Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:11   #3011
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


понятно)))а мы не могли долго прийти к этому вернее муж((очень долго шел к этому...а я сразу была готова как первую родила так бы сразу и родила еще следом)))но подумала что все таки надо подождать тяжко было бы с погодками да и если два и три года разница у детей тяжело всякое бывает со стороны старших деток,не по наслышке знаю(((все таки педагог окончила и психологию изучала детей)))так что сама готовилась стать мамой не раньше чем лет через 10)))ну так и получается)))и папа уже не отходит от этой темы))хочет пацанчика..........
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:40   #3012
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимаете новеньких? У меня есть доча, скоро годик. Самой мне 36 лет (По некоторым меркам я поздновато родила, все работой занималась). Очень дочку любим. Сейчас вопрос стоит у нас с мужем про второго. Я вся в замешательсте, очень хочется второго ребенка, чтоб разница была небольшая, но смущает момент сидения дома (это я просижу дома с детьми около 4хлет). выходить нужно будет на новую работу. А в 40 то лет заниматься поиском работы наверно сложно. Незнаю в ту ли темку я попала, но хотелось бы поддержки что ли, может у кого опыт такой есть?
Добро пожаловать!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57   #3013
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимаете новеньких? У меня есть доча, скоро годик. Самой мне 36 лет (По некоторым меркам я поздновато родила, все работой занималась). Очень дочку любим. Сейчас вопрос стоит у нас с мужем про второго. Я вся в замешательсте, очень хочется второго ребенка, чтоб разница была небольшая, но смущает момент сидения дома (это я просижу дома с детьми около 4хлет). выходить нужно будет на новую работу. А в 40 то лет заниматься поиском работы наверно сложно. Незнаю в ту ли темку я попала, но хотелось бы поддержки что ли, может у кого опыт такой есть?
Это в любом возрасте тяжело. Когда выйду на работу, будет 30. Двое детей, а опыта работы 0. "Молодой специалист", блин И больничные-больничные
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:05   #3014
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Владюшка Посмотреть сообщение
У меня один пока, но справляюсь без помощи бабушек и дедушек. Муж также только вечером дома и на выходных.
Я тоже с одним очень легко справлялась, да и вторая Б прошла намного легче первой, вообще незаметно.
Однако, когда доча родилась случилось то, к чему я совсем морально была не готова. Старший стал ходить в сад и таскать оттуда болячки, всю осень дети проболели то поочереди, то вместе.
Нет, сложности были не в том, что они плохо себя чувствовали и капризничали, а в том, что больше месяца я провела дома, безвылазно Видела только мужа и участкового педиатра.

Иногда, когда мне приходится тащиться в поликлинику одной с двумя детьми, а тем более сидеть там в очереди, когда старший носится по коридору, а я с малявкой на руках несусь разруливать спор за очередную машинку... Пробегают мысли о том,"Зачем мне все это было нужно?"
Нет, нужно было, люблю своих деток, они у меня лучше всех
Сейчас доча подросла, сама сидит, так что они даже немного поиграть вместе могут.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:46   #3015
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Спасибо, что появляетесь у нас в топике! Это внушает надежду, что и мы "там" - где деток двое - будем!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:48
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Спасибо, что появляетесь у нас в... »
  #3016
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Nadezda0602 Посмотреть сообщение
ну до 15 апреля дело терпит))))
девочки,раскажите как вы со своими старшими на тему малышей будущих разговариваете,дело в том,что дочка долго просила,а сейчас когда вроде я уже готова,она как то равнодушна стала.Она у меня сложная девочка, мы с ней стараемся многие вещи обсуждать

не особо обсуждаем. подруга приезжала с месячным сынишкой, дочка смотрела с любопытством. спросила ее хочешь такого братика, сказала - да!
но я думаю это вопрос из ряда "хочешь новую куклу" и она не понимает чем для нее обернется появление этого братика в первые годы

Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
ой девули до часа икс все меньше и меньше месяцев))))осень скоро)))время пролетит не заметно)))кто когда начнет действовать это к тем кто так же как и я осенью приступят,муж говорит давай октябрь если что есть ноябрь если в октябре не получится,а я боюсь а вдруг и в октябре и в ноябре не получится может с сентября начать и как мужа уговорить)))хи хи
я планирую с сентября, но вот муж о моих планах не знает

Цитата:
Сообщение от Nadezda0602 Посмотреть сообщение
Мужа,кстати, год готовила, потихонечку его с этой мыслью о втором жить заставила))))))теперь он не меньше моего хочет, только я девчонку,а он парня)))))
все мужчины мечтают о сыне, а дочек любят больше, потому что девки лааасковые

моя кукла вечером у папы спрашивает ты колючки сбрил, а то я целовать тебя хочу
муж подпрыгивая несется брится
а я могу конючить что бы побрился часами и все без толку
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:29   #3017
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я тоже с одним очень легко справлялась, да и вторая Б прошла намного легче первой, вообще незаметно.
Однако, когда доча родилась случилось то, к чему я совсем морально была не готова. Старший стал ходить в сад и таскать оттуда болячки, всю осень дети проболели то поочереди, то вместе.
Нет, сложности были не в том, что они плохо себя чувствовали и капризничали, а в том, что больше месяца я провела дома, безвылазно Видела только мужа и участкового педиатра.

Иногда, когда мне приходится тащиться в поликлинику одной с двумя детьми, а тем более сидеть там в очереди, когда старший носится по коридору, а я с малявкой на руках несусь разруливать спор за очередную машинку... Пробегают мысли о том,"Зачем мне все это было нужно?"
Нет, нужно было, люблю своих деток, они у меня лучше всех
Сейчас доча подросла, сама сидит, так что они даже немного поиграть вместе могут.
Всем привет! С одной стороны конечно, вроде стаж есть и опыт тоже, сразу погодок родить (отсидеть 4-5 лет) и все на этом)). Но с другой стороны , как подумаю тоже, что в поликлинику вместе , одного под мышку, другого за ручку, что еще безвылазно дома просидеть (без коллектива) некое время, что все на одних руках практически, что а вдруг как вы говорите болеть начнут, как в садик однам старшую. (Мы вообще не болеем, а про садик боюсь, много слышала, что болеют когда отдают) так дурно становиться. А на себя любимую время то находится? с подружками например куда нибудь сходить, или про себя можно будет подумать только когда детям лет 12 исполнится? Вообщем одни вопросы, пока не окунешься видимо? Короче и хочется и колется.
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:36
ответ для ppt , на сообщение « :) не особо обсуждаем. подруга... »
  #3018
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение


все мужчины мечтают о сыне, а дочек любят больше, потому что девки лааасковые

моя кукла вечером у папы спрашивает ты колючки сбрил, а то я целовать тебя хочу
муж подпрыгивая несется брится
а я могу конючить что бы побрился часами и все без толку
У меня муж теперь только на дочку все внимание, приходит с работы, просто зацыловывает ее , про второго когда обсуждаем, опять дочку хочет, чтоб королем среди нас -девчонок ходил А я бы от мальчика была бы не против, что бы тоже (как кто-то сказал) любимый мужчина был
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:17
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Спасибо, что появляетесь у нас в... »
  #3019
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
ой девули до часа икс все меньше и меньше месяцев))))осень скоро)))время пролетит не заметно)))кто когда начнет действовать это к тем кто так же как и я осенью приступят,муж говорит давай октябрь если что есть ноябрь если в октябре не получится,а я боюсь а вдруг и в октябре и в ноябре не получится может с сентября начать и как мужа уговорить)))хи хи
Если здоровье не подведет, попробую с середины лета раскручивать мужа на опасный секс...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:46   #3020
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Я тут смотрю, практически все собираются осенью))), а мы пока и не знаю когда((. Дочка просит сестричку, спрашивает какую коляску покупать будем))))
MamaLizuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena