необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 20:55
ответ для Liя , на сообщение « Сначала нужно договориться родителям... »
  #21
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Сначала нужно договориться родителям между собой, чтоб линия поведения в отношении дочери была одна, и есно выяснять отношения при ребенке нельзя , Ну, и занимать ребенка домашними делами , пусть чувствует себя членом семьи, а не диковинным чудом. Приучать к ответственности, завести рыбок например ,пусть кормит и убирает за ними . Танцевать с дочерью . Проиграть ситуацию с ДС на примере игрушек
именно это я ей и посоветовала,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:58   #22
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


может был пример подобный опыт у кого или темка была подскажите , дело в том что идти к психологу тоже можно, но нужно знать не просто для откачки денег, а чтобы реально посоветовал что то , есть реальный психолог напримете? главное чтобы отзывы были положительные
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:59   #23
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
дрессирует маму,чтобы было сделано все по ее и никак иначе,
А зачем ей это? Т.е. ребёнок добивается того, чтоб не ходить в сад. Зачем это делать, если ей сад нужен? Или просто чтоб позлить?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:03   #24
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А зачем ей это? Т.е. ребёнок добивается того, чтоб не ходить в сад. Зачем это делать, если ей сад нужен? Или просто чтоб позлить?
для того чтобы получать то чего хочет и никак иначе. например во время прогулки если захочет домой то она добхется чтобы пошли именно домой сейчас а ни секундой позже.и поначалу мама потакала ей, ну как же ребенок хочет домой. вообщем со временем ребенок влился в систему. и тащиться от того что он влавствует.
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:13   #25
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
...начинается конфликт между папа и мама , дай что она хочет и все . а мелкая все прекрасно слышит и делает выводы свои. ...
ну вот и ответы на все вопросы и вполне понятно откуда надо начинать.если папа не понимает-к психологу.или сам пусть решает вопрос посещения ребенком сада и прочих злачных детских мест.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:27   #26
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А зачем ей это? Т.е. ребёнок добивается того, чтоб не ходить в сад. Зачем это делать, если ей сад нужен? Или просто чтоб позлить?
Тоже непонятно. Если самому ребенку так нужно это общение, то почему она, получив желаемое так стремится из этого социума домой?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:33   #27
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Я думаю что ребенок не манипулятор, а просто не "созрела" еще для садика и возможно и не созреет. Сынуля в 3 года категорически отказывался ходить в садик, просто переждали и отдали в 4года и адаптация пошла легче. Но иногда и сейчас могут быть с утра слезы нежелания расставаться с родителями и просит забрать после обеда. При этом если я действительно не могу его забрать, с ним всегда можно договориться.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:04   #28
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Ребенок реально манипулирует, необходимо чтобы ребенок поняла, что она в семье идет после родителей-они вожаки стаи!!!Не понимает объяснения, значит жестким диктатом. Но это необходимо сделать, иначе она столько дров может наломать когда подрастет
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:23   #29
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Тоже непонятно. Если самому ребенку так нужно это общение, то почему она, получив желаемое так стремится из этого социума домой?
ответ дан выше
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:24   #30
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


у нас подобная ситуация,мы ходили в садик до конца января без слез и с удовольствием,потом заболели,потом каронтин ,в итоге просидели дома весб февраль,с этого понед пошли в сад и тоже началось нет не пойду в сад и все слезы истерики,и никакие уговоры не помогают,так проходили 3 дня потом он понял что в сад все равно поведут и начал говорить пошли лучше к бабе,хотя раньше плакал не хочу к бабе и плохо у нее оставался,в общем допятницы мы промучались обещали вся кие игрушки,купили даже 2,но в сад все равно говорит нет не пойду,будем водить не слушая его протеста,воспитатели сказали что просто начался возраст протетста,а потом он понял что дома лучше вот и пытается добиться своего
__________________
electra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena