супружеская измена - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:50   #31
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Вам, действительно, очень больно . Так повернулась ваша жизнь. что вам теперь с этим надо как-то быть и это очень тяжело.
дело ведь не в измене, а в потере доверия . Должно пройти время. Раз ваш спутник хочет быть с вами но будет давать вам знаки и потихоньку доверие восстановится .
Если же этого не будет, то, наверно, вы начертите другой путь своей жизни.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:06
ответ для Муся76 , на сообщение « Измена!!! »
  #32
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Обычно люди решают трудности в отношениях двумя способами: одни пытаются все обсудить с партнерами и улучшить. другие дистанцируются и пытаются найти что-то вне семьи . Вероятно, ваш супруг пошел по второму пути. Если он ценен для вас, обсудите с ним, что происходит в ваших отношениях, в чем он чувствует себя не комфортно и вместе подумайте, как все гармонизировать .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:04
ответ для kot-ka , на сообщение « супружеская измена »
  #33
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

У каждого из нас есть свои мысли, переживания, фантазии и пока ни в нашей голове, то это безопасно для нас и других. Свои мысли мы контролировать не можем .Похоже, ваш муж, действительно, честный человек и поделился с вами своими сокровенными мыслями и переживаниями .
Вам трудно потому, что ранее вы были в нем абсолютно уверены, а теперь понимаете, что стопроцентно мы не можем быть уверены ни в ком .
У мужчин со взрослеющими детьми (чаще дочерьми) часто бывает смятение чувств и под влюбленностью к молоденькой может скрываться страх того, что дочь выйдет из гнезда .
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:58
ответ для kot-ka , на сообщение « супружеская измена »
  #34
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Научить справиться с чувствами сложно. Забыть тоже сложно, ведь вычеркнуть из памяти -это не стереть карандашом .
у вас есть многие другие воспоминания, есть дети - плод вашей любви . Если вы в вере -это даст вам силы . Да и муж поможет восстановить доверие к себе.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:57
ответ для kot-ka , на сообщение « супружеская измена »
  #35
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267
измена



Здравствуйте!
я не знаю, как поступить. Я за мужем почти 5 лет, у неас 2 детей - 1,5 года и 4. Я сегодня узнала, что муж мой мне изменяет..Не могу сразу простить. Но я одна, в чужом городе. Ни друзей, ни родственников. В чужой стране. Мне тяжело. Как с этим жить?как на него смотреть!Как ему улыбаться, когда дети с ним играют... Посоветуйте что-нибудь. Очень плохо..
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:36
ответ для lalus , на сообщение « измена »
  #36
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Такая правда -это удар, удар по нашему доверию к другому, по нашей женской сущности, по нашему спокойствию .
Простить сразу и не удастся. Вначале надо понять, какова причина измены: ухудшение ваших отношений. его способ что-то доказать. случайность ли что-то иное. Важно услышать и его слова. Когда это станет понятно, вам легче будет ориентироваться .
в любом случае - это уже случилось и это не катастрофа,ведь жизнь продолжается, просто теперь вам надо наладить жизнь.зная это.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:43   #37
lalus
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: СПб Светлановский пр - Варшава
Сообщений: 267


спасибо. пытаюсь прийти в себя. сложнее всего - не сваливать горечь и обиду на детей..
lalus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:06
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #38
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Здравствуйте, Ольга!
У меня такая же типичная история: 15 лет брака, 11 лет дочери, бесконфликтные отношения с мужем, даже интересы совпадающие... Я считала себя абсолютно счастливым человеком... Потом - муж попадает в критическом состоянии в больницу, и выясняется, что у мужа есть любовница... 3х летний роман в стихах и в постели... Конечно - шок, стресс. Отношения мы выяснили без истерик и битья посуды. Хотя может и надо было с битьем, чтобы выплеснуть боль... Муж остался в семье и поклялся, что все будет в прошлом. Я тоже хочу и готова начать с чистого листа, но! Как вытравить мысль, что все может опять повториться? Она пульсирует в мозгу! и сжигает изнутри!
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:03
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #39
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

если муж изменял на фоне "семейного благополучия" это связано с его распущенностью или тем, что все же что-то он по его мнению не получал в семье и добирал на стороне .
да, вы решили, что будет теперь жить вместе дальше. Вам надо понять. как? Осмыслить ваши отношения, быть более откровенными и научиться встраивать отношения так, чтобы все "удерживалось" в семье .
Ваши чувства понятны.ведь каждой из нас очень больно,что нас с кем-то делят, что тот, на кого мы надеемся, оказывается ненадежен.
если супруг действительно, клянется и хочет сохранить семью, попробуйте ему поверить, но опирайтесь на его дела .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:31
ответ для ИлюшинаМама , на сообщение « Загулял муж-что делать? »
  #40
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Проблема им была обрисована так: "Все слишком ровно и спокойно, мы знаем друг друга со школы, каждый день дом-работа, а захотелось всплеска эмоций и новых ощущений! А то жизнь проходит мимо!"
Кризис 40 летнего?Я - не домохозяйка, симпатичная, с хорошей фигурой, двумя высшими образованиями, на меня обращают внимания мужчины. Мы ходим в кино, в музеи, на концерты, ездим за город на природу, всегда как-то организовываем свой досуг... Что менять-то? Я даже не представляю, что такое мне надо теперь делать, чтоб поход "налево" не повторился...
SveticSal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena