Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 15:19
ответ для МамаТапка , на сообщение « Нам год и месяц....сами не... »
  #101
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Нам год и месяц....сами не ходим....начал вставать в 9 мес....при этом пополз только в 8. Делали 4 курса массажа, а толку....ни переворачиваться, ни вставать он после массажа не начал...все через месяц где-то само происходило. Ортопед сказал что у нас гиперподвижность суставов...сказал оденете обувь-сразу пойдет.. не пошел, все так же....3 месяца ходим у опоры и за 2 руки. Я уж не надеюсь, что сам пойдет...когда за 2 руки ходит - весь качается, спина туда-сюда. Не знаю что делать. Кому еще ребенкс показать?! Все говорят что здоров и должен уже хоть стоять сам без поддержки, а нифига

У нас массажа как такового не было, в основном ЛФК. Я тоже нервничала, но спасибо массажистке она сказала ползайте, как можно больше, это укрепит мышцы и подготовит ребенка к ходьбе. Поползли поздно и поначалу ноги даже не ставила, по пластунски ползла, потом потихоньку стала подключать ножки и в 1,3 носилась на четвереньках. У опоры так и не ходила, только за две руки, потом за одну, и потом понемногу сама.
а с гипермобильностью суставов ортопед сказал уберите все даже детскую кроватку, чтобы не провоцировать вставание (в идеале до 1,3-1,4) - большая нагрузка на спину и голеностоп.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:34   #102
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
так у нас в стране все дети получаются больные и делятся на две половины - одни слишком активные а другие пассивные врачи просто накручивают бедных матерей
это точно на 100%
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:31
ответ для Lana79 , на сообщение « я вот читаю ваш пост и грешу на вашего... »
  #103
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
я вот читаю ваш пост и грешу на вашего массажиста, как может не быть результатов после массажа, я не понимаю, тем более если ребенок здоров. мы массаж тоже делали 4 раза в первый год - результат был виден после второго третьего дня. может вам сменить массажиста??
да не, массажист нормальный...у нас их 2 было. Видно было что ребенок окреп (до этого вообще как желе был), стал активнее, тонус прошел - был сильный, но каких-либо скачков в развитии у нас не было...
он хорошо и ровно сидит, когда ходит у опоры спинка прямая.... но вот с ходьбой....ползаем мы прекрасно, но скоростью света, уже казалось бы спина должна укрепиться...
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:32
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Я тоже хотела больше, но обе... »
  #104
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Я тоже хотела больше, но обе массажистки сказали, что не видят в этом смысла, тк показаний нет, просто лентяй...ну я и не настаивала...последний раз сказали, как только неделю начнет активно шаги делать - сделать курс еще 10 раз.
вот тоже самое и нам говорили.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:35   #105
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У нас массажа как такового не было, в основном ЛФК. Я тоже нервничала, но спасибо массажистке она сказала ползайте, как можно больше, это укрепит мышцы и подготовит ребенка к ходьбе. Поползли поздно и поначалу ноги даже не ставила, по пластунски ползла, потом потихоньку стала подключать ножки и в 1,3 носилась на четвереньках. У опоры так и не ходила, только за две руки, потом за одну, и потом понемногу сама.
а с гипермобильностью суставов ортопед сказал уберите все даже детскую кроватку, чтобы не провоцировать вставание (в идеале до 1,3-1,4) - большая нагрузка на спину и голеностоп.
нам ничего такого ортопед не говорил....сказал высокую обувь носить, чтоб поддержка была и стельке специальные...а как ему не вставать, он даже по моим штанам вверх ползет и встает?!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:48
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #106
LenSa
Активный участник
 
Аватар для LenSa
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 319


Может каталку убрать и провоцировать на самостоятельную ходьбу? Чтоб что-то очень захотел взять и надо было дайти. Чтоб помочь руку протяните. Сам схватится и виснуть не будет.
LenSa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:59
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Ребенку 1,4 - не ходит. Что делать? »
  #107
Tatiana D
Частый гость
 
Аватар для Tatiana D
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 74


Нам 1,1 тоже сами не ходим. Но у нас гипермобильность суставов. При этом мы и не стоим без опоры, только если чем-то увлечены, можем отпустить руки и постоять. За две руки ходит без проблем, за одну только, если в другой будет игрушка. На улице могу придерживать за куртку, вроде шагает. Ортопед сказал, что нам и не надо торопиться, да и пойдем мы точно поздно. Из назначений: раз в три месяца массаж и один сеанс электрофореза.Еще мы носим дома высокие сандалики, чтобы не провоцировать заваливание ножек. Но то,что окружающие начинают "поддавливать" - это точно. Все считают, что в таком возрасте уже все бегать должны.
Tatiana D is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:00
ответ для Myrzic , на сообщение « Странно, тогда почему до 4-го курса он... »
  #108
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
Знаете "массажных" детей их видно.
Ой, а чего "видно"-то, просветите? Если лично вам внушили, что та или иная процедура непременно нужна вашему ребенку, то это не значит, что она НЕПРЕМЕННО НУЖНА ВСЕМ. Моей дочери 1,4, массаж профессиональный не делали ни разу. Не потому, что я "ленивая", как вы изволите выражаться, а потому, что наш врач не настаивал на массаже при отсутствии каких-либо показаний. Ребенок все делал "вовремя", хотя считаю, что не совсем правильно так говорить - у всех это"время" свое. Сейчас двигается активнее и координированнее иных двухлеток.
Заклинило всех с этим массажем, ей богу...
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:01
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Я не знаю...это загадка...про... »
  #109
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Я не знаю...это загадка...про "рыхловат" сказала невролог, пытаясь объяснить, почему не ходит...
Массажистки хорошие, обе по рекомендации...одня преподает у универе на мед.факе + свои курсы...отзывы отличные...Вторая массажистка в центре, где проблемных малышей наблюдают...
Пришла первый раз, сказала :да он у вас вот-вот и без меня начал бы переворачиваться...10 сеансов она приходила и каждый раз спрашивала: переворачивается??? В итоге переворачиваться стал через 3 недели после массажа...
Следующий курс...Он у вас и без меня вот-вот сядет!!!вот он какой крепыш уже!!!
Итог через 3 недели встал...потом садиться стал только...
Я поменяла массажистку...думала может по-жестче кто-то нужен...тк мой к третьему сеансу стал просто спать почти весь сеанс...с новой массажисткой тоже самое!!!! вот-вот пойдет, вот-вот побежит...и на массаже спит...Она думала, что через неделю после окончания массажа Эрик пойдет, походит недельку, а потом еще курсом массажа мы его "добьем"... Уже раздражает ей (массажистке) на смс отвечать, что "добивать пока нечего" - не ходит еще....
Ну вот сегодня уже 3 шажочка сделал, может это начало прямохождения?

Про гв я в курсе про витамины и пр., что в молоке мало полезного осталось, я только из-за иммунитета пока держусь, тк у меня зимой постоянные гаймориты, герпесы и пр. уж лучше так, чем дома маски на лице носить...
Во время беременности проходила врачей, так вот врач маммолог-онколог велел кормить до 3!!!!!!!!!! лет мужчина, конечно
А ну так 3 шажочка, значит все ок! Пошел парень!))) Поздравляю
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:06
ответ для Lana79 , на сообщение « я вот читаю ваш пост и грешу на вашего... »
  #110
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
я вот читаю ваш пост и грешу на вашего массажиста, как может не быть результатов после массажа, я не понимаю, тем более если ребенок здоров. мы массаж тоже делали 4 раза в первый год - результат был виден после второго третьего дня. может вам сменить массажиста??
+10000.. Если ребенок здоров, 4 курса массажа не могут не дать результатов. Либо менять массажиста, либо найти хорошего невролога...
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сынок не ходит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena