Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 00:07   #401
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


А дорога на фото из песка ? Или я не разглядела? И как там рядом ходить , песчаной пыли от машин не очень много ?
Какая у вас там сейчас тем- ра воздуха? И как часто чистят бассейн возле дома? Во , сколько вопросов накатала
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:01
ответ для Мамати , на сообщение « А дорога на фото из песка ? Или я не... »
  #402
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
А дорога на фото из песка ? Или я не разглядела? И как там рядом ходить , песчаной пыли от машин не очень много ?
Какая у вас там сейчас тем- ра воздуха? И как часто чистят бассейн возле дома? Во , сколько вопросов накатала
Эта улица, точнее улочка, или даже переулочек появилась, когда построили Парк Лэйн. Она вроде тупиковая, никогда не смотрела, что там дальше... Сейчас на ней наш кондо, потом замороженная стройка комплекса вилл, потом строится Paradise Park, потом вроде Amazon. Большинство машин заезжают на нашу территорию, к стройке иногда проезжают грузовики. Перед нашим кондо пустырь, земля, песок, травка, но теперь туда насыпали много куч чего-то и иногда ездит трактор, может, что строить будут (обещали парк, сомневаюсь
Так вот дорога асфальтированная, но из-за пустыря, грузовиков и стройки она вся в песке. Пыль есть, наверное.... Мы там не прогуливаемся особо, не обращала внимания, если честно.

Вот прям сейчас 28 градусов (на часах 22.35), днем было 34.

В бассейне можно купаться до 9 вечера, потом засыпают хлорку (может и не каждый день, спрошу). Чистят регулярно (но без слива воды).
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:10
ответ для Alya-lya , на сообщение « интересно про рынок, спасибо:flower:... »
  #403
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
и еще вопрос про детскую одежду - мы из всего летнего выросли, а в магазинах сейчас в основном теплая одежда. В каких ТЦ в Багкоке или Паттайе можно посмотреть-купить одежду (у меня дочка 3годика)? Меня интересует не брендовая одежда, а просто хороший трикотаж
вот такую одежку моя носит на каждый день, стирается нормально, не линяет... (фото сегодняшнее, сделано в БигС экстра)









__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:18   #404
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Спасибо за ответ Температура , конечно, у вас там сейчас шикарная Эх , если бы я раньше знала про такую красоту и за такие деньги ! А сейчас доча уже в школу пошла, все длительные поездки только летом. А летом у вас там , наверно , жарааа... Или некоторые всё таки ездят?
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:38   #405
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Ребенок у меня почти не ест фрукты приходится делать сок

например, вот такие апельсино-мандарины подходят для сока лучше всего, на вид они страшненькие, и просто так кушать тоже не очень, ИМХО





это танжерин, бывает несколько сортов, разного размера, шкурка от желтого до зеленого цвета, много косточек, очень сочные



вот столько сока получилось с 4 штук



и вот столько отходов с такого количества




а еще арбуз в блендере измельчаю и даю немного отстояться, потом через сито.
ну или ананас, но к нему добавляю несколько кубиков льда

манго и бананы идут у нас в молочные коктейли, частенько вместо молока использую простоквашу

короче, надо было брать соковыжималку, а не блендер
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:40   #406
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


санук и сабай

__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:30   #407
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Bali Hai Plaza (находится в конце Walking Street, никогда в нем не была )

Mike Shopping Mall (в большинстве отделов можно торговаться, на мой взгляд, это рынок с кондиционером). Расположен между Второй улицей (Second Road) и Пляжной улицей (Pattaya Beach Road). Пять этажей что ли...

The Avenue Shopping Mall (на первом этаже есть супермаркет европейских продуктов Villa Market, хотя сейчас уже во многих местах спокойно можно купить и свеклу и гречу и т.п.).

Central Festival (Pattaya Beach) большой торговый центр. На самом нижнем этаже фудкорт и супермаркет, потом 4 этажа магазинов, пятый этаж рестораны, на шестом рестораны, кинотеатр, боулинг. Выше отель Hilton

Royal Garden Plaza трехэтажный торговый центр. расположен между Второй улицей (Second Road) и Пляжной улицей (Pattaya Beach Road), около отеля Marriott. На третьем этаже музей Ripley's Believe It Or Not, музей восковых фигур, комната страха, какой-то аттракцион с ужастиками, зеркальный лабиринт...

Outlet Mall на углу Сукумвит (Sukhumvit Road) и Теппразит (Thepprasit Road), рядом с южным Tesco Lotus. Рядом с ним с пятницы по воскресенье работает вечерний рынок (Thepprasit Nightmarket).

The Village (про него писала, во дворе детская площадка есть, там находится магазин тайского шелка, в который возят бесплатно, и магазин купальников Phuket Mermaids)

P.S. Plaza (особого внимания, ИМХО, не заслуживает) на углу Второй улицы (Second Road) и Центральной (Pattya Klang или Central Pattaya Road). На первом этаже супермаркет Tops. На втором боулинг.

Гипермаркеты Big C:
Один из Big C находится в комплексе Central Center Pattaya или Central Festival Center (не помню точно как, сто лет там не была) на Второй улице (Second Road), чуть недоезжая до площади с дельфинами (от площади начинается улица Наклыа Naklua и Северная улица Pattaya Nua)
На Центральной улице (Pattya Klang или Central Pattaya Road) Big C Extra (раньше это был Carrefour)
На углу Сукумвит (Sukhumvit Road) и Южной (South Pattaya Road или Pattaya Tai) тоже есть Big C

Гипермаркеты Tesco Lotus
Один на Северной улице (North Pattaya Road или Pattaya Nua), один на Сукумвит (Sukhumvit Road) почти на углу с Теппразит (Thepprasit Road).

Магазины сувениров Лукдод, ОТОП, Вован, аптеки, ювелирные и латексные фабрики предоставляют бесплатный транспорт (обратно отвозят, если вы совершили покупку или приехали группой, из которой кто-то совершил покупки).

Есть два стоковых магазина, один совсем за городом, второй около отеля Cholchan.

King Power Complex магазин беспошлинной торговли. Не все покупки можно забрать сразу, их привезут в аэропорт.
спасибо вам большое за такое количество информации и за рекомендации!

Галя, а что сейчас с погодой? смотрю по сводкам - 35град и дожди... это такие же дожди как в СПб, на пол дня?? а то мы как-то приехали в Германию, тоже на сводку ориентировались... там всю неделю дожди обещали, а в итоге пол часика в день.. и дальше солнце)) дык по нашим меркам это ясная погода))
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:33   #408
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
вот такую одежку моя носит на каждый день, стирается нормально, не линяет... (фото сегодняшнее, сделано в БигС экстра)
отлично! я вобщем про такой трикотаж и спрашивала, чтоб на каждый день и не жалко было пачкать))
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:34   #409
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Ребенок у меня почти не ест фрукты приходится делать сок

а еще арбуз в блендере измельчаю и даю немного отстояться, потом через сито.
ну или ананас, но к нему добавляю несколько кубиков льда

манго и бананы идут у нас в молочные коктейли, частенько вместо молока использую простоквашу

короче, надо было брать соковыжималку, а не блендер
чего только не придумаешь, чтоб накормить ребенка фруктами
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:28
ответ для Alya-lya , на сообщение « :flower::flower::flower: спасибо вам... »
  #410
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
спасибо вам большое за такое количество информации и за рекомендации!

Галя, а что сейчас с погодой? смотрю по сводкам - 35град и дожди... это такие же дожди как в СПб, на пол дня?? а то мы как-то приехали в Германию, тоже на сводку ориентировались... там всю неделю дожди обещали, а в итоге пол часика в день.. и дальше солнце)) дык по нашим меркам это ясная погода))

Сейчас 29 градусов (1 час ночи), несколько облачков на небе, днем было 33-34, тоже чуток облачков.
Вчера было облачно.
В двух словах погода: жарко и влажно. Я последние несколько дней пешком с утра ходила, так теперь у меня такой след от майки в выходные придется мазаться маслом и загорать, а то ужас. Уже договорились на воскресенье: голосовать и сразу на пляж на Пратамнак
Дождей уже две недели нет. Последний дождь помню 17 февраля, сильный ливень нас застал в школе, часа полтора шел



__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena