Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:36   #12771
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mumra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в январе родился ребенок, в какие сроки я должна предоставить на работу документы для оформления пособий? Могу я подать документы раньше окончания больничного по БИР, ну например в начале марта? А если я сразу после окончания больничного по БИР оформлю очередной оплачиваемый отпуск, могу я подать документы на выплату пособий позже, после окончания очередного оплачиваемого отпуска? И даты заявлений должны быть в соответствии со сроком окончания больничного по БИР или по факту написания заявления?
вам надо все заявления писать за день-два до начала отпуска очередного или по уходу, можно раньше. главное - не позже дня начала отпуска,чтоб вам случайно прогулы не поставили.
даты можно ставить по факту написания.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:41
ответ для fedia , на сообщение « ей нужно доказать не то что она НЕ... »
  #12772
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
ей нужно доказать не то что она НЕ осущесвляет фактический уход, а то что она НЕ получает пособие. пункт 42 данного письма содержит также :
42. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из лиц, указанных в пункте 39 настоящего Порядка.

если женщина не подлежит социальному страхованию т.е. не раюботала, то:

а в случае, если мать ребенка относится к категории лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
насколько я поняла - это относится к заболевшей матери,или она по иным причинам не может осуществлять уход за ребенком.т.е. со справкой из собеса о неполучении пособия также предоставляется документ подтверждающий болезнь матери
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:42
ответ для Юлила , на сообщение « Девушки подскажите... »
  #12773
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Юлила Посмотреть сообщение
Девушки подскажите пожалуйста!!!Для оформления пособия от города до 1,5 лет при опред. уровне дохода семьи в справке с моей работы сумма декретных должна быть в любом случае отражена или только если их выплата приходится на месяц который попадает в эту справку(подавать буду в марте т.е. доходы должны быть за декабрь,январь,февраль,а декретные мне выплатили в ноябре включать их или нет?)Звонила и ездила в МФЦ,они толком не могут объяснить, что должно быть в этой справке,не хочется просто 20 раз ездить на работу,тем более там они переделывать долго будут,что могу и не успетьИ если включать туда декретные то расписывать с какого по какое отпуск или только сумму?И если мне в феврале выплатили единовременное пособие при рождении+МП от работы,их будут учитывать при расчете среднего заработка в МФЦ?Работодателю расписывать что за суммы или просто указать месяц и сумму?Заранее Вам спасибо столько раз уже помогали!!!
см пост № 13 там все есть.
доходы в справке надо указывать все, с суммами и наименованиями.в собесе определяют что входит в совоскопный доход для пособий,а что нет.
пособие по БИР (помесячно),мат. помощь входят в доход,единовременное пособие,ежемесячное пособие - нет
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:48
ответ для Palmochka , на сообщение « Ольга, добрый вечер! Очень нужен ваш... »
  #12774
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Ольга, добрый вечер! Очень нужен ваш совет.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком, забеременела, вышла на работу, чтобы мне потом декретные начисляли по новому (увеличенному с января) окладу. Отработала три дня и на четвертый заболела. Дальше на работу выходить не буду, вернусь в отпуск по уходу за первым реб.
Вопрос такой: Предъявлять ли на работу больничный лист или лучше написать заявление с даты болезни о возобновлении отпуска по уходу за первым ребенком. С одной стороны, за больничный я получу еще какие-то денежки. Но боюсь, не уменьшит ли это потом сумму пособий по БИР и по уходу за Вторым ребенком?
Как лучше поступить?
Спасибо!
уточните дни выхода на работу и когда заболели- даты или дни недели точно.
если вы удачно вышли на работу и на больничный и при выборе старого способа расчета - ничего страшного,не повлияет особо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:58
ответ для Ardena , на сообщение « уточните дни выхода на работу и когда... »
  #12775
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
уточните дни выхода на работу и когда заболели- даты или дни недели точно.
если вы удачно вышли на работу и на больничный и при выборе старого способа расчета - ничего страшного,не повлияет особо.
Вышла на работу 27 февраля, отработала 3 дня, сегодня 1 марта пошла к врачу и на больничный.
а больничный будет как-то учитываться при расчете среднедневного заработка?
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:16   #12776
dino
Полуэльф
 
Аватар для dino
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: ВО!
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно и на месяц,но тогда работодатель должен поволноваться,тк ФСС будет очень пристально рассматривать ваши документы, подозревая вас и работодателя в сговоре.
можно сдвигать,пишите заявление на отпуск по БИр с необходимой даты. но окончание отпуска по БИр вы не сдвинете. т.е. пособие по БИР вы получите не за 140 дней,а меньше.
стаж при этом определяется на дату выписки больничного по БИР.
А по Вашему опыту, за какой срок до декрета работодателю не стоит волноваться? то есть если за полгода, например, ФСС не будет "пристально интересоваться"? И правильно ли, что любые родственные связи ( устройство на работу к мужу с такой же фамилией) будут рассматриваться пристально по такому же подозрению вне зависимо от сроков?
__________________
Аннюха, Катюха и пузюха
dino is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:43   #12777
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Вышла на работу 27 февраля, отработала 3 дня, сегодня 1 марта пошла к врачу и на больничный.
а больничный будет как-то учитываться при расчете среднедневного заработка?
очень хорошо.
в заявлении на выход на работу - с 27.02?
все нормально,не волнуйтесь. пишите потом заявление на расчет по старому и пособие вам посчитают по этим 3м отработанным дням.
больничный по заболеванию не повлияет на расчет.
для расчета самого больничного по заболеванию вам надо написать заявление на замену годов - выбрать 2 года до декрета с зарплатой,а то получите по минимуму
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:48
ответ для dino , на сообщение « А по Вашему опыту, за какой срок до... »
  #12778
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
А по Вашему опыту, за какой срок до декрета работодателю не стоит волноваться? то есть если за полгода, например, ФСС не будет "пристально интересоваться"? И правильно ли, что любые родственные связи ( устройство на работу к мужу с такой же фамилией) будут рассматриваться пристально по такому же подозрению вне зависимо от сроков?
месяца 2, не менее.
госпособия и родственные связи - это всегда подозрительнодля жены - максимально возможный срок работы,чем больше тем лучше.ФСС такие пособия отсуживает прекрасно.
вы должны быть устроены на вакантную ставку,а не на ставку,созданную для вас. вы должны выполнять какую то работу и это можно подтвердить документально(какие то рабочие документы с вашей подписью,табель и т.п.),ваша зарплата не должна превышать зарплату по аналогичной должности. и эта зарплата не должна вдруг увеличиться перед декретом или вашим приемом на работу.ваш опыт работы или образование должны соответствовать вашей должности. и т.д. и т.п.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:00
ответ для Ardena , на сообщение « месяца 2, не менее. госпособия и... »
  #12779
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
месяца 2, не менее.
госпособия и родственные связи - это всегда подозрительнодля жены - максимально возможный срок работы,чем больше тем лучше.ФСС такие пособия отсуживает прекрасно.
вы должны быть устроены на вакантную ставку,а не на ставку,созданную для вас. вы должны выполнять какую то работу и это можно подтвердить документально(какие то рабочие документы с вашей подписью,табель и т.п.),ваша зарплата не должна превышать зарплату по аналогичной должности. и эта зарплата не должна вдруг увеличиться перед декретом или вашим приемом на работу.ваш опыт работы или образование должны соответствовать вашей должности. и т.д. и т.п.
Оля, скажите пожалуйста, а выход на работу между декретами на пару дней и изменения в суммах по БИР и по уходу, ФСС не отсуживает? У меня просто получиться разница довольно ощутимая.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12780
ФИАЛКА А-А
Участник
 
Аватар для ФИАЛКА А-А
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 114


Девочки,а не подскажите где можно узнать по-поводу пособия ,которое должны выплачивать, если ребёнку не предоставили место в саду по достижению им 1,6 года( знаю что этот закон действует с января 2012года)
ФИАЛКА А-А is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena