Вопрос к тем, кто возит детей всегда ТОЛЬКО в автокреслах: как быть в отпуске??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:42
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #51
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


все нормальные авиакомпании перевозят автокресла и коляски бесплатно, плюс авто можно взять в аренду с автокреслом ( но дешевле с собой притащить))) это если про заграницу , но там я думаю без автокресла вас и не повезут, и вообще такси там не дёшего
а если про наш юг , то я думаю без вариантов - сильно удивятся если вы попросите автокресло ,а если ещё и со своим ...)))
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:45   #52
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
наркоманам и прочим криминализованным элементам автокресло врядли понадобиться, как его потОм продашь-то?
Очень даже продашь))) Ибо вещь дорогая, перепродадут на ту же Юнону и все.
Вот кому нужны были зеркальные вставки, которые явно дешевле кресла?
Но это уже не по теме разговор.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:47
ответ для dashkin81 , на сообщение « А я плюсану :008: сейчас модно что ли... »
  #53
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
А я плюсану сейчас модно что ли раздувать истерику по поводу автокресла (и его отсутствия).
Когда я вызываю такси, то я готова, что кресла в нем нет. И это факт. Платить втридорога за всякие "женские такси" я не готова. В маршрутках, кстати, тоже нет их (да-да, мы ездим в маршрутках периодически).
И еще каждое утро нас возят в садик (на чужой машине) - и 5 минут едем на руках (к тапкам готова )...
В отпуск ездим на своей машине, соответственно, кресла есть.
Как вариант -можно купить бустер, он достаточно легкий и не объемный, лучше, чем на руках ребенок сидит и пристегнут.
Я имею в виду такую штуку.
Вот и я о чем.
Если мне нужно срочно добраться,то 15 минут я могу пережить с ребенком на руках.
В маршрутках мы не ездим, в автобусах иногда и к сожалению туда автокресло тоже не поставишь -даже не предусмотрено(( И все дети ездят у родителей на руках.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:47   #54
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Девушки, и ещё, российскими ПДД предусмотрено, что ребёнка нужно перевозить (другого прочтения не допускается) в специальном удерживающем устройстве (будь-то специальное автокресло или бустер) и фразы типа "особо не заморачивалась, вожу на руках" - говорят как бы о нарушении законодательства
Предусмотрено, но Вы слышали истории про штрафы за перевозку без кресла?
Я лично нет.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:51   #55
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Очень даже продашь))) Ибо вещь дорогая, перепродадут на ту же Юнону и все.
Вот кому нужны были зеркальные вставки, которые явно дешевле кресла?
Но это уже не по теме разговор.
понимаю, что ОФФ-топим, прошу прощения у автора

вряд ли, не слышала ни разу, могу конечно ошибаться. Но я вот представила себе, как нарк пытается выдащить кресло весом кг 7-9 из машины, которое к тому же пристёгнута ремнём или на изофиксе (места кремпления же ещё найти надо) и по габаритам некоторые кресла больше 2-х летки Пока он всё это проделавает - можно не толко успеть к машине спуститься из квартиры, но и понаблюдать, кмк

про вставки - как-раз таки их и просто толкнуть, у самих украли
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:53   #56
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
понимаю, что ОФФ-топим, прошу прощения у автора

вряд ли, не слышала ни разу, могу конечно ошибаться. Но я вот представила себе, как нарк пытается выдащить кресло весом кг 7-9 из машины, которое к тому же пристёгнута ремнём или на изофиксе (места кремпления же ещё найти надо) и по габаритам некоторые кресла больше 2-х летки Пока он всё это проделавает - можно не толко успеть к машине спуститься из квартиры, но и понаблюдать, кмк

про вставки - как-раз таки их и просто толкнуть, у самих украли
Ну вот и я не слышала ни разу.
Самое смешное, что ездили мимо поста ГАИ несколько раз с ребенком на руках -никто и не смотрит даже(ну правда на заднем сидении, а не впереди).
Кхе, ну взрослое кресло может и не вытащит, а вот автолюльки легкие и компактные, они по весу около 3-4 кг вроде бы. И вытащить его достаточно просто.
А сами знаете какой спрос на автолюльки допустим Ремер и цены на них даже б/у.
У нас вот например частенько воруют около дома как выяснилось, даже когда я заявление о краже приехала писать в отделение милиции(тогда еще), то они сразу сказали, что около нашего дома на парковке постоянно что-то воруют из машин.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:54   #57
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Предусмотрено, но Вы слышали истории про штрафы за перевозку без кресла?
Я лично нет.
слышала, да...но меня мало волнует эта сторона вопроса, меня волнует жизнь и здоровье детей
ибо это не сравнимые вещи: штрафы и дети
а ещё вот можно с девушками здесь поговорить, детям которых кресло спасло жизнь, или посмотреть ролики. На Ютюбе ролик есть, где камера снимала, что происходит с людьми, когда непристёгнутый ребёнок летает по салону в ДТП
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:56   #58
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Ну вот и я не слышала ни разу.
Самое смешное, что ездили мимо поста ГАИ несколько раз с ребенком на руках -никто и не смотрит даже(ну правда на заднем сидении, а не впереди).
Кхе, ну взрослое кресло может и не вытащит, а вот автолюльки легкие и компактные, они по весу около 3-4 кг вроде бы. И вытащить его достаточно просто.
А сами знаете какой спрос на автолюлькт допустим Ремер и цены на них даже б/у.
автолюльку таскал с собой всегда, кстати, в такси очень удобно было именно с автолюлькой, тяжело, да, если ещё и ребёнок в ней.
А с такси в таком случае не заморачивалась - вызывала машину без кресла или просила их кресло убрать и крепила нашу люльку
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:58   #59
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
слышала, да...но меня мало волнует эта сторона вопроса, меня волнует жизнь и здоровье детей
ибо это не сравнимые вещи: штрафы и дети
а ещё вот можно с девушками здесь поговорить, детям которых кресло спасло жизнь, или посмотреть ролики. На Ютюбе ролик есть, где камера снимала, что происходит с людьми, когда непристёгнутый ребёнок летает по салону в ДТП
естественно,что никто не призывает регулярно ездить,нарушая ПДД(если бы только относительно раздела с автокреслами) и рискуя жизнью ребенка.
А какие кстати автокресла в такси? Китайские или хорошие типа макси-кози или ремера?
думаю,что первое. И какой у них уровень безопасности мне сложно судить,но не думаю,что очень высокий.
Во всем должен быть здравый смысл.
Я рада, что Вы принципиально не поедете без автокресла, будете тащить его с собой и так далее.
У меня не всегда есть возможность тащить на себе ребенка и кресло. Видимо я плохая,да Но иногда обстоятельства складываются именно так.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:58
ответ для Natalia-K , на сообщение « Вопрос к тем, кто возит детей всегда ... »
  #60
DrujnayaSemeika
Участник
 
Аватар для DrujnayaSemeika
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 195


Весь топ не перечитать, конечно, но автору - уважение - за серьезный подход к делу. Я уверена, что при таком отношении - надо продумывать маршрут и вызывать такси с детским креслом. Глубинка, сафари-джипы в таком случае в качестве места отдыха точно не вариант.
DrujnayaSemeika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena