Бросил грудь в год с небольшим :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:35
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #21
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Конечно сворачивайте! Раз сам отказался, вам же легче. Если сейчас вернетесь на ГВ, наступит потом момент когда вы будете готовы отлучать, а ребенок возможно будет не готов. Так что лучше сейчас вы пострадаете чуть-чуть
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:57
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #22
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


вот уж тут точно нечего расстраиваться... я мучаюсь, как отучить годовалую, а Ваш сам отказался.
налаживайте кормление обычной пищей и радуйтесь!
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:38
ответ для Isterika , на сообщение « Конечно сворачивайте! Раз сам... »
  #23
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
Конечно сворачивайте! Раз сам отказался, вам же легче. Если сейчас вернетесь на ГВ, наступит потом момент когда вы будете готовы отлучать, а ребенок возможно будет не готов. Так что лучше сейчас вы пострадаете чуть-чуть
+мульон...жду этого момента сама....
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:42
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #24
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


+ за зубы, и лекарства не обязаны помогать
+за период в развитии(т.е. у нас после подобных истерик мы пошли, а потом заговорили)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:52
ответ для самамама , на сообщение « + за зубы, и лекарства не обязаны... »
  #25
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
+ за зубы, и лекарства не обязаны помогать
+за период в развитии(т.е. у нас после подобных истерик мы пошли, а потом заговорили)
А сиську бросали так же ?
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:56
ответ для Imani , на сообщение « Бросил грудь в год с небольшим :( »
  #26
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


не в вашем возрасте, постарше, но у нас это было связано с развитием в первую очередь. детё становилось просто невменяемым и надолго.
а вот на зубы в вашем возрасте истерики у нас были короткие (1-3 дня)

а про грудь - ваш выбор, если вы считаете, что грудь нужна - не бросайте, я не разделяю мнения перепуганных мам, что отлучение будет тяжёлым. это зависит от того насколько мама чувствует ребёнка и момент
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:09   #27
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
не в вашем возрасте, постарше, но у нас это было связано с развитием в первую очередь. детё становилось просто невменяемым и надолго.
а вот на зубы в вашем возрасте истерики у нас были короткие (1-3 дня)
Надо же, никогда такого не слышала. Про истерики от развития я имею ввиду. Может у нас тоже что то такое + зубы, т.к. я уже не могу просто причину найти. Ходить не хочет, говорить тоже. Может прорвёт
__________________
Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)
Imani is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:10
ответ для Танин , на сообщение « плюс многа! это отказ вызванный... »
  #28
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
плюс многа!
это отказ
вызванный каким-то стрессом
что было накануне? вы не орали на ре? не подвергали мед.обслуживанию насильно?
не ели несвойственные продукты? баранину, например?
да, вызывайте консультанта по гв, а в целом, налаживайте отношения с ре...
для них в этом возрасте грудь=мама
имхо, попробуйте ему во сне дать
+1
Я бы не стала радоваться, отказное поведение - тревожный сигнал. даже если вам не удастся вернуть ГВ, лучше все-таки найти и устранить причину такого поведения.

У меня две ночи плохо ела из-за болезни (ОРВИ), когда зубы были, то наоборот зависала на груди.

Посмотрите статью о возможных причинах временного отказа
Конец кормления или забастовка? http://www.llli.org/russian/nb/strike.html

Почему-то часто считается, что отказ после 9 месяцев — это самоотлучение малыша от груди. Нет, самоотлучение — это совершенно физиологический процесс, и он никак не может быть раньше 2-3 лет, чтобы не говорили мамы детей, которые якобы без проблем сами отказались от груди в год или полтора. Они от нее именно отказались, и проблемы в той или иной степени, скорее всего, все-таки были, а скорее даже не проблемы, а ведущее к отказу поведение мамы. В таком возрасте причиной отказа очень часто становится слишком активное введение прикорма. Малыш просто получает избыточное количество калорий с прикормом, а если присутствует допаивание из бутылочки, то еще прибавляется снижение потребности сосать. Кроме того, часто прикорм это для малыша что-то новое, Это своего рода развлечение, можно просто "забыть" лишний раз приложиться к груди. И если мама не напоминает или целенаправленно заменяет кормления, ребенок довольно быстро может предпочесть груди другую пищу. (http://www.7******/article/Malysh-otk...udi-Chto-delat)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:42   #29
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
+1
Я бы не стала радоваться, отказное поведение - тревожный сигнал. даже если вам не удастся вернуть ГВ, лучше все-таки найти и устранить причину такого поведения.

У меня две ночи плохо ела из-за болезни (ОРВИ), когда зубы были, то наоборот зависала на груди.

Посмотрите статью о возможных причинах временного отказа
Конец кормления или забастовка? http://www.llli.org/russian/nb/strike.html

Почему-то часто считается, что отказ после 9 месяцев — это самоотлучение малыша от груди. Нет, самоотлучение — это совершенно физиологический процесс, и он никак не может быть раньше 2-3 лет, чтобы не говорили мамы детей, которые якобы без проблем сами отказались от груди в год или полтора. Они от нее именно отказались, и проблемы в той или иной степени, скорее всего, все-таки были, а скорее даже не проблемы, а ведущее к отказу поведение мамы. В таком возрасте причиной отказа очень часто становится слишком активное введение прикорма. Малыш просто получает избыточное количество калорий с прикормом, а если присутствует допаивание из бутылочки, то еще прибавляется снижение потребности сосать. Кроме того, часто прикорм это для малыша что-то новое, Это своего рода развлечение, можно просто "забыть" лишний раз приложиться к груди. И если мама не напоминает или целенаправленно заменяет кормления, ребенок довольно быстро может предпочесть груди другую пищу. (http://www.7******/article/Malysh-otk...udi-Chto-delat)
я вот представила мою дочку, которую я сейчас кормлю грудью... после того, как она котлет натрескалась, всеми своим зубами сочно яблоко сгрызла... а тут мама с грудью... ога... праздник души
и о какой бутылочке речь, дети в массе своей к 2 годам прекрасно из обычных чашек пьют
про 3 года я вообще молчу
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:50   #30
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
я вот представила мою дочку, которую я сейчас кормлю грудью... после того, как она котлет натрескалась, всеми своим зубами сочно яблоко сгрызла... а тут мама с грудью... ога... праздник души
и о какой бутылочке речь, дети в массе своей к 2 годам прекрасно из обычных чашек пьют
про 3 года я вообще молчу
Речь кажется идет о ребенке чуть старше года, мама которого планирует продолжать кормление.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena