можно ли подать на финскую визу ребенку без согласия второго родителя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 20:56
ответ для drakosha , на сообщение « подруга в отличие от меня( я пока... »
  #21
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
подруга в отличие от меня( я пока только в Фин) уже побывала с детими во многих стрнах шенгена. Так,что человек опытный и " пихать в окошка все подряд" ей не с руки. Подавая паспорт, потом по просьбе сотрудницы свидетельство о рождении и в 90% еще просят предъявить согласие.
Я уже 6 лет езжу с ребенком в разные страны, 3-4 раза в год минимум, смотрите подпись. И ни разу, ни в одной стране не спрашивали согласие.
Все таки Вы судите с чужих слов, а я рассказываю свой личный опыт. Вероятно есть какие то еще нюансы, которые мы не знаем. Узнайте пожалуйста точно, с какой именно формулировкой и после каких документов ее просят предъявить согласие, и на каком основании. И еще: фамилия Вашей подруги в св-ве о рождении детей и в паспорте одна и та же (т.е не меняла ли она ее после рождения детей)?
Без этого Ваша информация в большой степени состоит из Ваших предположении и выводов (если у подруги есть опыт, значит она не пихает и т.п.). У меня тоже есть опыт, однако Вас почитав наверное сама начну скоро пихать это согласие
Я не пытаюсь Вас переубедить , просто хочу чтобы для других ситуация выглядела более объективно.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:59
ответ для drakosha , на сообщение « подруга в отличие от меня( я пока... »
  #22
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
.
проще иметь согласие и возить его с собой. ИМХО
Это когда оно делается для получения визы. Но ведь оно не обязательно (если у отца есть действующий шенген). И тогда это лишнее время и деньги. Ради причуд пограничников?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:01   #23
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


вопрос в другом-как получить визу, если нет согласия отца, (не общаются, не живут вместе родители), речь не о таможне.
про таможню все ясно, если едуи с родителем, то согласие не надо, а если бабушка, тетя, и т.д. нужно
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:04
ответ для Шалфей , на сообщение « Я уже 6 лет езжу с ребенком в разные... »
  #24
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я уже 6 лет езжу с ребенком в разные страны, 3-4 раза в год минимум, смотрите подпись. И ни разу, ни в одной стране не спрашивали согласие.
Все таки Вы судите с чужих слов, а я рассказываю свой личный опыт. Вероятно есть какие то еще нюансы, которые мы не знаем. Узнайте пожалуйста точно, с какой именно формулировкой и после каких документов ее просят предъявить согласие, и на каком основании. И еще: фамилия Вашей подруги в св-ве о рождении детей и в паспорте одна и та же (т.е не меняла ли она ее после рождения детей)?
Без этого Ваша информация в большой степени состоит из Ваших предположении и выводов (если у подруги есть опыт, значит она не пихает и т.п.). У меня тоже есть опыт, однако Вас почитав наверное сама начну скоро пихать это согласие
Я не пытаюсь Вас переубедить , просто хочу чтобы для других ситуация выглядела более объективно.
Я уже выше писала, что ездим вместе и я эту ситуацию наблюдаю сама.
спорить на эту тему можно бесконечно и каждый будет стоять на своем и доказывать, что только его слово и опыт есть аксиома и истина в последней инстанции.
Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:06   #25
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
вопрос в другом-как получить визу, если нет согласия отца, (не общаются, не живут вместе родители)
Я думаю, что лучше всего позвонить в консульство и спросить. Раньше финнам хватало заявления в произвольной форме, потом специальный бланк давали. Сейчас, говорят, стало строже, но лучше у них прямо и узнать.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:19   #26
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Мы вместе ездим и при мне каждый раз у нее его спрашивают.Ездим каждые 7-10 дней.
и все зависит еще от таможенников, как захотят так и будет.
Я неоднократно пересекала границу с детьми без мужа (за последний год - раз пять). У меня согласие на вывоз ребенка не спрашивали на границе ни разу!!!
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Вот в нас нет согласия от папы для получения визы! У него многолетняя виза иной шенгенской страны, и консульство прекрасно довольствуется копией.
Олли, вот спасибо! Ответила на мой еще не заданный вопрос
У меня у мужа немецкая виза, но я все время таскаюсь в консульство с согласием, так как хочу годовую визу на детей, а у мужа все время "половинка" от визы остается. В этом году ему двухлетку должны дать, за следующей финской визой пойду тогда без согласия, с копией визы.
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Не соглашусь, спорить с ними, а также гаишниками, чиновниками и паспортистками - не просто можно, а нужно. Иначе они совсем обнаглеют. Раз в законе сказано, что не надо согласия, значит не надо. Сказано, что надо св-во о рождении - замечательно, возим с собой.
Правильно!
Надо отстаивать свои законные права
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:07
ответ для Lemur , на сообщение « Я неоднократно пересекала границу с... »
  #27
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Не за что!! Я вот терпеть не могу всякие бумажки! А уж если они вообще не нужны, то кормить нотариусов вообще не собираюсь!
(может там подружка влюблена в нотариуса?? Нравится к нему ходить?!)
Интересно, у человека в 90% случаев просят никому-нафиг-не-нужное-согласие, отстойники мерещатся...а у меня ну ни разу не спросили и пропустили в 100% случаев.
Не делала, делать не собираюсь, если только норма Закона не изменится
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:27   #28
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
Я уже выше писала, что ездим вместе и я эту ситуацию наблюдаю сама.
спорить на эту тему можно бесконечно и каждый будет стоять на своем и доказывать, что только его слово и опыт есть аксиома и истина в последней инстанции.
Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
Повторяю свой вопрос. Фамилия Вашей подруги в действующем загранпаспорте и в свидетельстве о рождении ребенка одна и та же? (Меняла ли она фамилию после рождения ребенка?)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:30   #29
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
вопрос в другом-как получить визу, если нет согласия отца, (не общаются, не живут вместе родители), речь не о таможне.
про таможню все ясно, если едуи с родителем, то согласие не надо, а если бабушка, тетя, и т.д. нужно
Нужно доказать что местонахождение отца нет возможности установить и он не принимает участие в воспитании детей (не платит алименты). Раньше достаточно было рукописного заявления матери об этом, которое прикладывалось к документам на визу. Сейчас я тоже слышала что этого недостаточно, наверное нужно звонить в консульство.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:35   #30
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
мы с отцом ребенка с разводе и не общаемся, прокатывает ли в консульстве бумага от нотариуса о том, что согласие от отца получить невозможно?
я просто слышала , что во многих консульствах это не прокатывает, требуют справку из милиции или что-то еще...
может проще липовое согласие от отца, но где такое оформить? и не проверяет ли их консульство?
кто в курсе, просветите пожалуйста!
хотим в испанию поехать...
Что-то Вам тут наговорили, но не по делу. Отвечу по существу. Бумага от нотариуса с ноября 2011 не прокатывает. Липовое согласие нигде не сделать.
eccomi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena