Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 05:41
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Ольга... »
  #12911
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Тоже вопрос появился...возможен такой вариант, что я не успею встать на учет в Питере...сейчас стою в Московской области, есть справка, что встала до 20 недель. Рожать и прописывать ребенка буду в Питере...положено ли мне в таком случае единовременное от города? И еще, может кто знает...до скольких недель на учет ставят, если я буду открепляться здесь, а прикрепляться в Питере?
пособие от Спб положено.
из московской ЖК возьмите справку о том,что вы вставали на учет.
в Питере вас обязаны взять на учет на любом сроке!

(я на учет вставала в Новосибирске,в Спб переехала после 28 недели,потом было 10 дней новогодних праздников,в местную ЖК пришла на 30 неделе,регистрации по месту жительства у меня не было,на учет в ЖК меня взяли,после родов справку выдали,что я встала на учет в 10 недель,все пособия я получила)
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:11   #12912
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
пособие от Спб положено.
из московской ЖК возьмите справку о том,что вы вставали на учет.
в Питере вас обязаны взять на учет на любом сроке!

(я на учет вставала в Новосибирске,в Спб переехала после 28 недели,потом было 10 дней новогодних праздников,в местную ЖК пришла на 30 неделе,регистрации по месту жительства у меня не было,на учет в ЖК меня взяли,после родов справку выдали,что я встала на учет в 10 недель,все пособия я получила)
Я когда в Питере перешла из одной консультации в другую, меня за справкой отправили в ту, где я вставала. Они сказали, что у них я до 20-ти недель не вставала и они не могут выдать такую справку. Мне было не тяжело съездить (я все-равно пособия в том районе оформляла), поэтому узнайте, на сколько это правомерно так отправлять, чтобы быть готовой ...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:54
ответ для MiloMalo , на сообщение « Я когда в Питере перешла из одной... »
  #12913
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться
Итак, в декрет мне 26.05.2012. Работаю в 2х местах:
1) основное место работы - по трудовой с 01.09.2008 (ЗП повременно-сдельная, вся официальная), тут мне все более-менее понятно.
2) внешнее совместительство в ООО. Оформлена по бессрочному трудовому договору с 27.09.2010. Оклад прописан 25000, указано, что я на 0,75 ставки, т.е. начисляют мне 18000 (на руки 16300), все официально. За это время была на больничном по уходу 22 дня (февраль-март 2011, получила за них 1200 руб. ) и в очередном оплач.отпуске 28 дней (июнь-июль 2011).
Что непонятно:
1) по совместительству мне выгоднее считать пособие по БиР по старому (за год), правильно? Какая тогда получается сумма (от какой цифры считать)?
2) на что я имею право от ФСС???
-пособие по беременности и родам - получаю на 2 работах, так?;
-единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - только по основному месту работы, так?;
-единовременное пособие при рождении ребенка - только по основному месту работы, так?;
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком (которое до 1,5 лет 40% от ЗП) - только по основному месту работы или на 2 местах (по одному из, ответ уже нашла выше)?
Спасибо
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:35
ответ для MiloMalo , на сообщение « Я когда в Питере перешла из одной... »
  #12914
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Я когда в Питере перешла из одной консультации в другую, меня за справкой отправили в ту, где я вставала. Они сказали, что у них я до 20-ти недель не вставала и они не могут выдать такую справку. Мне было не тяжело съездить (я все-равно пособия в том районе оформляла), поэтому узнайте, на сколько это правомерно так отправлять, чтобы быть готовой ...
я вставала на учет в 8 недель в красногвардейском р-не, примерно в 18 недель перевелась в приморский, и в 30 недель в приморском мне выдали и больничный, и справку о ранней постановке не учет (до 12-ти недель)... это для федерал.пособия...
а вот про 20 недель не подскажу, к сожалению, тут я где наблюдалась, там и получила справку после родов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12915
Танюся
Участник
 
Аватар для Танюся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 210


Здраствуйте, подскажите, если у мужа в первом браке было 2-е детей, то наш совместный получается третий? как можно оформить пособия на 3-го ребенка, какие документы для этого можно предоставить?
Танюся is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:29
ответ для fedia , на сообщение « зеленой пенсионное свидетельство... »
  #12916
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
Ardena, можно еще такой вопрос вам задать....
у нас воспитатель - девушка из Белоруссии. у ней нет российского гражданства. но она официально устроена в саду, работает уже 4-5 лет. получила зеленое пенсионное российское.... хочет в декрет - и не знает выплатят ей на работе декретные или нет??? на больничные она не ходит, т.к. 3 года назад её сказали, что больняки для белоруссов не оплачиваются... подскажете - правда это или нет??
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
зеленой пенсионное свидетельство никаких льгот ей не дает и больничные листы иностранным гражданам ФСС не оплачивает
с белорусами отдельная пестня. у них договор с Россией есть о равных правах трудящихся и Россия его то выполняет ,то нет.
многое зависит есть ли у гражданина РБ вид на жительство, полис ОМС,платит ли за него работодатель страховые взносы в ФСС. если этого нет - то и пособий нет точно. если есть то можно получить,читала что через суд получают пособия.
поскольку законодательство по иностранцам вечно лихорадит,а самих иностранцев у меня нет,то более конкретно не отвечу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:34   #12917
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
Здраствуйте, подскажите, если у мужа в первом браке было 2-е детей, то наш совместный получается третий? как можно оформить пособия на 3-го ребенка, какие документы для этого можно предоставить?
в вашей семье должны проживать все трое детей и вы документально это должны подтвердить
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:45   #12918
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, никак не могу разобраться
Итак, в декрет мне 26.05.2012. Работаю в 2х местах:
1) основное место работы - по трудовой с 01.09.2008 (ЗП повременно-сдельная, вся официальная), тут мне все более-менее понятно.
2) внешнее совместительство в ООО. Оформлена по бессрочному трудовому договору с 27.09.2010. Оклад прописан 25000, указано, что я на 0,75 ставки, т.е. начисляют мне 18000 (на руки 16300), все официально. За это время была на больничном по уходу 22 дня (февраль-март 2011, получила за них 1200 руб. ) и в очередном оплач.отпуске 28 дней (июнь-июль 2011).
Что непонятно:
1) по совместительству мне выгоднее считать пособие по БиР по старому (за год), правильно? Какая тогда получается сумма (от какой цифры считать)?
2) на что я имею право от ФСС???
-пособие по беременности и родам - получаю на 2 работах, так?;
-единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - только по основному месту работы, так?;
-единовременное пособие при рождении ребенка - только по основному месту работы, так?;
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком (которое до 1,5 лет 40% от ЗП) - только по основному месту работы или на 2 местах (по одному из, ответ уже нашла выше)?
Спасибо
1. да,старый способ выгоднее. от 18000р. примерно 18000*4,6=82800р.
2.на все. Пособие по БИр -по всем местам работы.
единовременные пособия- по месту работы,какое именно законом не обозначено. ежемесячное - по одному из мест работвы по выбору
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:47
ответ для fedia , на сообщение « у кого нет? у вас? у меня есть ... »
  #12919
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
у

у нас видимо разные ФСС ФСС Пскова и СПб считают, что отец ребенка (при не работающей маме) может оформить отпуск и получать пособие на работе, т.к. у родителей равные права. причем пособие и отпуск папе могут быть оформлены с рождения ребенка, т.к. мама не работающая и декрета она не получала
ну хоть какой бы нибудь документик ,хоть одним глазком посмотреть ведь везде пишут - нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:03   #12920
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
помогите-подскажите мозги уже совсем запутались или ткните носом, где это все посмотреть можно
как правильнее сделать, чтоб получить все возможные пособия, в тч и городские (СПб).
брак не зарегистрирован.
1. мама прописана во владивостоке, временная регистрация в СПб пока до мая. собственник жилья не дает согласия на прописку или вр.регистрацию ребенка. можно ли сделать хоть какую регистрацию без присутствия собственника и не имея его согласия?
2. папа прописан в ЛО в деревне.

1. где лучше прописать или вр зарегистрировать ребенка, чтобы и пособия получить и не ездить в ЛО в эту деревню за каждой справкой ?
2. что важнее для ребенка: постоянная прописка или вр. регистрация? планируем долго жить в СПб
3. если будет только временная регистрация ребенка в СПб - будут ли положены пособия от города?

спасибо
федеральные пособия получают по месту работы. безработные - в собесе по месту регистрации. по РФ суммы одинаковые,поэтому для безработных не важно в каком регионе их получать.
для получения пособие от СПБ в СПБ должны быть зарегистрированы постоянно или временно ребенок и один из родителей.временная регистрация - не менее 6 мес.
если у одного из родителей будет постоянная регистрация в СПБ,то одной справкой будет меньше,тк от каждого родителя при временной регистрации в СПБ будет требоваться справка о неполучении аналогичных пособий с места постоянной регистрации.

по поводу собственника - он имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. вопросы по этому поводу - к юристу.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena