Про Корь - Страница 304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:06
ответ для Terry , на сообщение « Ну про "подтравливание" - это ваше... »
  #3031
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Ну про "подтравливание" - это ваше личное восприятие процесса. Чтение иммунологической литературы заставляет меня воспринимать это иначе.
Опасное заблуждение, что закаливание и здоровый образ жизни - это гарантия избежать осложнений. Ибо организм человеческий инструмент тонкий.

И про последствия - не передергивайте, у меня нет 100% вероятности получить последствия от прививки. Я считаю что они вполне сравнимы с риском заболеть. Поскольку, повторюсь, мой ребенок, аллергик, все положенные АКДС и полиомиелиты перенес без единой побочки. И что?
И именно поэтому Вы сидите здесь и ратуете за прививки.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:22
ответ для Руфь , на сообщение « И именно поэтому Вы сидите здесь и... »
  #3032
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
И именно поэтому Вы сидите здесь и ратуете за прививки.
Да-да, и при этом у моего ребенка были каких-нибудь пара лет медотвода от КПК. И что?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:31   #3033
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
С точки зрения русского языка – это не совсем нормально. Можно искать подтвеждения правильности своего решения, но не тому факту, что не хочется.
Зачем было отдельно выделять неграмотную фразу? Так бы никто больше и не заметил...
Уважаемая, уж не вам меня стилистике учить. Вы-то орфографические ошибки лепите, да и опечаток у вас хватает.

"Ведь вы не хотите делать прививки - и ищете этому нежеланию подтверждений, это нормально" - так лучше?
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:55   #3034
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Только к этой статистике надо добавить то, что привику (со всеми вытикающими возможностями) Вы получаете в 100% случаев, а вот вероятность заболеть явно меньше. А дальше – да, осложнения бывают и от болезней, но, опять-таки, эти риски можно значительно снизить, занимаясь закаливанием, ведя здоровый образ жизни и не подтравливая организм всякой гадостью (в том числе привиками).
А 100% гарантии в жизни не бывает, как говорил В. Шефнер устами своего персонажа:
Ну как сказать.. Здесь уже писали, что есть 100% гарантия не получить осложнения от прививки, если не делать эту самую прививку

В остальном я с Вами согласна на 100000000000.

Кстати, ПВО - это что такое?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:01   #3035
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
ВАс не удовлетворил ответ, что это реакция на вакцинный вирус, мы вроде это выясняли, а Вы оказывается совсем другое хотели узнать.
Уточню. Меня никоим образом не удовлетворил ответ с заявлением, что "если реакция на вирус, содержащийся в прививке была такой сильной, то на саму болезнь реакция была б сильнее".
Имхо, считаю, что есть вероятность саму болезнь перенести легче, чем прививку от неё. Соображения выкладывала выше.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:07
ответ для Terry , на сообщение « Уважаемая, уж не вам меня стилистике... »
  #3036
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Уважаемая, уж не вам меня стилистике учить. Вы-то орфографические ошибки лепите, да и опечаток у вас хватает.
Где?Полагаю, что и тут Вы соврали ошиблись, хотя опечатки на форуме довольно обычная вещь.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
"Ведь вы не хотите делать прививки - и ищете этому нежеланию подтверждений, это нормально" - так лучше?
Мне, собственно, совершенно безразлично, просто Ваша напарница вытащила и выделила именно эту фразу.
Если по смыслу, то так ничуть не лучше. Потому что те, кто отказываются от прививок, сначала изучают вопрос (то, что Вы назвали поиском подтверждений, но нежелания на этом этапе ещё нет), а потом уже появлятся мотивированный отказ от прививок (опять-таки, речь не про "хочу-не хочу").
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:09   #3037
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Кстати, ПВО - это что такое?
ПостВакцинальные Осложнения.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:12   #3038
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Где?Полагаю, что и тут Вы соврали ошиблись, хотя опечатки на форуме довольно обычная вещь.

Мне, собственно, совершенно безразлично, просто Ваша напарница вытащила и выделила именно эту фразу.
Если по смыслу, то так ничуть не лучше. Потому что те, кто отказываются от прививок, сначала изучают вопрос (то, что Вы назвали поиском подтверждений, но нежелания на этом этапе ещё нет), а потом уже появлятся мотивированный отказ от прививок (опять-таки, речь не про "хочу-не хочу").
Вот тут из последнего:
Цитата:
Только к этой статистике надо добавить то, что привику (со всеми вытикающими возможностями) Вы получаете в 100% случаев, а вот вероятность заболеть явно меньше.
В слове "прививка" - опечатка, в слове "вытекающими" - орфографическая ошибка.
Я бы не бросалась словами на вашем месте.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:12   #3039
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну как сказать.. Здесь уже писали, что есть 100% гарантия не получить осложнения от прививки, если не делать эту самую прививку

В остальном я с Вами согласна на 100000000000.

Кстати, ПВО - это что такое?
Я отвечала человеку, который 100% эту прививку делает.
Противовоздушная оборона?Больше ничего не вспоминается...
О! Это же поствакцинальные осложнения!

Последний раз редактировалось !Ольга!; 28.02.2012 в 14:15. Причина: дополнение
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:25   #3040
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Девочки, ну что вы... уже орфографические ошибки ищем друг у друга и опечатки, дожили
Ну нет в этом споре правых, как бы кому-то не хотелось ими быть... Я прихожу к выводу, что истину в этом вопросе найти невозможно. Каждый сам решает, делать ли прививки своим детям, и в любом случае, заболеет ли непривитый ребенок или получит ПВО - это только наша ответственность. И в случае страшных последствий болезни или вакцинации - нам с этим жить. Правда заключается в том, что врачам будет все равно, что никто не поставит диагноз, который расходится с указаниями, полученными сверху, что всегда для всех будет главным - прикрыть свою пятую точку, а не чья-то детская жизнь... Правда в том, что наши дети нужны лишь нам самим. Давайте будем уважать чужое мнение и право выбора, его и так попирают всеми способами в этой стране.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena