Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:49   #91
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение по этому поводу.
Многие рожают дома и что??????
А еще в поле!
Если вы уверены что и дома можете спокойно родить зачем топ создали..??
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:20
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #92
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


И еще ... 21 февраля меня из клиники где я наблюдаюсь госпитализировали с угрозой преждевременных родов . Привезли меня в 9-ку. Просидела я в приемном 40 минут, потом меня пригласили в кабинет где врач мне начал задавать вопросы:
Где у вас в карточке группа крови мужа?
Где у вас его анализы на спид и гепатит??
После такого допроса, я ответила забудьте про мужа нет у меня его))) Ну в общем полчаса шмонали карточку мою... зачем им проблемы в виде недоношенного ребенка в 34 недели.. да еще и бесплатно. У меня были флюшки всех членов семьи и моя но небыло сверки с тубом. счастью врача не было предела когда он это обнаружил.. Дальше в две секунды он написал мне отказ и выпихнул в 16 (хотя я просила его подождать 30 минут пока муж получал эту сверку)
Вот это и называется бесплатно по скорой в нашей стране... 2 часа в приемном со схватками на 34 недели Даже не осмотрели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно расчитывать на бесплатные услуги в данном заведении мне искренне не понятно..
Я не хочу в 30 лет с желанным ребенком со схватками кататься по роддомам и надеяться что меня где-нибудь да примут бесплатно.. и думать при этом обхамят или повезет ( ведь везет же кому-то и бесплатно рожают чудесно и даже дома!!)
Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:07
ответ для Kate_Moss , на сообщение « И еще ... 21 февраля меня из клиники... »
  #93
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
И еще ... 21 февраля меня из клиники где я наблюдаюсь госпитализировали с угрозой преждевременных родов . Привезли меня в 9-ку. Просидела я в приемном 40 минут, потом меня пригласили в кабинет где врач мне начал задавать вопросы:
Где у вас в карточке группа крови мужа?
Где у вас его анализы на спид и гепатит??
После такого допроса, я ответила забудьте про мужа нет у меня его))) Ну в общем полчаса шмонали карточку мою... зачем им проблемы в виде недоношенного ребенка в 34 недели.. да еще и бесплатно. У меня были флюшки всех членов семьи и моя но небыло сверки с тубом. счастью врача не было предела когда он это обнаружил.. Дальше в две секунды он написал мне отказ и выпихнул в 16 (хотя я просила его подождать 30 минут пока муж получал эту сверку)
Вот это и называется бесплатно по скорой в нашей стране... 2 часа в приемном со схватками на 34 недели Даже не осмотрели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно расчитывать на бесплатные услуги в данном заведении мне искренне не понятно..
Я не хочу в 30 лет с желанным ребенком со схватками кататься по роддомам и надеяться что меня где-нибудь да примут бесплатно.. и думать при этом обхамят или повезет ( ведь везет же кому-то и бесплатно рожают чудесно и даже дома!!)
Какое безобразие!!!! Ужас! Ну что за врачи, а как же клятва Гиппократу которые наши эскулапы давали? При чём тут бумажки и карточка? Окажите прежде всего первую помощь, а уж потом копайтесь в бумажках!!! Увы я с таким тоже столкнулась и рожала вторую дочь платно! Небо и земля!!!!
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:27
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #94
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


первый раз платно рожала, плохо, отношение плохое, на живот давили, на потугах орала на меня врач, ужас в общем, вторые роды тоже платные, отношение шикарное, все прошло просто замечательно! вот сижу думаю как третьего рожать склоняюсь к бесплатному (но я всегда вплоть до родов склоняюсь так )
первый раз 1РД-2006 год, второй раз 1Мед-2010 год
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:35
ответ для lavis , на сообщение « Мне, наоборот, верят, что бесплатно, но... »
  #95
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, верят, что бесплатно, но не верят, что у нас все хорошо Обязательно говорят - а вот разве стафилококка не было у вас? - не было. А НЕУЖЕЛИ подвывиха шейных позвонков не было - да не было!!! Ну а дисплазия ТБС-то была? Ты ж беременность БЕСПЛАТНО вела? - Да не было дисплазии ну и т.д.
А в чем связь дисплазии у ребенка и бесплатного ведения беременности/родов?
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:28   #96
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ПапаМамаКсюПоли Посмотреть сообщение
Вообщем в 18 роддоме мужья все скопом ходили по коридору! Пока жены в общей родилке. Они тоже все там находились с безумными глазами!!!!
муж в коридоре - это не совместные роды, а платят именно за совместные
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:32
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #97
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Что сказать, родила две недели назад: тугое обвитие вокруг шеи и узел на пуповине, ЕР, вторые. Мне некоторые говорили, что я сумасшедшая платить такие деньги за роды, что второго рожать легко, быстро и можно бесплатно. А деньги потом потратить на что-нибудь полезное для ребенка.
Но в итоге раскрытие шло плохо, да еще и обвитие, и узел (двойное обвитие было видно еще на последнем УЗИ). Уверена почти на 100% что на бесплатных родах никто бы со мной не возился так. А в итоге всё прошло успешно. А чем бы всё закончилось при бесплатных родах даже думать не хочу.
Если надумаем рожать третьего, то я только за платные роды. А вот послеродовое комфортное пребывание для меня вторично уже, могу и в бесплатную палату.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:02   #98
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
А в чем связь дисплазии у ребенка и бесплатного ведения беременности/родов?
Разумеется, нет связи.Просто многие мои знакомые не верят,что можно вести беременность в обычной ЖК, рожать бесплатно - а у нас все ок(ТТТ)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:02
ответ для яэндя , на сообщение « А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и... »
  #99
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
А если я собираюсь рожать в 10 р.д. и он же ближайший (т.е. скорая повезет именно туда). "Надеюсь" на быстрые роды (первые были 5 часов) есть ли смысл платить? Растолкуйте пож.
Почему многие так спокойно надеются на быстрые роды?
Быстрые-вовсе не значит легкие А какие роды будут именно у Вас в этот раз знает только Господь Бог.
Пример-мои третьи роды. Очень быстрые-шейка за час открылась полностью, но в потугах уже выяснилось, что предлежание лицевое, силы схваток не хватало, чтобы вытужить. У ребенка уже начиналась гипоксия... В такой ситуации жизнь ребенка в руках врача. Только от его профессионализма все и зависит. Когда идешь рожать бесплатно, то не знаешь к кому попадешь. Разве не так? Может он двоечник был?
Мой врач выдавил ребенка в одну потугу. И у девочки моей ни травм, ни других последствий.
Слышала, что очень часто в такой ситуации проводят ЭКС. Но в моем случае, когда уже сердечко плохо прослушивалось можно было и опоздать. А выдавливать тоже уметь надо

Вот вам и быстрые роды. Важно не сколько времени врач с тобой возится, не за это платим. И даже не за комфорт, а за ХОРОШЕГО врача.
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:35   #100
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Почему многие так спокойно надеются на быстрые роды?
Быстрые-вовсе не значит легкие А какие роды будут именно у Вас в этот раз знает только Господь Бог.
Пример-мои третьи роды. Очень быстрые-шейка за час открылась полностью, но в потугах уже выяснилось, что предлежание лицевое, силы схваток не хватало, чтобы вытужить. У ребенка уже начиналась гипоксия... В такой ситуации жизнь ребенка в руках врача. Только от его профессионализма все и зависит. Когда идешь рожать бесплатно, то не знаешь к кому попадешь. Разве не так? Может он двоечник был?
Мой врач выдавил ребенка в одну потугу. И у девочки моей ни травм, ни других последствий.
Слышала, что очень часто в такой ситуации проводят ЭКС. Но в моем случае, когда уже сердечко плохо прослушивалось можно было и опоздать. А выдавливать тоже уметь надо

Вот вам и быстрые роды. Важно не сколько времени врач с тобой возится, не за это платим. И даже не за комфорт, а за ХОРОШЕГО врача.
вот + 100000! к выделенному.
Первую рожала 19,5 часов.
Вторую 4,5! было бы быстрее, если бы не ряд проблем, о которых никто не мог и подумать.
И после вторых родов даже само слово "роды" слышать не могу
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena