ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 23:43   #851
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение

Послушайте, ну причем здесь темперамент детей?????????????
Для меня "притом" .
Конечно ради похода в солярий оставлять категорически не нужно ,но бывают моменты ,когда иного выхода нет .
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:46
ответ для laksheri , на сообщение « Для меня "притом":004: . Конечно ради... »
  #852
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от laksheri Посмотреть сообщение
Для меня "притом" .
Конечно ради похода в солярий оставлять категорически не нужно ,но бывают моменты ,когда иного выхода нет .
Понятно
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:52   #853
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Почитайте детскую психологию и развитие детей раннего возраста. Раздел, который касается деток до 3-х лет.
Умеют дети до 2- лет оценивать происходящее? С какой точки зрения они это оценивают? Умеют ли делать логические выводы? Могут ли объективно оценить ситуацию?
большое человеческое спасибо за такой совет
книжки бывают бесконечно далеко от реальности
ни один из людей не является 100%ной копией хрестоматийных случаев, описанных в учебниках
Люди ОЧЕНЬ разные. Есть те, кто не способен критически оценить ситуацию ни в 2, ни в 5, ни в 50. Как видите - и в этом топе действительно нашлись те, кто никогда не думал про разные "а вдруг". Теперь задумаются - это хорошо.
Еще раз напомню - я не сторонник оставления детей без присмотра. Я противник яростного осуждения инакомыслящих.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:53   #854
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
примерно такая же, как у однозначно осуждающих и порицающих только для вас она понятна, т.к. совпадает с вашим мнением
говорю же - не пришли сюда еще активные противники посещения магазинов с детьми. Они бы вам и научную, и правовую базу подвели, и страшилок бы рассказали. И те, кто ходит с детьми в магазин и считает,что это нормально, выглядели бы сейчас также как те, кто оставляет детей дома одних.

Причем тут общественное порицание или субъективное суждение? В любом случае это преступление.
Наверное не все оставляют от хорошей жизни, бывает что нет другого выхода, и если что-то случится с ребенком, может быть, это будет признано смягчающим обстоятельством.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:10   #855
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
большое человеческое спасибо за такой совет
книжки бывают бесконечно далеко от реальности
ни один из людей не является 100%ной копией хрестоматийных случаев, описанных в учебниках
Люди ОЧЕНЬ разные. Есть те, кто не способен критически оценить ситуацию ни в 2, ни в 5, ни в 50. Как видите - и в этом топе действительно нашлись те, кто никогда не думал про разные "а вдруг". Теперь задумаются - это хорошо.
Еще раз напомню - я не сторонник оставления детей без присмотра. Я противник яростного осуждения инакомыслящих.
Вы не ответили ни на один из моих вопросов в посте, на который отвечали.
Можете теперь уже и не отвечать Я поняла - все разные. Некоторые очень разные. Я поняла Вас.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:13   #856
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вы меня не слышите на разных языках говорим
Я говорю о том, что то, что вы считаете приемлемым (пойти с ребенком в магазин) для человека с другими убеждениями - такая же дикость, как для вас - оставить ребенка одного дома. И ваш поступок (пойти с ребенком в магазин) может стать таким же объектом общественного порицания, как и оставление ребенка дома. Причин для этого тоже можно найти достаточно.
Дети, которые действительно никуда не лезут, ничего не трогают и выполняют то, о чем договорились с мамой - в природе существуют. Но их мало
А что ужасного в походе с ребёнком в магазин?Брать её с собой не люблю,но если выбирать из двух зол,то лучше со мной в магазин,чем одну дома
Виоллета is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:18   #857
Золотуся
Старожил
 
Аватар для Золотуся
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: и снова Москва...
Сообщений: 1 293


Можно чуток офф? про задвижку на двери тут уже упоминали... У меня был случай, больше смешной, чем грустный, конечно: меня дочь средняя закрыла в туалете на даче Там защелка на двери есть и снаружи. Ребенку почти три года было, но страху я натерпелась! Хорошо хоть, не одни на даче были, я долбилась в дверь, пока меня не открыли)))
__________________

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют...
Золотуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:20   #858
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


УжОс!!! Не оставила бы, ни за что!!!
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:32   #859
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а нету у нас закона о том, что детей до 12 лет одних дома нельзя оставалять, вот и оставляют...
щас все переругаются, кто-то будет доказывать, что в этом ничего страшного нет, вот в деревнях все оставляли, а чем они хуже, ит д...
ааа, еще скажут, что на улице в коляске можно оставлять...

а солярий в принципе зло, кстати...
Если позвонить в отдел опеки, то они заберут ребенка у матери, которая оставляет его дома одного в таком возрасте. Поэтому, думается мне, что закон какой-то есть всё же
__________________
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:42   #860
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Вы не ответили ни на один из моих вопросов в посте, на который отвечали.
Можете теперь уже и не отвечать Я поняла - все разные. Некоторые очень разные. Я поняла Вас.
я ответила - нет, дети не умеют оценивать ситуацию адекватно. Как и многие взрослые.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena