Как у вас организован день подростка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:26
ответ для SVETI-K , на сообщение « Это ваша заслуга)... Заняли его по... »
  #11
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от SVETI-K Посмотреть сообщение
Это ваша заслуга)... Заняли его по полной программе)
Наверное
Но занимала я его в начальной школе, теперь он сам занимается. Более того тут бабушке заявил как девиз, что дети должны быть всегда заняты!!
Младшую я начала с 4ех лет занимать, не дожидаясь, пока она сама себе дело придумает
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:33
ответ для фишка , на сообщение « Наверное :) Но занимала я его в... »
  #12
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Наверное
Но занимала я его в начальной школе, теперь он сам занимается. Более того тут бабушке заявил как девиз, что дети должны быть всегда заняты!!
Младшую я начала с 4ех лет занимать, не дожидаясь, пока она сама себе дело придумает
Согласна, ребенок должен быть занят( своими делами, по возрасту): школа, курсы, кружки, секции.....это их работа......
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:39
ответ для brut 51 , на сообщение « Шок.:020: : ребенок в 12 лет( убрать,... »
  #13
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Шок. : ребенок в 12 лет( убрать, сварить, постирать, детей уложить, одеть, в свое свободное время с ними сидеть, в магазин сходить,и пр, и пр. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство........Да уж.......
ну не знаю, на что у вас шок... Вы в детстве дома ничего не делали?
убрать - за собой! не всю квартиру, а свою комнату...Не сварить, а забросить ингредиенты в мультиварку и нажать кнопку (примерно 10 минут времени)... Ну постирать, а запихать в машину и включить кнопочку (примерно 10 минут времени). Разницу чувствуете?
Ребенку почти 13, ростом выше меня. мимо магазина идет по дороге со школы, почему бы хлеб не купить? Ну можно не покупать. тогда без горячих бутеров утром, не вопрос... Что проблемы ребенку 20 рублей за хлеб заплатить? Или сложно донести 600 грамм до дома?? Недопонял....

Насчет детей - да, помогает и очень много. Сама и по собственному желанию. Поскольку как решила в детсве стать воспитательницей д/с. так пока и продолжает хотеть. несмотря на обучение в физмате Так что дети младшие у нее подопытные кролики.
Насчет свободного времени - сидит с детьми она в выходной ну, предположим, часов 5, и то не каждый раз. Остальные полтора дня выхов она развлекается...Я считаю. вполне справедливо. Если бы это было ей в тягость, тогда я бы этого не делала. А ей это больше развлечение очередное.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:44
ответ для brut 51 , на сообщение « Шок.:020: : ребенок в 12 лет( убрать,... »
  #14
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Шок. : ребенок в 12 лет( убрать, сварить, постирать, детей уложить, одеть, в свое свободное время с ними сидеть, в магазин сходить,и пр, и пр. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство........Да уж.......
прям такая глобальная стирка и уборка пару кнопок нажать на стиральной машинке и мультиварке. Вы так ужасаетесь, как будто девушка на реку белье стирать ходит и готовит ужин из 10 блюд
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:56
ответ для keklochka , на сообщение « ну не знаю, на что у вас шок... Вы в... »
  #15
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ну не знаю, на что у вас шок... Вы в детстве дома ничего не делали?
убрать - за собой! не всю квартиру, а свою комнату...Не сварить, а забросить ингредиенты в мультиварку и нажать кнопку (примерно 10 минут времени)... Ну постирать, а запихать в машину и включить кнопочку (примерно 10 минут времени). Разницу чувствуете?
Ребенку почти 13, ростом выше меня. мимо магазина идет по дороге со школы, почему бы хлеб не купить? Ну можно не покупать. тогда без горячих бутеров утром, не вопрос... Что проблемы ребенку 20 рублей за хлеб заплатить? Или сложно донести 600 грамм до дома?? Недопонял....

Насчет детей - да, помогает и очень много. Сама и по собственному желанию. Поскольку как решила в детсве стать воспитательницей д/с. так пока и продолжает хотеть. несмотря на обучение в физмате Так что дети младшие у нее подопытные кролики.
Насчет свободного времени - сидит с детьми она в выходной ну, предположим, часов 5, и то не каждый раз. Остальные полтора дня выхов она развлекается...Я считаю. вполне справедливо. Если бы это было ей в тягость, тогда я бы этого не делала. А ей это больше развлечение очередное.
Возможно у Вас такая девочка Если это так, то Вам повезло....... Я знаю три семьи( где детей -3, 5 и 8), там тоже старшенькие очень " любили" и с младшими сидеть, и стирать, и готовить,ну, в общем, лет с 15-всю работу по дому выполнять ..... Вот только сейчас вспоминают это с ужасом...... и у всех по одному ребенку, и больше ни-ни.......
Я не утверждаю, что у Вас в семье что-то не так, просто удивлена. Прочитала ваш пост мужу, он тоже Возможно, мне одной так кажется, что у ребенка в 12 лет должно быть детство, и СВОИ дела ( а не ваши): кружки, школа, подружки.........и чуть-чуть забот по дому..........
Допускаю, что я не права, и возможно, Ваша девочка уникум Время покажет......



Почему то у всех родителей, у кого старшие дети загружены домашними делами, и младшими братьями, сестрами, такая отговорка, что типа "все в радость, все сама".....ой сомневаюсь........ Да любому ребенку дай на выбор: погулять с подружками или сидеть с двумя детьми ........ Насчет посидеть 5 часов с двумя детьми ВСЕГО, это тоже мощно
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:00
ответ для SVETI-K , на сообщение « Как у вас организован день подростка? »
  #16
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


У нас день подростка был всегда организован в присутствии бабушки и мамы, нет, скорее, бабушки и приходящей из соседней квартиры мамы, - так точнее.
В 10-16 лет просыпался в шесть-полшестого, с 13 до 16 лет свою свинку морскую обихаживал два-три раза в неделю с утра перед школой.
Утром до школы повторял устные уроки.
Потом школа (идти пять минут), до 14, позже до 15-16 часов.
До 16 лет после уроков никаких классных часов и дополнительных - музыка в школе искусств. Уроки частенько успевал делать в школе, на заменах и тупых сидениях на пустых уроках. Устные уроки запоминал в классе, письменные доделывал дома. Если перед музыкой успевал - то перед музыкой. Всегда сначала уроки - потом переодевать форму, почему-то так.
Музыку учил теорию с удовольствием и сразу, фортепиано - час в разовом порядке.
Вечером немножко телевизор, час, полтора. Компьютер... Да не пользовался раньше компьютером, хотя он появился, наверное, к 10 годам его. Интернет появился в его 14 лет, но он не пользовался, кажется, до 15, а то и 16 лет. Себе ноутбук попросил только в 17-ть.
Спать всегда рано ложился, в 20.30 - в 21.00. Только после лет 14 стал ложиться попозже, в 22.00 - 22.30. Жаворонок был с рождения. Сейчас потихоньку переходит на более поздний режим и по выходным отсыпается до 9.00-10.00. В будни встаёт в 7.00.
Достаточно чётко всегда соблюдает режим дня, который сам себе установил.

Насчёт убрать - в комнате такое, чтобы никто не заходил. Весь пол устелен учебниками и тетрадями. Не дай бог чего сдвинуть на полсантиметра. Творческий беспорядок.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:27
ответ для Выхинка , на сообщение « У нас день подростка был всегда... »
  #17
SVETI-K
Гость
 
Аватар для SVETI-K
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 9


Они у вас такие все покладистые)... А мой пытается права качать, что хочет делать только то, что хочется ему...
SVETI-K is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:34
ответ для SVETI-K , на сообщение « Они у вас такие все покладистые)... А... »
  #18
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от SVETI-K Посмотреть сообщение
Они у вас такие все покладистые)... А мой пытается права качать, что хочет делать только то, что хочется ему...
У меня пока не качает, но думаю, что тоже когда-нибудь начнет и это нормально
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:46
ответ для SVETI-K , на сообщение « Как у вас организован день подростка? »
  #19
училка
Ветеран
 
Аватар для училка
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 874


чтобы не было свободного времени, отдали свою в спорткласс.
в 7.00- подъем
в 7.45 - в школу на машине или транспортом
с 8.30 до 13.40 - уроки
с 14.00- 16.00 тренировка
в 17.00 дома
вечером уроки + т.к. 1 раз в неделю гитара, то каждый день 30 минут занимается + игра с сестренкой по вечерам и прогулка с ней или с бабушкой по магазинам., а еще 1 раз в неделю бассейн. Компьютер только 40 минут, т.к. зрение не очень и окулист больше не разрешил.
в 22.00-23.00, когда как, отбой
училка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:14
ответ для brut 51 , на сообщение « У меня пока не качает, но думаю, что... »
  #20
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Шок. : ребенок в 12 лет( убрать, сварить, постирать, детей уложить, одеть, в свое свободное время с ними сидеть, в магазин сходить,и пр, и пр. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство........Да уж.......
мои по дому тоже помогают: салат порезать, картошку почистить,посудомойку загрузить (это практически ежедневно) пропылесосить, полы помыть, пыль убрать (это раз в неделю, а то и реже). Но всегда спокойно договариваемся, например, сегодня убирать не хотят, но обещают завтра Пожалуйста Ещё ни разу не подводили
У сына(13) кружок и спорт.секция, у дочери(17) фитнес и репетиторы к ЕГЭ
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena