рвота у ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:01
ответ для hloppy , на сообщение « это понятно, не обсуждается даже. у... »
  #21
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
это понятно, не обсуждается даже.
у нас тоже никаких жалоб пока (ттт)...пить не захотел, спать пошел сразу, поопзже подниму - напою, наверное...
я вот переживаю - вести завтра в сад или нет(
Пить надо часто, но по чуть-чуть.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:03
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « У нас в районе что-то рвота у детей -... »
  #22
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Alisa_Alisa Посмотреть сообщение
У нас в районе что-то рвота у детей - явление весьма распространенное, к сожалению. У нашей месяца 1,5 назад тоже была рвота: прям перед садиком вырвало на ровном месте водой посреди ночи. Я в шоке - такого никогда не было. Стала грешить на творожок, который она съела накануне вечером... Она сразу уснула, все вроде прошло. А потом ее еще раз после завтрака стошнило. Я ей смекту дала, обильное питье. Ну, думаю, по-любому отравилась. Темпа незначительно поднялась. На след день не тошнило - все прошло, но слабость осталась и отсутствие аппетита. Всё, на этом у нее всё закончилось... Зато началось у нас! Веселуха была еще та)))))))))))))))) Потом в садике узнала, что в то же самое время "отравились" несколько дочькиных одногруппников. Правда, стоит отметить, что в тот вечер, когда мы с мужем "полегли" в новостях сказали, что кишечная палочка была найдена в Перекрестке, Пятерке, Реале и др. супермаркетах.
Сейчас у нас похожим "отравлением" переболели все наши друзья!
Поправляйтесь!!!
я даже не слышала про эту палочку...неприятно как(((
спасибо большое!
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:04
ответ для Кибела , на сообщение « Пить надо часто, но по чуть-чуть. »
  #23
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Пить надо часто, но по чуть-чуть.
спасибо!
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:06
ответ для hloppy , на сообщение « это понятно, не обсуждается даже. у... »
  #24
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
это понятно, не обсуждается даже.
у нас тоже никаких жалоб пока (ттт)...пить не захотел, спать пошел сразу, поопзже подниму - напою, наверное...
я вот переживаю - вести завтра в сад или нет(
я бы понаблюдала, на ночь уложить на всякий случай на подушку и на бочок - чтобы если рвать начнет, не попадало "не в то горло". если спит не с Вами - бдеть\следить. Если переносит нормально - может дежурного педиатра вызвала бы, скорую не стала бы.
Ротавирус часто проходит легко. Главное, если это он - чтобы обезвоживания не было. При многократной рвоте, поносе - регидрон или минералку с выпущенными газами, изюмную водичку, любое питье либо с солями, либо сладенькое - часто и помалу.
Мы в больницу уезжали именно от обезвоживания. Отпоить у меня не получилось. Так бы - не поехали.

А в садик - не повела бы. Если какой-то вирус - сляжет группа, да и Вам потом реинфицироваться можно, если кому-то "поплохеет" в садике.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:08
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « У нас в районе что-то рвота у детей -... »
  #25
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Alisa_Alisa Посмотреть сообщение
Правда, стоит отметить, что в тот вечер, когда мы с мужем "полегли" в новостях сказали, что кишечная палочка была найдена в Перекрестке, Пятерке, Реале и др. супермаркетах.
Сейчас у нас похожим "отравлением" переболели все наши друзья!
Поправляйтесь!!!
У дочери, кстати, как раз после Реала эта котовасия случилась.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:10
ответ для sfeno , на сообщение « я бы понаблюдала, на ночь уложить на... »
  #26
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
я бы понаблюдала, на ночь уложить на всякий случай на подушку и на бочок - чтобы если рвать начнет, не попадало "не в то горло". если спит не с Вами - бдеть\следить. Если переносит нормально - может дежурного педиатра вызвала бы, скорую не стала бы.
Ротавирус часто проходит легко. Главное, если это он - чтобы обезвоживания не было. При многократной рвоте, поносе - регидрон или минералку с выпущенными газами, изюмную водичку, любое питье либо с солями, либо сладенькое - часто и помалу.
Мы в больницу уезжали именно от обезвоживания. Отпоить у меня не получилось. Так бы - не поехали.

А в садик - не повела бы. Если какой-то вирус - сляжет группа, да и Вам потом реинфицироваться можно, если кому-то "поплохеет" в садике.
да, я его все время на бок переворачиваю пока, на ночь возьму к нам...
в том-то и дело, что не хочу вызывать деж.педиатра, чтобы потом не тащиться в пол-ку - мы непривиты от кори пока...
с другой стороны, если мы остаемся дома, мне нужен больничный...
оххх(((((
спасибо за совет
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:12
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну... Я мама достаточно спокойная.... »
  #27
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
а что вы с этим делали? ну, лечились как-то? и садились ли на больничный?

у меня бабушка так тоже ничего не моет - бананы, мандарины...
Т.к. ее вырвало вечером (легла уже спать, минут через 20-30 вырвало) - дала чуток попить, прям совсем чуть-чуть и она заснула. Утром Смекту развела, давала с ложечки в течение дня, а так больше ничего не давала, только наблюдала.
Больничный не брала, т.к. в сад еще не ходили. Если бы ходили в сад, я бы день-два дома посидела понаблюдала (3 дня ведь можно пропустить без справки), если все норм - пошли бы в сад. Если бы еще какие симптомы появились - к врачу (или вызывать на дом).

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну... Я мама достаточно спокойная. поэтому я наблюдала. У моего ребенка интервалы между приступами рвоты увеличивались. Температуры не было. Сыпи не было. Жалоб не было. Поэтому я старалась давать больше пить. развела регидрон и просто наблюдала. У нас все проходило за 5-6 часов. Если бы было дольше или кроме рвоты еще что-то было бы. вызывала бы скорую.
Поступила бы аналогично
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:14
ответ для Icе baby , на сообщение « Т.к. ее вырвало вечером (легла уже... »
  #28
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Т.к. ее вырвало вечером (легла уже спать, минут через 20-30 вырвало) - дала чуток попить, прям совсем чуть-чуть и она заснула. Утром Смекту развела, давала с ложечки в течение дня, а так больше ничего не давала, только наблюдала.
Больничный не брала, т.к. в сад еще не ходили. Если бы ходили в сад, я бы день-два дома посидела понаблюдала (3 дня ведь можно пропустить без справки), если все норм - пошли бы в сад. Если бы еще какие симптомы появились - к врачу (или вызывать на дом).


Поступила бы аналогично
мы не можем просто так три дома посидеть - я работаю...
сейчас ходила проверяла - спит спокойно, лоб холодный абсолютно...возмутился во сне, что я его трогаю))
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:17
ответ для hloppy , на сообщение « рвота у ребенка »
  #29
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Понаблюдайте до утра, утром посмотрите по самочувствию ребенка - там и решите, либо в сад, либо врача вызывать (чтоб больничный дали)
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:54
ответ для hloppy , на сообщение « мы не можем просто так три дома... »
  #30
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
мы не можем просто так три дома посидеть - я работаю...
извините, я давно не работала, но, если не изменяет память - хоть сейчас и нельзя уже без больничного на работу не выйти с сохранением зар.платы (раньше можно было до 3-х дней), но все еще можно взять отгул за свой счет по согласованию с работодателем.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena