААААК больно.

Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Прочитываю, писать времени почти нет)) Мне сегодня отдали Маркушу!))) он хорошо себя вел))по-джентльменски)) сахар у него в норме). есть желтушка, но его светят спец. лампой.
Он здоров, но, конечно, грудь ему пока не рассосать. я сцеживаю молозиво. молока пока нет после кс это норма. через день-два прибудет))пока кормится смесью для недоношенных)).
Спасибо огромное всем за поддержку! вы мне очень помогли!
ПС: спрашивать времени не было, но я услышала слово "роды", когда врачи меня смотрели и испугались. За время схваток рубец очень истончился и мог разорваться в любой момент. тогда нас обоих бы не спасли точно. Так что Маркуша не зря торопился, дольше бы мы не выходили. 34 недели и 1 день))) мой мальчик все знал и все сделал правильно!))
Как же хорошо, что вы вместе. Очень рада, что с Маркушей все хорошо.А желтушка пройдет и молочко обязательно прийдет целуй сладкого мальчишку
__________________
ленуся мамуся is offline  
Старый 27.02.2012, 16:10   #7623
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Всем приветик Лена, Лиля с выходом из подполья, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лесюша, тебе и сыночку, пусть растет и вес набирает
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я сегодня все утро с 6-ти часов в туалет бегала, видимо пора заканчивать жрать фрукты в больших количествах. Муж говорит, рано мы счетчики на воду поставили, надо было до родов подождать
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 16:21
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #7624
sweet_elena
Гость
 
Аватар для sweet_elena
 
Регистрация: 19.12.2011
Сообщений: 15


Девчонки, всем привет!

Была сегодня на Узи, немного расстоилась - ставят 2-3 степень зрелости плаценты, многоводие и малыш на сроке 33 недели (по месячным 32 недели) весит 2 100 и окружность головы 32 см - не многовато для такого срока. Как же я его буду рожать?
__________________
sweet_elena is offline  
Старый 27.02.2012, 16:23   #7625
Анна-Антуанетта
Старожил
 
Аватар для Анна-Антуанетта
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Прочитываю, писать времени почти нет)) Мне сегодня отдали Маркушу!))) он хорошо себя вел))по-джентльменски)) сахар у него в норме). есть желтушка, но его светят спец. лампой.
Он здоров, но, конечно, грудь ему пока не рассосать. я сцеживаю молозиво. молока пока нет после кс это норма. через день-два прибудет))пока кормится смесью для недоношенных)).
Спасибо огромное всем за поддержку! вы мне очень помогли!
ПС: спрашивать времени не было, но я услышала слово "роды", когда врачи меня смотрели и испугались. За время схваток рубец очень истончился и мог разорваться в любой момент. тогда нас обоих бы не спасли точно. Так что Маркуша не зря торопился, дольше бы мы не выходили. 34 недели и 1 день))) мой мальчик все знал и все сделал правильно!))
всё что не делается, всё к лучшему. Вот щё одно подтверждение. Слава Богу, что всё хорошо! Здоровья вам!!!!! и молочка по-больше!
__________________
Анна-Антуанетта is offline  
Старый 27.02.2012, 16:26   #7626
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Лиля, с возвращением!

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
А что за 2 пятых пеленки для малыша?
Сама не поняла! Может имеются ввиду фланелевые раз про тонкие отдельно написано?

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Я так поняла, что при записи через портал, ты не сидишь в очереди, а приезжаешь к своему времени и тебя принимают в отд. кабинете. Экономия времени!
А, ну да, это хорошо. Я на подачу документов на загр. паспорта тоже по инету записывалась, так прикольно: приходишь, а для тех, кто по интернету отдельная кабинка и народу почти никого, а во все остальные двери ооочереди.

Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
Доброе утро, выхожу из сумрака))) Депресс. не отпускает. Вчера были в ресторане, праздновали 90-летие бабушки мужа, сидели 4 часа, сегодня встать не могу. Кости просто на части рвет, в прихожую со слезами выползаю. А еще 3 недели терпеть
Держись, Ленусь!

Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
я тут подсела на ютубе на видео про роды-детей-комаровского и тп-все таки читаю и не понимаю- а на слух и вижу все понятнее
Оля, спасибо за твои ссылочки, завтра мне на УЗИ, Яну придется отправить на весь день к бабушке, хочу, пользуясь случаем, пересмотреть все эти видео!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 27.02.2012, 16:26   #7627
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Девочки, у кого колыбель есть подскажите пожалуйста, разбирается ли у нее капюшон??? Хочу постирать обивку, а как снять ткань с капюшона головы не приложуПо инструкции не понятно
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 16:28   #7628
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Прочитываю, писать времени почти нет)) Мне сегодня отдали Маркушу!))) он хорошо себя вел))по-джентльменски)) сахар у него в норме). есть желтушка, но его светят спец. лампой.
Он здоров, но, конечно, грудь ему пока не рассосать. я сцеживаю молозиво. молока пока нет после кс это норма. через день-два прибудет))пока кормится смесью для недоношенных)).
Спасибо огромное всем за поддержку! вы мне очень помогли!
ПС: спрашивать времени не было, но я услышала слово "роды", когда врачи меня смотрели и испугались. За время схваток рубец очень истончился и мог разорваться в любой момент. тогда нас обоих бы не спасли точно. Так что Маркуша не зря торопился, дольше бы мы не выходили. 34 недели и 1 день))) мой мальчик все знал и все сделал правильно!))
О, ничего себе! Маркуша точно умница! И ты тоже! Теперь у вас все будет хорошо!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 27.02.2012, 16:41   #7629
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЕЩЕ РАЗ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Прочитываю, писать времени почти нет)) Мне сегодня отдали Маркушу!))) он хорошо себя вел))по-джентльменски)) сахар у него в норме). есть желтушка, но его светят спец. лампой.
Он здоров, но, конечно, грудь ему пока не рассосать. я сцеживаю молозиво. молока пока нет после кс это норма. через день-два прибудет))пока кормится смесью для недоношенных)).
Спасибо огромное всем за поддержку! вы мне очень помогли!
ПС: спрашивать времени не было, но я услышала слово "роды", когда врачи меня смотрели и испугались. За время схваток рубец очень истончился и мог разорваться в любой момент. тогда нас обоих бы не спасли точно. Так что Маркуша не зря торопился, дольше бы мы не выходили. 34 недели и 1 день))) мой мальчик все знал и все сделал правильно!))
Главное, что вовремя! И вообще, что все у вас хорошо! Ещё чуть-чуть подождать, и будет вообще замечательно! Когда вас выписать обещают?

Цитата:
Сообщение от sweet_elena Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!

Была сегодня на Узи, немного расстоилась - ставят 2-3 степень зрелости плаценты, многоводие и малыш на сроке 33 недели (по месячным 32 недели) весит 2 100 и окружность головы 32 см - не многовато для такого срока. Как же я его буду рожать?
У меня тоже в 32 недели ровно срок на 10 дней больше поставили, а вес примерно 2200 написали. Голова около 30 вроде. Степень зрелости плаценты - 2. Но я тогда курантил пила. Врача (точнее даже 2 врачей - в ЖК и РД) ничего особо не насторожило. Ну а я сама по себе слежу за объемом и качеством потребляемой пищи, чтоб не раскормить сильно!
К тому же надо помнить, что на УЗи все весьма примерно, так что поводов для волнения я не вижу

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого колыбель есть подскажите пожалуйста, разбирается ли у нее капюшон??? Хочу постирать обивку, а как снять ткань с капюшона головы не приложуПо инструкции не понятно
Я не в курсе, но он точно должен сниматься для стирки. Ведь все детские вещи довольно часто требуют освежения. Я с коляски нам отданной весь текстиль для стирки сняла методом тыка, потом так же одела. Там ничего сложного не было... Попробуй, наверняка у тебя тоже получится. Ну или мужа подожди, вдвоем сообразите
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 27.02.2012, 17:03
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Девочки, у кого колыбель есть... »
  #7630
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого колыбель есть подскажите пожалуйста, разбирается ли у нее капюшон??? Хочу постирать обивку, а как снять ткань с капюшона головы не приложуПо инструкции не понятно
с капюшона у симплисити ткань НЕ СНИМАЕТСЯ!
lokos is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena