Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:23   #161
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


На работу не хотите выйти и предложить мужу посидеть в отпуске по уходу!?
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:23   #162
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Топик стартер, извините за бесцеремонность, а на какие нужды Вы уже декретные деньги запланировали???? Если это на покупку шубы для Вас или там на курсы визажа для Вас - это одно, а если раковину поменять, то, на мой взгляд, пусть муж свою зарплату тратит, а Вы оставите денежку для себя и для малышей. Оставить, по крайней мере, до того момента пока Ваш муж не поменяет отношение к финансовой ситуации. Я надеюсь, это скоро произойдет, Вы же работаете над этим вопросом. Или скажите, что Вы не 100 тыщ получите, а 70, остальное Вам останется на непредвиденные расходы. Я понимаю, что это не совсем красиво, и в одной семье такого быть не должно, но мне ужасно обидно за Вас.
Декретные на ремонт запланированы. И опять же это мне больше надо. Ему и без ремонта неплохо. Да, я могу, конечно, оставить себе потом денег из декретных. Так и придется сделать, и пособие потом буду умнее расходовать.
И я могу потерпеть до этих денег.
Но, собираясь прожить с человеком жизнь, я не хочу сейчас оставлять ситуацию такой, какая она у нас сейчас. Хочу попытаться её изменить. Вместе мы 7 лет, в т.ч. официально женаты 3 года. Мне кажется, что это еще не такой огромный срок, когда уже что-то менять совсем поздно.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:30   #163
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Декретные на ремонт запланированы. И опять же это мне больше надо. Ему и без ремонта неплохо. Да, я могу, конечно, оставить себе потом денег из декретных. Так и придется сделать, и пособие потом буду умнее расходовать.
И я могу потерпеть до этих денег.
Но, собираясь прожить с человеком жизнь, я не хочу сейчас оставлять ситуацию такой, какая она у нас сейчас. Хочу попытаться её изменить. Вместе мы 7 лет, в т.ч. официально женаты 3 года. Мне кажется, что это еще не такой огромный срок, когда уже что-то менять совсем поздно.
Не поздно, вы правы. Но будьте готовы к тому, что разговор может выйти очень неприятным и жестким. Мужчины ведь не любят уступать завоеванные позиции. Подготовьте аргументы и настройтесь морально не сдаваться. Удачи!
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:35
ответ для Lisenka , на сообщение « ну матиз покупался небось по вашей... »
  #164
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
ну матиз покупался небось по вашей инициативе, темболее что машина типично женская (сами такую небось захотели)....
не знаю, простите меня но если на все хватает, еда одежда, и на детей, то почему тогда вы побираетесь?
втроем на одну з\п мужа жить, и чего-то еще там хотеть и настаивать..... ну не знаю .... я не знаю з\п мужа, но как мне кажется что втроем на одну з\п когда сидишь то тут важнее чтобы все сыыты-одеты-обуты были, а с машиной можно и перебиться о того как на работу выйдете .... тем более зачем при поезке к родственникам брать стульчики и манежи?
Матиз я сама покупала еще до замужества. Муж не водит, у него другие интересы.

С машиной перебьемся, я у мужа деньги не на машину прошу, а на необходимое. К маме обычно недели на 3 выбиралась для смены обстановки, поэтому брали всё, что нужно, что могли увезти.

Возможно вы и правы, я слишком многого хочу. но опять, как писала выше, если бы мне муж объяснил, что денег мало, если бы сам не покупал всякую ерунду, было бы понятно.

Просто без карманных денег жить очень сложно. Гуляя на улице, не могу купить себе соку или бананов.
Простите за подробности, есть у меня НЗ 2тыс.р. с документами на машину вожу, для спокойствия. Так раньше они были Неприкосновенным запасом. А теперь я часто в них залезаю, потому что наперед мне денег не дают. А потом выпрашиваю у мужа.
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 01:39
ответ для Palmochka , на сообщение « Матиз я сама покупала еще до... »
  #165
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Матиз я сама покупала еще до замужества. Муж не водит, у него другие интересы.

С машиной перебьемся, я у мужа деньги не на машину прошу, а на необходимое. К маме обычно недели на 3 выбиралась для смены обстановки, поэтому брали всё, что нужно, что могли увезти.

Возможно вы и правы, я слишком многого хочу. но опять, как писала выше, если бы мне муж объяснил, что денег мало, если бы сам не покупал всякую ерунду, было бы понятно.

Просто без карманных денег жить очень сложно. Гуляя на улице, не могу купить себе соку или бананов.
Простите за подробности, есть у меня НЗ 2тыс.р. с документами на машину вожу, для спокойствия. Так раньше они были Неприкосновенным запасом. А теперь я часто в них залезаю, потому что наперед мне денег не дают. А потом выпрашиваю у мужа.
я своего обычно прошу на неделю 300-500р оставить, мало ли ребенок заболеет и что-то из лекарств надо, или молока купить если вдруг кончится .... если финансы позволяют то оставляет без разговоров, а если нет то так и говорит что денег до з\п нема практически ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:02   #166
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Декретные на ремонт запланированы. И опять же это мне больше надо. Ему и без ремонта неплохо. Да, я могу, конечно, оставить себе потом денег из декретных. Так и придется сделать, и пособие потом буду умнее расходовать.
И я могу потерпеть до этих денег.
Но, собираясь прожить с человеком жизнь, я не хочу сейчас оставлять ситуацию такой, какая она у нас сейчас. Хочу попытаться её изменить. Вместе мы 7 лет, в т.ч. официально женаты 3 года. Мне кажется, что это еще не такой огромный срок, когда уже что-то менять совсем поздно.
думаю, ремонт Вы больше для второго ребеночка делаете. Может об этом мужу постоянно говорить. Конечно, решать Вам. Вы абсолютно правы, никогда не поздно что-то менять, просто не всегда это быстро и безболезненно проходит. Вам дали много хороших советов по планированию бюджета. Я желаю Вам терпения и скорейшего взаимопонимания в финансовом вопросе с Вашим супругом.
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:14
ответ для Lisenka , на сообщение « с этим соглашусь .... просто... »
  #167
АвантюраТ
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 379


Полностью согласна с sfeno и LadyKlepa

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
просто получается 2 фронта жены обвиняют мужей в том что они должны то и это, и полностью обеспечивать (при этом считают что мужья считают что они нифига не делают), но в тоже время складывается такое ощущение что, сами при этом считают что з\п у мужа чуть ли не резиновая, что хватит и на жизнь и на ребенка и на все хотелки жены ....
поэтому я и говорю что нужно соизмерять желаемое с действительным .....
а на ваш коментарий хочется возразить! автор, и многие другие говорят здесь не про ВСЕ ХОТЕЛКИ жены! понятно что доход у всех разный, и зарплата не резиновая и надо соизмерять ... а про то, что для некоторых мужчин норма НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ на личные расходы! никаких личных денег, которыми ты САМ можешь распорядиться! если даже очень туго с з\п - наверно хоть сколько нибудь (ту же 1000-2000) в месяц, можно выделять "на булавки" или как очаровательно сказала sfeno "территорию для секретов". ?!
говорю это потому, что сама оказалась в подобной ситуации! я зарабатывала очень хорошо, мне хватало и на косметологов и качественные вещи и загранпоездки, и на квартиру себе заработала! и уж точно не думала, что со мной подобное может случится!!! до полутора лет терпимо было, пособие тратила на свои нужды( очень урезанные) на вещи и игрушки ребенка. сейчас просто караул! за последние 10 месяцев мне выделили деньги один раз на парикмахера, и дважды покупала краску для волос. про вещи и говорить нечего! мне мои родители и брат дают иногда деньги, тогда покупаю игрушки ребенку (сейчас и мне перепало к 8 марта родные "надорили" - так отрываюсь на ОЗ)!
у мужа с деньгами стало "плохо" с рождения ребенка, но дело не в этом! я готова была сбавить запросы и потребности, понимала что лего не будет, но ... разговаривали и объясняла и просила уже, что не могу вообще не иметь НИКАКИХ денег в кармане! даже на проезд не раз просила у родителей. а на мойку машины с чисткой салона всегда есть!!!стыдно писать про такое!
здесь дело в мужчине, в его отношении к вам (безсознательном а может и осознанном!).

извините, что вывалила свои подробности, в топе автора. прочитала все- радует только, что не очень много подобных историй, большинству повезло с мужьями. в моей истории урок такой - расчитывать можно только на себя и своих родных.
моя подруга -в браке- скопила пол миллиона, и только сейчас забеременела! вот она жизнь!!!
хотя кому то везет
АвантюраТ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:19   #168
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


Как-то мужу показала вот такую надпись в интернете, он как-то засуетился
Изображения
Тип файла: jpg 1316943999.jpg (17.1 Кб, 148 просмотров)
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:22   #169
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
У нас ву семье деньги. которые зарабатывает муж - это общие деньги. Я бы даже и не смогла, наверное, жить с человеком, который бы что-то ДЕЛИЛ на твое/мое...
+ сто мульонов...у нас так же...а вообще, для меня ответ один-вряд ли Вы его переделаете вв этом вопросе..я убеждена, что это идет из его семьи-какая модель поведения в финансовом плане была у его родителей, так он себя и ведет в своей семье с Вами...вот уверена в том, что Ваши родители ничего не делили и бюджет был един...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:25   #170
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от АвантюраТ Посмотреть сообщение
Полностью согласна с sfeno и LadyKlepa



а на ваш коментарий хочется возразить! автор, и многие другие говорят здесь не про ВСЕ ХОТЕЛКИ жены! понятно что доход у всех разный, и зарплата не резиновая и надо соизмерять ... а про то, что для некоторых мужчин норма НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ на личные расходы! никаких личных денег, которыми ты САМ можешь распорядиться! если даже очень туго с з\п - наверно хоть сколько нибудь (ту же 1000-2000) в месяц, можно выделять "на булавки" или как очаровательно сказала sfeno "территорию для секретов". ?!
говорю это потому, что сама оказалась в подобной ситуации! я зарабатывала очень хорошо, мне хватало и на косметологов и качественные вещи и загранпоездки, и на квартиру себе заработала! и уж точно не думала, что со мной подобное может случится!!! до полутора лет терпимо было, пособие тратила на свои нужды( очень урезанные) на вещи и игрушки ребенка. сейчас просто караул! за последние 10 месяцев мне выделили деньги один раз на парикмахера, и дважды покупала краску для волос. про вещи и говорить нечего! мне мои родители и брат дают иногда деньги, тогда покупаю игрушки ребенку (сейчас и мне перепало к 8 марта родные "надорили" - так отрываюсь на ОЗ)!
у мужа с деньгами стало "плохо" с рождения ребенка, но дело не в этом! я готова была сбавить запросы и потребности, понимала что лего не будет, но ... разговаривали и объясняла и просила уже, что не могу вообще не иметь НИКАКИХ денег в кармане! даже на проезд не раз просила у родителей. а на мойку машины с чисткой салона всегда есть!!!стыдно писать про такое!
здесь дело в мужчине, в его отношении к вам (безсознательном а может и осознанном!).

извините, что вывалила свои подробности, в топе автора. прочитала все- радует только, что не очень много подобных историй, большинству повезло с мужьями. в моей истории урок такой - расчитывать можно только на себя и своих родных.
моя подруга -в браке- скопила пол миллиона, и только сейчас забеременела! вот она жизнь!!!
хотя кому то везет
ну наверно мне такое просто непонятно .... карманных денег для себя я никогда не прошу т.к. денег ххватает но лишние растрат ник чему, но карманные деньги на ребенка именно на случай вдруг лекарство понадобится которого в аптечке нет, или молоко все выпьем, или еще что .... (т.к. папа наш оч. много работает видим его только по выходным и случись непредвиденность а деньгаф может неоказаться) ... .....
То что моя з\п уходит на все ребенкины нужды, и поэтому она неприкосновенна он не против, даже наоборот за то что не надо лишний раз дергаться если обувь вдруг перерастет или еще что, и мне попроще т.к. спокойно ребенку покупаю то что считаю нужным и необходимым, а если на ребенка никаких растрат не предвидится все купили к сезону допустим,тогда бывает можем в нее залезть, что изредкаа в то же кафе выбраться, но это редко ... в основном все для ребенка) ...
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena