Вопросы к знатокам южной Германии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:10
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо всем огромное, как всегда... »
  #11
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное, как всегда ценные советы!
Действительно, так хочется объять необъятное .
Про окрестности Мюнхена информации море, а вот чуть севернее, про что-нибудь возле Франкфурта, поменьше.
Теперь уже думаю попробовать проехать в другом направлении: сначала Вюрцбург - Фюссен, а уже потом в сторону Штутгарта и Хайдельберга. Лего-ленд отметаем, Нойшвайштайн осматриваем снаружи. Очень бы, конечно, хотелось в какой-нибудь замок всё же заглянуть. Буду очень благодарна за подсказку - что-нибудь интересненькое изнутри.
А если время останется, пусть мальчишки выбирают между парком развлечений и музеем военной техники (он аж в Люксенбурге
Нойшванштайн снаружи не осмотрите: он весь в лесах и пленке. Остается только второй замок. Часик можно побродить вдоль озера и пройтись на мост. Лучше погулять по Фюссену. Чем-то напоминает Ротенбург.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:07
ответ для korn , на сообщение « Нойшванштайн снаружи не осмотрите: он... »
  #12
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Красотища какая! Обязательно надо посмотреть "вживую". А что это за замки? Внутрь не ходили?
Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Нойшванштайн снаружи не осмотрите: он весь в лесах и пленке. Остается только второй замок. Часик можно побродить вдоль озера и пройтись на мост. Лучше погулять по Фюссену. Чем-то напоминает Ротенбург.
Да, спасибо, я потом и сама сообразила, что любоваться на строительные леса не имеет смысла. Но ведь возле Фюссена есть ещё замки, как я понимаю?
Нам много не надо, буквально парочку для общего представления.
А то во Франции, в долине Луары, за 2 дня успели аж шесть штук посмотреть - потом впечатления немного путались, хотя все замки замечательные и абсолютно разные - даже удивительно.
Поговорила со своими мужиками - вроде остановились на музее БМВ в Мюнхене или Мерседес в Штутгарте, а всё остальное время решено посвятить маленьким городкам, замкам и Альпам. Европарк отмели однозначно - жалко тратить время на аттракционы.
Уф-ф, опять берусь за карту и буду уточнять план - уже с учётом ценных советов.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:43
ответ для Hellen , на сообщение « Красотища какая! Обязательно надо... »
  #13
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Красотища какая! Обязательно надо посмотреть "вживую". А что это за замки? Внутрь не ходили?

Да, спасибо, я потом и сама сообразила, что любоваться на строительные леса не имеет смысла. Но ведь возле Фюссена есть ещё замки, как я понимаю?
Нам много не надо, буквально парочку для общего представления.
А то во Франции, в долине Луары, за 2 дня успели аж шесть штук посмотреть - потом впечатления немного путались, хотя все замки замечательные и абсолютно разные - даже удивительно.
Поговорила со своими мужиками - вроде остановились на музее БМВ в Мюнхене или Мерседес в Штутгарте, а всё остальное время решено посвятить маленьким городкам, замкам и Альпам. Европарк отмели однозначно - жалко тратить время на аттракционы.
Уф-ф, опять берусь за карту и буду уточнять план - уже с учётом ценных советов.
Замки Нойшванштайн и Хоэншвангау (они на фотографиях выше) как раз и находятся недалеко от Фюссена ).К Нойшванштайну подняться, на мой взгляд, все-таки стоит. Там места красивейшие и во дворе замка лесов нет. Внутрь - по-желанию. Мы были, интересно, но можно и не ходить. Второй замок - родительский, Хоэншвангау, тоже заслуживает внимания. Внутрь мы не ходили, только погуляли вокруг.

В самом Фюссене есть крепость и сам городок милый. Вот фото
Изображения
Тип файла: jpg Fussen.jpg (31.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg fussen1.jpg (26.5 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Fussen2.jpg (29.1 Кб, 78 просмотров)
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:55   #14
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


я тоже планирую поездку в том же направлении, правда Леголенд входит в обязательную программу т.к. сыну 6 лет и сейчас самый интерес к Лего. Хотим поехать дней на 7 только вот с маршрутом пока не определились. Пока так Мюнхен - Гюнцбург (Леголенд)- Фюссен (Замки) - Мюнхен (прогулки и музей БМВ).
таната is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:12
ответ для таната , на сообщение « я тоже планирую поездку в том же... »
  #15
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от таната Посмотреть сообщение
я тоже планирую поездку в том же направлении, правда Леголенд входит в обязательную программу т.к. сыну 6 лет и сейчас самый интерес к Лего. Хотим поехать дней на 7 только вот с маршрутом пока не определились. Пока так Мюнхен - Гюнцбург (Леголенд)- Фюссен (Замки) - Мюнхен (прогулки и музей БМВ).
Недалеко от Фюссена есть деревенька Обераммергау. Там очень красивые расписные домики. Есть домик Красной Шапочки.
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (32.9 Кб, 72 просмотров)
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:19
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #16
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ну вот, набросала новый маршрут - выношу на суд знатоков .
День 1. Прилёт во Франкфурт, Вюрцбург, Роттенбург (замок Лихтенштейн), ночёвка в Лауфе.
День 2. Нюрнберг или Динкельсбюль, Оберамменгау, ночёвка где-нибудь в окресностях Фюссена.
День 3. Гармин-Партенкирхен, подъём на гору Цугшпитце, если остаются время - прогулка по Фюссену и опять ночёвка.
День 4. Осмотр замков возле Фюссена (без захода в них), технический музей в Шпайере, ночёвка в Хайдельберге или его окрестностях.
День 5. возвращаемся во Франкфурт - и домой.
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:14
ответ для Hellen , на сообщение « Ну вот, набросала новый маршрут -... »
  #17
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Ну вот, набросала новый маршрут - выношу на суд знатоков .
День 1. Прилёт во Франкфурт, Вюрцбург, Роттенбург (замок Лихтенштейн), ночёвка в Лауфе.
День 2. Нюрнберг или Динкельсбюль, Оберамменгау, ночёвка где-нибудь в окресностях Фюссена.
День 3. Гармин-Партенкирхен, подъём на гору Цугшпитце, если остаются время - прогулка по Фюссену и опять ночёвка.
День 4. Осмотр замков возле Фюссена (без захода в них), технический музей в Шпайере, ночёвка в Хайдельберге или его окрестностях.
День 5. возвращаемся во Франкфурт - и домой.
День 1 Вы во сколько прилетаете? Очень насыщенный день получился. Лауф немного в стороне от маршрута. Это милый городок, но туда можно и не заезжать. Лучше больше времени на Роттенбург оставить. (Я бы лучше там ночевала) Вюрцбург - город довольно большой, быстро не посмотришь, достопримечательности в разных местах.
Мы прилетали во Франкфурт около часа дня, но доехали до Лауфа только к вечеру - 3 часа простояли в пробке - дорогу ремонтировали. Причем мы никуда не заезжали, даже Вюрцбург на обратном пути осматривали.

День 2 Нюрнберг - город большой, парковки платные. Город был полностью разрушен во время 2ой мировой войны и восстановлен заново в первозданном виде. Часа 2-3 на осмотр надо. Динкельсбюль - очень уютный, небольшой городок, с полностью сохранившейся крепостной стеной. Оба города очень интересны, но они совсем разные. Выбирайте, что больше нравится.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:27
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #18
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ой, Вы правы, что-то я недодумала. Мы тоже прилетим в 13.00 - видимо тот же рейс.
Уж больно понравился отель в Лауфе, который Вы рекомендовали . Ничего подобного в таком ценовом диапазоне больше найти не могу.
Что ж, придётся пожертвовать замечательным отелем. На первый день запланируем только Роттенбург и ночёвку там или в окрестностях - в сторону Динкельсбюля. Нюрнберг вычёркиваем, Вюрсбург оставим напоследок. Попробуем замки перекинуть на 3-й день, а в четвёртый прямо с утра в технический музей - и всю оставшуюся часть дня (плюс ночёвка) в Вюрсбурге.
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:50
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #19
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Еще хотела написать по поводу Цугшпитце. Мы там не были, но нам наши знакомые немцы сказали, что в плохую погоду там делать нечего, вы ничего не увидите. Нам с погодой как раз не повезло!
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:43
ответ для Hellen , на сообщение « Вопросы к знатокам южной Германии »
  #20
kreolka
Элита
 
Аватар для kreolka
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1 833


Можно я встряну в Вашу тему? тоже собираемся путешествовать по югу Германии, а отдельной темки нет
Мы прилетаем в Мюнхен, жить будем у друзей в Бюлертане. По словам друзей,проехать 200 км до нужного музея, парка, города для них - сущая ерунда (они были в гостях у нас, впечатлились пробками в центре). Поэтому планируем от них каждый день ездить в Штутгарт (зоопарк, музей Мерседес)- 80 км, Леголэнд - 80 км, Европа-парк - 130? км
. Мюнхен 200 км- как лучше посетить? В день прилета- отлета? Или выделить отдельный день?(Планируем технический музей)
. И под вопросом Баден-Баден- стоит ли посещать? По рассказам очень красивый город, но он также на расстоянии примерно 200 км.
Самое главное- едем с кучей детишек (2, 5, 8,9 лет), поэтому отдых рассчитан в основном на детей (замки, к сожалению, отпадают, разве что какой-нибудь по пути снаружи осмотрим)
kreolka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena