А вас раздражают чужие радостные дети? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 13:42   #511
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Есть люди, которых раздражают чужие дети - все и всегда. Мой ребенок ездил в коляске , примерно до двух и десяти..
Подросшие дети в коляске - это вообще красная тряпка
Я своего и после трех возила - из сада, около километра расстояние, иногда в магазин заходили. Мне с коляской удобнее, и ребенку - удобнее.
Но выслушивала вопросы и удивления минимум раз в неделю - и что же это он у вас в коляске, и - мальчик, тебе не стыдно? и т.д.
__________________
Ну, здравствуй! Это я...
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:54   #512
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Есть люди, которых раздражают чужие дети - все и всегда. Мой ребенок ездил в коляске , примерно до двух и десяти.У него был руль с которым он не расставался и возить его можно было сколько угодно и доехать куда угодно. Это кого-то может раздражать? Может.Однажды ехали, никто не орет, ни поет, улица широченная, народу полтора землекопа на всем пути.На встречу идет климактеричка и поравнявшись с нами с перекошенной мордой орет.- Как не стыдно, такого кабана в коляске везут!
Меня раздражают люди, которые ВСЕГДА готовы и считают делать возможным замечание чужому ребенку, по поводу и без, при чем маленькому ребенку при его родителях.
Раздражают не дети , а некоторые родители, которые чихать хотели на всех окружающих, где они находятся, что ребенок реально мешает и не делают замечание, а такое впечатление ,что демонстративно этого не замечают.
Еще больше раздражают родители, которые всегда готовы сделать замечание чужому ребенку, но не считают нужным своего привести в чувство при необходимости.Но это уже о родителях, с которыми приходится периодически пересекаться.
А вы чем лучше?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:12   #513
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Они не радостные, они не воспитанные. Тут уж, скорее, вина родителей, что не объясняют, как надо вести себя в общественных местах. На площадке, даче, детских парках - за ради бога, у меня даже мысли дурной не возникнет, дети в местах, которые для них и предназначены, для визгов, ора, беготни и т.д. Но когда это начинается в п-ке, магазине, общественном транспорте, да и просто, к примеру, в центре города, когда начинается сшибание прохожих, истерические визги, брызги грязи на одежду, сдергивание сумки с плеча с последующим отрыванием ручки от оной - вы меня извините, но это не нормально.


Да, и по вашему вопросу: переменки это отдельная история, абсолютно нормальная для детского учреждения, взрослые, в большинстве своем, извиняются, когда толкнутна улице, на ноги не наступают, это было бы вообще странно.

По поводу меня - мне родители сразу в детстве объяснили, что нужно уважать окружающих.
+100
Я за внутреннюю свободу, за людей без комплексов, нестандартное мышление и искренне верю что Бог живет в каждом человеке. НО!! Мы все-таки выбрали жизнь в социуме, детей растим не схимниками! Поэтому, лично я, с самых малых лет объясняю ребенку правила поведения в обществе, приличие и особенно ВЕЖЛИВОСТЬ. И совершенно не для того, чтобы соседи подумала "какая хорошая девочка", а потому что я хочу облегчить жизнь своему ребенку, ибо, живя в социуме, надо придерживаться определенных правил.
__________________
Well behaved women rarely make history (с) L.T.Ulrich
У меня непритязательный вкус – мне вполне достаточно самого лучшего (с)
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:15   #514
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


я делаю, что хочу, а на остальных мне по фиг- кто заорет, так я и сама крикнуть могу, скажут "больной", так я еще почище знаю словечки....Так что придерживаюсь принципа - занимайтесь своей жизнью и смотрите на своих деточек, а ко мне не лезьте.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:31   #515
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Потому что автора сообщения не раздражают чужие радостные дети? Не?
т.е это нормально заплатить деньги .и вместо спектакля слушать радость чужих детей?(именно соседи этих детей получили за свои деньги)
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не весеннее обострение, а взаимное неуважение. тема вечная
я обязана уважать невоспитанного юношу.который в маршрутке орет по телефону?
меня кстати не раздражает он. у меня голова начинает болеть от очень громких звуков.
или я обязана уважать девицу 18 лет.которая с папой водителем маршрутки во весь голос т.е ГРОМКО обсуждает что он обязан ей дать денег.а мама редиска их не дает?
не важно что водитель отвлекаеться. так еще и пассажиров грузят всякой ерундой.
да после 2 остановок я не выдержала этого безобразия......а должна УВАЖИТЬ деву да?


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
я делаю, что хочу, а на остальных мне по фиг- кто заорет, так я и сама крикнуть могу, скажут "больной", так я еще почище знаю словечки....Так что придерживаюсь принципа - занимайтесь своей жизнью и смотрите на своих деточек, а ко мне не лезьте.
это вы о чем?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:34   #516
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
А я вряд ли. Недавно ходили с ребенком в театр Комиссаржевской, спектакль не для младенцев.Пришли две мамы с детьми, то есть мамы пришли а детей они принесли, потому что одному было года два как максимум, второму ну может года полтора.
Это был вечерний спектакль? Странно, как их в зал пустили?
Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
я один раз наблюдала существо закурившее в зале.

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
когда начинается сшибание прохожих, истерические визги, брызги грязи на одежду, сдергивание сумки с плеча с последующим отрыванием ручки от оной - вы меня извините, но это не нормально.
Ну, мне вот такое тоже не очень нравится. Но в исходной ситуации ничего подобного не было. Два ребёнка, держась за руки, неспешно шли по улице и громко пели песню. Но всё-таки не так громко, чтобы их было слышно слишком далеко.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:36   #517
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
т.е это нормально заплатить деньги .и вместо спектакля слушать радость чужих детей?(именно соседи этих детей получили за свои деньги)


я обязана уважать невоспитанного юношу.который в маршрутке орет по телефону?
меня кстати не раздражает он. у меня голова начинает болеть от очень громких звуков.
или я обязана уважать девицу 18 лет.которая с папой водителем маршрутки во весь голос т.е ГРОМКО обсуждает что он обязан ей дать денег.а мама редиска их не дает?
не важно что водитель отвлекаеться. так еще и пассажиров грузят всякой ерундой.
да после 2 остановок я не выдержала этого безобразия......а должна УВАЖИТЬ деву да?
ИМХО, это уже другая тема. Понятно, что в закрытых недетских помещениях надо стараться не слишком шуметь, так как окружающим никуда не деться. Но на улице-то?

У меня вот, например, машина не очень тихо работает, может, мне тоже нельзя по улицам ездить?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:43   #518
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Это был вечерний спектакль? Странно, как их в зал пустили?



Ну, мне вот такое тоже не очень нравится. Но в исходной ситуации ничего подобного не было. Два ребёнка, держась за руки, неспешно шли по улице и громко пели песню. Но всё-таки не так громко, чтобы их было слышно слишком далеко.
ну странных людей много или настроение плохое было у женщины мы уже давно ушли от исходного поста.
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, это уже другая тема. Понятно, что в закрытых недетских помещениях надо стараться не слишком шуметь, так как окружающим никуда не деться. Но на улице-то?

У меня вот, например, машина не очень тихо работает, может, мне тоже нельзя по улицам ездить?
на улице обращать внимания на звуки .особенно на Невском это смешно там и себя то не слышишь иногда.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:45   #519
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
мы уже давно ушли от исходного поста.
Мне не нравится, когда в моих темах начинают ругаться. Особенно, когда ругаются не по теме.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:52   #520
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Все не читала. Наверное эту мысль уже высказали. Смотря как радуются дети. Некоторым мамам кажется что это так радуются и они умиляются. Меня могут раздражать. Пысы: не климактеричка.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena