Билеты и визы в Болгарию? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:11   #1211
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от vi-kusi Посмотреть сообщение
не хочу врать сколько стоит тк не помню - брали вместе с авиабилетами =) делали в Версе.
Спасибо! Туда еще не звонила.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:51
ответ для McOlik , на сообщение « Подскажите, какая фирма сейчас... »
  #1212
polba
Элита
 
Аватар для polba
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Подскажите, какая фирма сейчас подешевле делает визы? Там совсем никаких документов не надо? Поедем в конце апреля дней на 10-12 туда с мужем и братом (и с его женой) на машине брата. Жить будем в квартире брата, которую он в собств оформляет. С мужем работаем по договору, т.е. справок с работы никто не даст. Вклад в банке есть, но только на мое имя получается, что у мужа не будет финансового подтверждения. Я так понимаю, что только турфирма сможет нам визу сделать, или они тоже будут бессильны? Или, может, кто-то при таких же исходных данных получал визу в консульстве? Хотелось бы, конечно, удешевить поездку)

самое простое, но не самое дешевое - турфирма, наши друзья оформляли через балкан трэвел

позвоните в визовый центр болгарии 655 02 89 - спросите про кв-ру брата, тогда и справки не нужны....
потому что мы в первый год тоже без собственности ездили, правда кв-ра на мужа и я представляла св-во о браке
polba is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:59
ответ для McOlik , на сообщение « Подскажите, какая фирма сейчас... »
  #1213
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Подскажите, какая фирма сейчас подешевле делает визы? Там совсем никаких документов не надо? Поедем в конце апреля дней на 10-12 туда с мужем и братом (и с его женой) на машине брата. Жить будем в квартире брата, которую он в собств оформляет. С мужем работаем по договору, т.е. справок с работы никто не даст. Вклад в банке есть, но только на мое имя получается, что у мужа не будет финансового подтверждения. Я так понимаю, что только турфирма сможет нам визу сделать, или они тоже будут бессильны? Или, может, кто-то при таких же исходных данных получал визу в консульстве? Хотелось бы, конечно, удешевить поездку)
А у Вас действующего Шенгена (мульти) нет?

Если есть, можно по нему теперь поехать в Болгарию...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:04
ответ для mim2006 , на сообщение « А у Вас действующего Шенгена (мульти)... »
  #1214
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от polba Посмотреть сообщение
самое простое, но не самое дешевое - турфирма, наши друзья оформляли через балкан трэвел

позвоните в визовый центр болгарии 655 02 89 - спросите про кв-ру брата, тогда и справки не нужны....
потому что мы в первый год тоже без собственности ездили, правда кв-ра на мужа и я представляла св-во о браке
Пока попросила брата в фирму написать, которая его квартирой занимается. Может, они нам какое-то приглашение пришлют А как с машиной быть? У нас с братом фамилии теперь разные... Вот с эти вопросом в визовый центр и позвоню Ведь люди компаниями целыми ездят, не родственники.
Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
А у Вас действующего Шенгена (мульти) нет?

Если есть, можно по нему теперь поехать в Болгарию...
Да, про Шенген знаю. Но его у нас нет, и не уверена, что сможем откатать визу, если дадут...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:20   #1215
domna2607
Участник
 
Аватар для domna2607
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Да, про Шенген знаю. Но его у нас нет, и не уверена, что сможем откатать визу, если дадут...
Откатывать шенген в данном случае не надо!!!!
Цитирую с сайта: "Болгария в одностороннем порядке будет применять безвизовый режим к владельцам действительных шенгенских виз."
Это значит, что Ваши шенгенские дни расходоваться на Болгарию не будут.
domna2607 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:34
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #1216
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Но съездить то хотя бы раз в ту же Финляндию необходимо... А если не собираешься туда категорически, то и делать надо болгарскую визу. Тем более, что через ТФ это элементарно, требуется ТОЛЬКО паспорт и деньги. Всё!
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:04   #1217
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Но съездить то хотя бы раз в ту же Финляндию необходимо... А если не собираешься туда категорически, то и делать надо болгарскую визу. Тем более, что через ТФ это элементарно, требуется ТОЛЬКО паспорт и деньги. Всё!
Да, это и имею ввиду. А то потом надо будет в Финляндию, а визу не дадут(
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:24   #1218
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Пока попросила брата в фирму написать, которая его квартирой занимается. Может, они нам какое-то приглашение пришлют А как с машиной быть? У нас с братом фамилии теперь разные... Вот с эти вопросом в визовый центр и позвоню Ведь люди компаниями целыми ездят, не родственники.

Да, про Шенген знаю. Но его у нас нет, и не уверена, что сможем откатать визу, если дадут...
Дни в Болгарии по шенгенской визе НЕ засчитываются... В связи с этим откатывать эти дни НЕ надо будет...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:27   #1219
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Но съездить то хотя бы раз в ту же Финляндию необходимо...
Зачем?

Съездить в Финляндию потребуется ТОЛЬКО, если Вы планируете по финской визе ездить в другие Шенгенские страны (Болгария - это НЕ Шенгенская страна).

Съездить в Болгарию можно и по "неоткрытой" шенгенской визе. При чем, если ни разу по Шенгенской визе Вы именно в Шенгенскую страну так и не съездите, то никаких проблем нет, спокойно в будущем получите новую шенгенскую визу...



Просто оформить финский Шенген напрямую в Консульстве стоит 35евро, а Болгарская виза, если через турфирму и без покупки у них пакета услуг, обойдется минимум в 60евро (а чаще всего - от 70евро)...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:00
ответ для д-р Корзенева , на сообщение « Билеты и визы в Болгарию? »
  #1220
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Не совсем понятно, по какому принципу вы сравниваете цены. Обе визы практически одинаково стоят, в зависимости от того, делать ли их напрямую в консульствах или в турфирмах.

Про то, что финскую визу можно получить и не выезжать никуда, типа пусть пропадает,- финны не растроятся и с радостью дадут новую в следующий раз - не знала. Друзья уверяли, что в Финляндию лучше выехать, а то следующий мультик могут не дать(. Сама не сталкивалась, рада, что можно и вовсе ее не открывать!
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena