Крик души. Накипело. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:49
ответ для Пиния , на сообщение « у меня тоже тормоз инертный, тоже в... »
  #161
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а вот вам и источник многих проблем. Серьёзно (проходили). Пока не решите в какую-то сторону, от детей требовать спокойствия глупо.
+1
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:50
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #162
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А вы часто хвалите сына? Интересуетесь его жизнью, его играми?
Может, если попросить рассказать про любимую игрушку и порадоваться результату - он по другому на вас посмотрит.
Это один только из моментов, хорошо бы интересоваться и радоваться любым успехам-достижениям.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:51
ответ для Пиния , на сообщение « ага. У нас в доме никто не играл, но... »
  #163
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
играйте вместо этого в настолки всей семьёй
Сына хватает на один тур (УНО, шашки, карты, ходилки-бродилки). Проигрыш вызывает обиду и нежелание продолжать игру. Отыгрываться не хочет. Швыряет игру и уходит обижаться на меня за то, что я выиграла (когда он выигрывает, он счастлив).
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:52   #164
poupirichka
Ветеран
 
Аватар для poupirichka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Мы установили правило, что компьютер будет раз в неделю. Но по-прежнему каждодневное нытье "можно, я поиграю", а уж если пришел тот день, когда поиграть можно, то тут труба - ребенок с головой уходит в игру (игра стратегическая, за полчаса мало что успеешь сделать для развития действа). Я разрешаю играть час. Но по истечении этого часа то, о чем я писала - хамство, ругань и т.д.
А как вы реагируете на это хамство?
Ну дак вы перед игрой предупредите, что если через час будет хамство и ругань, то в след. раз он компьютер не получит. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! когда придет время следующей игры, компьютер не давайте и напомните о прошлом разе и своем обещании.
Ребенок должен четко понимать, что слова родителей - это не пустые слова на ветер, а реальные и что вы сделаете то, что говорите. Очень часто родители говорят и не делают, у детей откладывается в голове это и они словам значения не придают.
Будьте последовательны: сказали-сделали.
__________________
Улыбаемся и машем! Машем и улыбаемся!
poupirichka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:52
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #165
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Тогда может и правда мужу играть, когда дети спят. У нас папа играл одно время в танчики, но деть так и не понял как в них играть ( а папа не показывал как) и слава богу забыл об этой игре. папа теперь ночами играет, чтобы ребенок в комп не лез и не мешал ему. Вместо этого в монополию пару раз до ночи играли всей семьей)
poki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:53
ответ для Jousephine , на сообщение « Сына хватает на один тур (УНО, шашки,... »
  #166
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Сына хватает на один тур (УНО, шашки, карты, ходилки-бродилки). Проигрыш вызывает обиду и нежелание продолжать игру. Отыгрываться не хочет. Швыряет игру и уходит обижаться на меня за то, что я выиграла (когда он выигрывает, он счастлив).
Это нормально.
У нас также, говорили, проговаривали, что проигрывать надо уметь. делала страшные лица)) пыталась уйти и жулить))
Сейчас уже морщицца, но продолжает.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:55   #167
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от poupirichka Посмотреть сообщение
Ну дак вы перед игрой предупредите, что если через час будет хамство и ругань, то в след. раз он компьютер не получит. И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! когда придет время следующей игры, компьютер не давайте и напомните о прошлом разе и своем обещании.
Ребенок должен четко понимать, что слова родителей - это не пустые слова на ветер, а реальные и что вы сделаете то, что говорите. Очень часто родители говорят и не делают, у детей откладывается в голове это и они словам значения не придают.
Будьте последовательны: сказали-сделали.
Да все так.
Для меня это нереально трудно было, но я почти научилась.
А вот муж мой такой, он только так и делает.
Договорились о чем-то, оба выполняем. Есть система пощрений. Все это, конечно, в мягкой, но жесткой форме))

Вообще весь это пройесс воспитания и нас взрослых во многом изменил и многому научил.
Все время все с мужем проговариваем за закрытыми дверьми, корректируем друг друга, учимся, работаем. Эх...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:56
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #168
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Очень стыдно писать здесь о том, что меня беспокоит.
Моему сыну 7 лет. В этом году идет в 1 класс. Вне дома, вроде бы, проблем нет (по крайней мере, если рядом есть друг, то все нормально, чужие взрослые о нем отзываются хорошо), но дома - просто труба! Террорист, иначе не скажешь. Все, о чем сына просишь (почисти зубы с утра, собери постель, переодевайся, иди кушать (каждый раз обсуждается то, что он будет есть), выключай телевизор (после часового просмотра), хватит играть в компьютер, давай конструктор соберем (или что-нибудь другое) - на все ответ "нет", "отстань от меня", " я не хочу с тобой жить", "вы все достали меня", а недавно говорит, если б была своя квартира, я б съехал от вас, вы мне надоели.Установка жестких рамок влечет такую же реакцию - я тебя ненавижу, оставь меня в покое, уйди куда-нибудь. Если надо куда-то идти, то сын просто игнорирует мои сначала просьбы, а потом требования одеваться и собираться (сейчас, подожди, минутку еще, не буду, дай доиграю, дай я постою и подумаю о чем-нибудь...). Сборы могут растянуться на часы, пока я не крикну. При том, что мы с мужем часто пытаемся стоить свои планы, исходя из желаний сына (не всегда, конечно, у нас есть и свои дела). И в кино, и в театры, и в гости ходим. Но он всегда недоволен (подарили ему то, что он давно хотел. День порадовался (а то и меньше, иногда и 20 минут хватает), потом - на фига мне это подарили, выбросите, мне это не надо.
Короче, у меня уже кипит мозг - где моя ошибка? как исправить ситуацию?
Где сидят чудо-психологи, которые помогают разобраться в подобных ситуациях?

П.с. Сорри за многобукв. Накипело.
Обратитесь в Центр психолого-медико-социального сопровождения.наверное в каждом районе должен быть.В нашем районе есть.Перед школой туда обращались,психологи принимают бесплатно,только надо заранее записаться.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:57
ответ для Jousephine , на сообщение « Сына хватает на один тур (УНО, шашки,... »
  #169
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Сына хватает на один тур (УНО, шашки, карты, ходилки-бродилки). Проигрыш вызывает обиду и нежелание продолжать игру. Отыгрываться не хочет. Швыряет игру и уходит обижаться на меня за то, что я выиграла (когда он выигрывает, он счастлив).
знакомо.... Но я еще думаю раз деть много болеет, ему просто скучно дома -вот его к компу и тянет. Плюс раздражительность из-за того, что дома сидит много. Энергия есть, а выхода нет, вот он и срывается. А лего он не увлекается?
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:59   #170
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это нормально.
У нас также, говорили, проговаривали, что проигрывать надо уметь. делала страшные лица)) пыталась уйти и жулить))
Сейчас уже морщицца, но продолжает.
и у нас эта проблема. Это нормально в детском возрасте, но с этим обязательно нужно работать (мы примерно тем же путём, что и вы). У нас Каркассон хорошо пошёл: считаю, что польза от того, что ребёнок научается проигрывать, огромна (но и сама игра неплоха)
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena