вернулись прыщи после родов - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:25
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #21
V_ i _V_ i Lady
Элита
 
Аватар для V_ i _V_ i Lady
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от ЛЛЛЛЛЛ Посмотреть сообщение
Если кратко, то суть в том, что до бер. были проблемы с лицом. И я очень удивилась, когда была беременна, что "эти проблемы" прошли сами собой. Перестала пользоваться очищающими средствами, все было замечательно! Но вот прошел год после родов, пришли первые месячные, и о ужас! Все стало как раньше Весь подбородок и лоб в прыщах. Если в течении цикла прищиков 2-3шт, то к концу, к месячным, их в десять раз больше
Чувствую, одними очищающими и косметическими средствами мне не спастись. Гормональные противозач. средства меня пугают последствиями (набор веса, проблемы в будущем с зачатием и т.д.) Девушки, у кого подобная ситуация была, поделитесь советами, что делать? Или порекомендуйте проверенное средство для жирной (комбенированной?) кожи.
Заранее спасибо за советы
У меня похожая ситуация с появлением прыщей, но цикл стабильный. Я сходила к эндокринологу и сдала много анализов на гармоны - все до единого были в норме
Пересдавать я не стала, довольно дорого, больше 4500 тыс (это без учёта приёма эндокринолога). Если бы дело было в гормонах не могут же все анализы быть в норме.
Я стала изучать вопрос по каким причинам кроме гормональных может быть такая ситуация и сделала для себя вывод что скорее всего кроме гармонов может влиять на кожу бактериальная флора кишечника, а проще ДИСБАКТЕРИОЗ.
Я пошла и купила себе пробиотики, принимаю их в лечебной дозе по инструкции. Результат есть - прыщей стало в два раза меньше! Но полностью не прошли...
V_ i _V_ i Lady is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:06   #22
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


С гормонами все сложно, за ними нужно смотреть всегда, после беременности когда вернулись прыщи. ушла на КОК, через несколько лет подумала что надо с них уходить, причем грамотно прод присмотром гинеколога, потом года через два, видимо в силу и возраста и личной генетики резкий всплеск прыщей привел к тому (опять же через длинный курс лечения в параллели у гинеколога и дерматолога, со всеми анализами) что эндометрий дал о себе знать, в результате пришлось установить мирену.
Так что в прыщами и горонами все архисложно, плюс к этому ведь всегда примешиваеются проблема с ЖКТ, мало у кого их нет.
Причем общие гормоны могут быть в пределе нормы, но там какая то фишка есть, что в момент определенный фазы цикла, какой то из гормонов дает всплеск, и дествует на что то в коже - в общем сложно и по научному долго. Я лечила это все по страховой и в части некоторых анализов мне отказывали. А так. все это совсем небюджетно получается.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:47
ответ для ЛЛЛЛЛЛ , на сообщение « вернулись прыщи после родов »
  #23
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Девушки, а может кто-нибудь посоветовать грамотного гинеколога-эндокринолога, желательно в Приморском районе (но в принципе можно и в других). После родов и окончания кормления начала прибавлять в весе+волосы посыпались и жирные постоянно и кожа на лице цветёт (((((((( Уже сил нет в зеркало смотреться!!!
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:43   #24
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Из КОК, кстати, единственное что в этом случае помогает - Жанин или Диане-35.
+1
Я на Диане уже много лет сижу по назначению врача. Стоит отменить - с кожей ужас-ужас Сейчас хотела перерыв сделать, так опять вернуться придется к ним, невозможно...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena