Много тех, кого не взяли в 1 класс? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Приняли или отказали при зачислении в 1 класс?
Приняли (НЕ ходили на курсы, проживаем в др. микрорайоне) 59 31.55%
Приняли (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 89 47.59%
Отказали (ходили на курсы, проживаем в другом микрорайоне) 17 9.09%
Отказали по группе здоровья 2 1.07%
Отказали по другой причине 20 10.70%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:53
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #91
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Да не играют, а вполне конкретно изыскивают способы, чтобы можно было отказать любому. Не санин срботат, так прописка, не группа здоровья, так не тот номр в очереди. Чтобы иметь право принимать тех кого в данный момент заблагарасудится. А задача бедных родителей совпасть с чаяниями конкретной школы, любым способом известным.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:00
ответ для creature , на сообщение « Да не играют, а вполне конкретно... »
  #92
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А задача бедных родителей совпасть с чаяниями конкретной школы, любым способом известным.
вообще думала создать этот топ, чтобы понять по какому принципу и в какой логической последовательности школы принимают детей, но до сих пор этой логики не понимаю... или у каждой школы она своя или нам многое не известно..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:29
ответ для Furibunda , на сообщение « Много тех, кого не взяли в 1 класс? »
  #93
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


в выходные звонила знакомой, у которой дочка в первый класс пошла....школа во дворе, прописаны они в другом районе, но эта квартира в собственности...ходили на курсы (сказали, ну что вы ажиотаж создаете, с курсов поступите)....взяли 75 заявлений в порядке очереди (может и не 75 было, тк льготки отдельным списком и заранее составлен)....их не взяли...звонили в роно, ругались, много шуму было, тк много народу пролетело....в итоге открыли доп класс в другой школе, куда они и были отправлены....через 3 (!!!) дороги....одно дело, когда родители добровольно готовы деток возить в хорошую школу, а другое дело, когда не попадаешь в школу у дома и надо далеко ходить....
из нашей группы детсада девочка в дворовую школу попала без очередей и костров (курсов не было), даже учителя выбрали (при заявлении оговаривали)...
мы ходим на спорт, где 95% деток в первом классе....спрашивала как и что, тк нам в этом году идти в школу....у половины - это вторые/третьи дети и проблем со школой не было....с улицы в хорошую школу попасть крайне сложно....в одной школе была озвучена взятка в размере 3тыс дол (!!!!!!)....
вот и получается, что в первую очередь берут детей, у кого братья/сестры и пр льготников....а вот дальше....от школы зависит: кто-то по прописке (при этом в отделе образования мне сказали, что обязаны взять в приписную школу), кто-то по финансам, а кто-то по очереди...... логика у всех своя....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:33   #94
L I S
Активный участник
 
Аватар для L I S
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 495


Здравствуйте!
У нас такая же ситуация, в этом году подаем документы в 1 класс, и у меня, и у ребенка областная прописка, переживаю, что не возьмут в школу рядом с домом, хотя будем пробовать туда.
Скажите, как дальше у Вас развивались события после отказа??? Что Вам предложили и устроил ли Вас предложенный вариант?
Спасибо.
L I S is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:47
ответ для L I S , на сообщение « Здравствуйте! У нас такая же ситуация,... »
  #95
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от L I S Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У нас такая же ситуация, в этом году подаем документы в 1 класс, и у меня, и у ребенка областная прописка, переживаю, что не возьмут в школу рядом с домом, хотя будем пробовать туда.
Скажите, как дальше у Вас развивались события после отказа??? Что Вам предложили и устроил ли Вас предложенный вариант?
Спасибо.
если интересно, я расскажу, как у подруги было....
у них не приняли доки, но записали данные и номер ее телефона....днем ей перезвонили и спросили, не отдала ли она док-ты в другую школу...тк она была уверена в поступлении (курсы), то получив отказ поехала на работу (она не думала о других вариантах до этого)....она ответила, что нет, док-ты у нее...ей сказали, что в роно была буча и открыли класс в другой школе для тех, кто не попал...дали ей номер телефона школы и позвонив туда, она поехала...документы приняли... при этом ей звонили и давали инфу из школы, в которую она не попала, а не из роно (хотя это их работа, на мой взгляд)....но лучше при такой ситуации самостоятельно позвонить в роно, может есть смысл вообще заранее туда позвонить и уточнить как лучше действовать...я звонила на горячую линую отдела образования спб, на все мои вопросы ответили четко и понятно (хочу в школу не по прописке)...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:50   #96
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
ну вот, а нам как раз директор говорил, что принципиально микрорайон проживания, а курсы никакого значения при поступлении не имеют...
По закону именно так !
Если прописки нет, но живете рядом, нужно взять справку в ТСЖ, подтверждающую проживание ребенка в данном микрорайоне.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:51   #97
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
вообще думала создать этот топ, чтобы понять по какому принципу и в какой логической последовательности школы принимают детей, но до сих пор этой логики не понимаю... или у каждой школы она своя или нам многое не известно..
Слово логика противоречит самому этому действию - поступление в школу.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:55
ответ для redisk@ , на сообщение « По закону именно так :ded:! Если... »
  #98
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
По закону именно так !
мне в одной школе сказали, что сначала прописка+льгота, потом с курсов, а потом все остальные.....в большинстве же курсы вообще роли не играют..в некоторых школах их нет, к тому же.... при этом в прошлом году знакомых взяли с курсов еще до 1 апреля....и в этом году из группы в саду такая же история, но школа другая....пока нет единого закона директора будут делать что хотят....поскандалить можно лишь при условии льгот и прописки.....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:57   #99
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
с улицы в хорошую школу попасть крайне сложно....в одной школе была озвучена взятка в размере 3тыс дол (!!!!!!)....
Вы считаете это хорошая школа? C такими взятками?
По-моему, бежать надо оттуда сразу.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:58   #100
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
мне в одной школе сказали, что сначала прописка+льгота, потом с курсов, а потом все остальные.....в большинстве же курсы вообще роли не играют..в некоторых школах их нет, к тому же.... при этом в прошлом году знакомых взяли с курсов еще до 1 апреля....и в этом году из группы в саду такая же история, но школа другая....пока нет единого закона директора будут делать что хотят....поскандалить можно лишь при условии льгот и прописки.....
Безусловно, все зависит от директора.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena