Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:15   #161
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Какие страсти,я вот ребенка в сентябре в сад отдам и уже сейчас задумалась о том куда потом то идти работать? Но у меня чуть другая ситуация, я жила и работала в Подмосковье, где меня с радостью готовы взять обратно и ждут, но там мне совершенно некуда деть ребенка, поэтому было принято решение временно перехать в Питер, садик то нам тут достался, но вот по окончанию отпуска до 3 лет придется там увольняться и искать что то тут, вот думаю видимо придеться новую вакансию рассматривать и начинать с нуля
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:28
ответ для kimkim , на сообщение « Хороший специалист,настроенный на... »
  #162
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Хороший специалист,настроенный на карьеру наймет няню,его зарплата позволяет это сделать.
ну так естественно наймет,и зарплата позволит,я об этом и говорю что хорошего спеца возьмут и с тремя маленькими детьми,и наличие детей работодателя не остановит
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:33
ответ для 0123456 , на сообщение « дело даже не в кругозоре и... »
  #163
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
дело даже не в кругозоре и интересности. не в деньгах. А просто ну надоело сидеть дома, уволилась до беременности, вся беременность на сохранении, бабушки не часто балуют визитами. Не могу уже больше готовить, убирать, таскаться по детским площадкам. Ребенка обожаю, но начинаю впадать в депрессию и срываться. Начила искать работу и няню, с дет. садом пока не на ты.Пусть лучше моя дочь видит меня по реже, но зато не такой дерганной и нервной, как сейчас. Правда, не просто оказалось найти.
Да,я вас понимаю,со мной такое тоже бывает.
Но вы уверены что наличие няни и работа решит эти проблемы?
в моей случае я знаю будет еще хуже,я буду уставшая и задерганная после работы,а главное вечно переживающая за ребенка,как он там без меня,с той же няней,а няню хорошую не просто найти в принципе,а особенно с моими требованиями,почти не реально.Поэтому я сижу пока и не дергаюсь и думаю о работе на дому или на себя.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:19
ответ для Helen76 , на сообщение « Да,я вас понимаю,со мной такое тоже... »
  #164
0123456
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 772


я тоже и на дому, и в офисе. Но мне очень тяжело уже просто находится в этих стенах. В идеале, конечно, работу на несколько дней в неделю. Но, наверное, это утопия.
__________________
0123456 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:32
ответ для 0123456 , на сообщение « я тоже и на дому, и в офисе. Но мне... »
  #165
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
я тоже и на дому, и в офисе. Но мне очень тяжело уже просто находится в этих стенах. В идеале, конечно, работу на несколько дней в неделю. Но, наверное, это утопия.
смотря какая профессия
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:59
ответ для katspb , на сообщение « Как-то на заре юности:): года в 22 я... »
  #166
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Как-то на заре юности: года в 22 я пришла на собеседование на работу. А начальник отказал, мотивировав "молодая, замуж- родишь скоро, в декрет уйдешь...". А родила я спустя 12 лет
Нда...ну и шут с ним, с таким начальником, наверное. Мега-аргумент просто.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:23   #167
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Пахать можно на молодых специалистах в компаниях с низкой интеллектуалоемкостью и примиттивными бизнес-процессами, в торговле, например, где вопрос приобретения квалификации не так остро стоит. Комании разные бывают по сути, в огромной IT-компании от ухода сотрудника любого отдела априори не наступит бардак, это невозможно. В любой нормальной компании, где процессы работы стандартизированы хотя бы минимально от ухода/увольнения сотрудника ничего не меняется кардинально, за исключением "роли личности в истории". Компании ITсектора живут в условиях высокой конкуренции, и для них персонал, не поверите, - основная часть затрат и основная ценность.
Не смешите меня. Вы пытаетесь проявить компетентность, а получается все наоборот. Если уйдет воспитатель, учитель начальных классов, участковый педиатр и другие "штучные специалисты" (не обязательно бюджетники), то это равносильно концу света (если еще не сталкивались, то и не поймете). Такие же есть должности и в других сферах деятельности (давайте не будем перечислять, умный поймет, дураку не надо). И совершенно не связанные с торговлей. Люди в общей массе в нашей стране работают не в IT секторе, поэтому все гораздо сложнее, чем пишут в учебниках и рассказывают на треннингах
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:13   #168
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


может что то рассмотреть на 2-3 дня.....мерчендайзером к примеру........я не работала-не знаю ,может там какие свои подводные камни......Но говорят за 2-3 дня в неделю можно заработать до 20 тыс.р. и хотя график официално до 16 но типа ВСЕ освобождаются в 13:00.........
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:41
ответ для Сид , на сообщение « может что то рассмотреть на 2-3... »
  #169
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
может что то рассмотреть на 2-3 дня.....мерчендайзером к примеру........я не работала-не знаю ,может там какие свои подводные камни......Но говорят за 2-3 дня в неделю можно заработать до 20 тыс.р. и хотя график официално до 16 но типа ВСЕ освобождаются в 13:00.........
у нас работали мерчи с гибким графиком, в основном как раз молодые мамы. но надо искать, таких вакансий очень мало
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:26   #170
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Реально, если Ваша работа предполагает занятость не на весь день (я, к примеру, вышла работать педагогом на полставки) и у мужа сменный график (у нашего папы 2 через 2). В крайних случаях просили о помощи друзей или няню экстренную нанимали.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena