❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 01:48
ответ для Ralina , на сообщение « у детей она легко проходит))) главное... »
  #10361
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
мы тоже с таней пораньше едем. собираемся по магазу прошвырнуться. Звони)))
блин...
1. хочу просто посидеть поболтать
2. наличии мало, но кридитки ж зараза никто не отменял..... и несмотря на то что пик с точки зрения магазов не очень воспринимаю- нет нет, да и куплю ж что-нить.... да и много чего нужно на самом деле , но такого не сильно нужного.... а я ж вроде экономить собралась, чтоб хоть куда-нить съездить отдохнуть.....
3. по выхам ходить по магазам- это для меня смерти подобно... примерно

вооооооот

поэтому как нагуляетесь- звоните вы, я обе-нить там буду....
Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
можно я вам пожалуюсь...
если помните - неделю назад началась моя забастовка. договорились с мужем, что я ничего не буду делать неделю по дому - чтобы он и я увидели - а что будет, когда я ничего не делаю - может быть он прав и я на самом деле ничего не делаю в течение дня?
так вот: в понедельник к вечеру уже было неплохо. нюся прошерстила пару шкафов, поиграла.. потом артем поиграл... муж вечером - мама звтра говорит приедет - надо убрать. я отшутилась - что типа - ты что забыл, я же ничего не делаю. он воспринял как шутку. во вторник приехала свекровь. порядком подпортила забастовку - все что могла убрала. уехала в среду. вчера муж высказался негативно что у него нет носков, что мол вон там надо убрать. я сделала вид, тчо не слышу. не пошла на открытый конфликт. сегодня гости были - так он мне по телефону говорит - тебе не стыдно, тчо такой хаос? я ответила, что с порога предупредила, что забастовка же у меня. он включил дурака - типа какая забастовка??? напомнила - так он - да у нас всегда такой хаос - не вижу разницы. Гости ушли. я не удержалась и убрала половину. он сейчас пришел - и возмутился, что ябелье не повесила. которое он постирал. вчера. я спокойно начала обхяснять, что милый, мы жедоговрились, тчо я неделю... так он поднял голову и сквозь зубы мне сказал, чтобы я лучше сейчас молчала. ну овт что делать?
он не видит разницы - говорит - что такой беспорядок у нас всегда - хотя это ложь.
при этом злится. тчо я не выполняю свои обычные дела. притом, тчо я всю недел готовила все ж таки жрать.
ой, тут только посочувствовать могу..... пожалеть... ибо мой так же примерно рассуждает... ну про бардак не тыкает никогда.... но в разговоре все время ввернет фразу, типа ну ты все равно дома сидишь, нифига не делаешь..... так что.... своему что-то доказывать бесполезно, уверена на все сто- получится как у тебя..... так что даже расстраивать себя не собираюсь....
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 03.03.2012, 02:00
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « блин... 1. хочу просто посидеть... »
  #10362
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


а если убираться и заканчивать готовить....одновременно купать детей
и мужа кормить ...в тот момент когда он только пришел
осьминожки отдыхают по сравнению с мамами
__________________


Таня+Дима = Дим Димыч(26.08.08) и Боренька (20.01.11)



-=ASYA=- is offline  
Старый 03.03.2012, 02:09
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #10363
Венская Юлия
Гость
 
Аватар для Венская Юлия
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Санкт- Петербург, метро Чернышевская
Сообщений: 7


Привет, хочу немного пожаловаться на мужа, но с улыбкой.
Начну с начала: пару месяцев назад мама привезла свой диван к нам, дорогой, удобный, но ни как не вписывается в интерьер комнаты, а старый кому- то отдала. Ну вот я смотрела на него два месяца, а тут думаю дай поменяю местами диваны(в квартире три дивана, два в одной комнате, один в другой) из одной комнаты в другую перетащу , пока муж на работе. Поменяла, муж пришёл, ни чего не заметил! Я говорю, сходите с Даней в компьютерную комнату, мол мышь плюшевую там посмотрите, а я чай попью. Короче, я Даню уложила и спрашиваю, не заметил ли он перемен в квартире, ну говорит, особо не заметил, только ты вот этот диван сложила)))) Я чуть не упала и только минут через десять минут говорит, ты что диваны переставила???
__________________
Венская Юлия is offline  
Старый 03.03.2012, 02:09
ответ для Vanda 78 , на сообщение « это мысль... надо над этим... »
  #10364
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
мда... порадовала... то есть надо заранее быть готовой к тому, что если ему еще раз под руку попаду. он снова скажет, что я нифига не делаю. ???
да... и пока ты реагируешь, он будет так делать...
сказала Олеся, которая сама на все пакости мужа реагирует... себя тоже учу всегда... но пока не выходит не реагировать, сильно обижаюсь....
Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
у меня мама каждый день стирала на советской машинке, полоскала три раза и только вручную, каждый день мыла пол в квартире на 172 квадрата, готовила на ужин, обед и завтрак разную еду, в обед первое и второе. и никогда второе не было ужином, содержала квартиру в идеальном порядке. раз в неделю генеральная в одной их комнат.... пылинку сложно было найти и умерла она от рака. а рак - от обид - обижалась она на мужа - что не помогает....
ну так если ты сама это говоришь, про рак и обиды, тебе самый верный путь и остановится... а то получается нас учишь уму разуму, а сама к себе не прислушиваеешься...
короче, понять и простить....
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 03.03.2012, 02:11
ответ для Vanda 78 , на сообщение « это точно.. но я то уже готова... »
  #10365
svetik-svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetik-svetlaya
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
это точно.. но я то уже готова сдаться.. но не хотелось бы чтобы вся эта неделя была впустую...
Приветик всем!
Ванда,соглашусь,что нужно наяти золотую середину...Мой например дома сидит сейчас,так посуду я вообще перестала мыть(я одна в семье работающая)))Терпеть не могу ее мыть,а на посудомойку нет лишних денег...Мой когда работал постоянно мне на нее указывал,а сейчас молчит)))))
__________________
svetik-svetlaya is offline  
Старый 03.03.2012, 02:12
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #10366
svetik-svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetik-svetlaya
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 38


Кстати,куда вы завтра собираетесь?
svetik-svetlaya is offline  
Старый 03.03.2012, 02:12
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #10367
-=ASYA=-
Элита
 
Аватар для -=ASYA=-
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Ольгино
Сообщений: 2 794


Ванда побереги себя!!! не стоит бытовуха этого!!!
-=ASYA=- is offline  
Старый 03.03.2012, 02:12   #10368
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
Олеся, я не иду, но могу с Машей передать
ой спасибо!!! если не сложно!!!
но в гости все равно как нить нагряну
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 03.03.2012, 02:15
ответ для Vanda 78 , на сообщение « у меня мама каждый день стирала на... »
  #10369
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
у меня мама каждый день стирала на советской машинке, полоскала три раза и только вручную, каждый день мыла пол в квартире на 172 квадрата, готовила на ужин, обед и завтрак разную еду, в обед первое и второе. и никогда второе не было ужином, содержала квартиру в идеальном порядке. раз в неделю генеральная в одной их комнат.... пылинку сложно было найти и умерла она от рака. а рак - от обид - обижалась она на мужа - что не помогает....
ужас... я бы повесилась через неделю такого издевательства над собой...
у меня муж постоянно ругается, что в квартире грязь... а для меня это чисто...
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline  
Старый 03.03.2012, 02:26
ответ для Ralina , на сообщение « ужас... я бы повесилась через неделю... »
  #10370
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
да,Лена СЕЛЕНА сказала, что в TJ Collechcn (надеюсь близко к оригиналу написала) большие скидки и магаз есть на сенной. это обувной
ОООООООООО Я их обожаю..........
Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
да вот ради этого все и затевалось - чтобы он перестал канючить - ты ничего не делаешь. не надо мне помощи, просто пусть не канючит. а если так думает - пусть держит мнение при себе. но он - видишь - говорит - что разницы нет.... специально мне кажется...
Неделя, конечно, не удалась... пришлось убраться... У меня есть совет, не знаю, может возьмешь на вооружение... Можно начертить круг и разбить его на 24 часа. Затем выделить для сна сколько-то часов, для необходимых дел, для хобби и т.д. - распланировать время в сутках. Так вот, на уборку что-то выделить, например два часа (или полчаса, если планов громадье). Главное, что в сутках должны присутствовать отдых и хобби! Так вот, тратить на уборку именно столько, сколько запланировал. Можно, конечно, умереть с тряпкой в зубах, но для этого ли мы на свете???????????? А муж... покажи ему свой план: извините, за два часа успела только вот столько.
Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Ванда, у нас похожая история. Я с утра намываю квартиру, после каждой Женькиной еды мою пол на кухне Но, вот муж приходит с работы и , например, в прихожей на чистом полу лежит какая-нибудь игрушка или еще что-то Женькой накиданное - и все, для него это сразу БАРДАК! Бороться с этим не вижу смысла, просто человек устал за день и надо к чему-то прикопаться
Согласна! Это очень удобно - укольчик чистоты.
Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
да? то есть он видит, нол признать не может? если я скажу, что мне не нужно помощи, не нужно признания его своей неправоты - просто пусть больше не говорит. что яничего не делаю. Этого будет достаточно - чтобы он впредь по этому поводу молчал?
Можно спросить, с какой именно целью муж выдает претензию? Прямо озвучить - чтобы жена стала чистюлей, чтобы жена знала свое место, а то больно умная, чтобы жена была занята...
Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Сказать может, но рассматривай это, как попытку тебя задеть: он так не думает, но знает, что это тебя задевает, поэтому когда сердится, то говорит именно то, что может вывести тебя из равновесия. То есть просто не обращай внимания, если сама уверена, что это не так! Если увидит, что реакции нет, то придумает что-то новенькое, так что реши, а надо ли оно тебе
.
/Согласна!!!
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena