Зачисление в 1 класс - Страница 577 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:28
ответ для Anneli K , на сообщение « Дамы, по поводу СанПина. СанПин... »
  #5761
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Дамы, по поводу СанПина.


Как видно из цитаты, про транспортную доступность тут нет ни слова. А вообще СанПин в данном случае – некий рекомендательный документ, который дает РЕКОМЕНДАЦИИ относительно РАЗМЕЩЕНИЯ ОУ при их проектировании и строительстве с учетом неких нормативов, а НЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ОУ. Ссылаться на него при приеме документов в школу, на мой взгляд, полнейший бред, поскольку огромное количество жилых домов (прежде всего, новых) находятся гораздо дальше, чем 500 м, например, от нашей новостройки до ближайшей школы 760 м. Получается, что в соответствии с СанПином, мой ребенок вообще лишается права посещать ОУ, поскольку нарушаются нормы СанПина…???? Это же абсурд.
так теперь и нет ссылки на СанПин, есть понятие прикрепленные (приписанные) дома....
мамзончик is offline  
Старый 12.03.2012, 15:28
ответ для aelona , на сообщение « Как Вы это все находите? Может и по... »
  #5762
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Как Вы это все находите?
Может и по Красносельскому уже есть, просто я найти не могу ?
а мне по Выборгскому а еще и правила пиема
мамзончик is offline  
Старый 12.03.2012, 15:30   #5763
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
так теперь и нет ссылки на СанПин, есть понятие прикрепленные (приписанные) дома....
Тем не менее, во многих школах продолжают ссылаться на СанПин, причем уже утративший силу...
Anneli K is offline  
Старый 12.03.2012, 15:32   #5764
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Вот что мне написали из РОНО вчера вечером:

микрорайоны закреплялись с учетом проектной мощности образовательных учреждений и количества детей, проживающих на территории.
Ваша улица прикреплена к школе № 163 (10 минут пешком), на транспорте 2 минуты- 1 остановка.
Вы имеете право подать документы в любое образовательное учреждение, закрепление территории только гарантирует Вам место в учреждении, расположенном близко к Вашему дому.

Я им ответила свое ФИ.
Сегодня приходит сообщение.что бы я официально привозила заявление.Но я его уже отвезла вчера!
Видно мой ответ по электронке из запугал и они поняли, что просто так от меня не отделаются.

Сегодня общалась с врачом из сада,она сказала.что поликлиника никакие списки не подает в школу по детям.
__________________
lina2005 is offline  
Старый 12.03.2012, 15:32
ответ для aelona , на сообщение « Как Вы это все находите? Может и по... »
  #5765
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от aelona Посмотреть сообщение
Как Вы это все находите?
Может и по Красносельскому уже есть, просто я найти не могу ?
у красносельского района нет сайта отдельного и не посмотреть....я тоже обыскалась уже.... если только на сайте какой-нить школы не выложат....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 12.03.2012, 15:35
ответ для lina2005 , на сообщение « Вот что мне написали из РОНО вчера... »
  #5766
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение

Сегодня общалась с врачом из сада,она сказала.что поликлиника никакие списки не подает в школу по детям.
в нашей школе мне сказали, что они собирают инфу по жск и поликлиникам..НО как мы выяснили, в списках данной школы народ записан только по прописке, специально узнавали мамы, которые здесь ходят в поликлинику, но не прописанные...так что они дают ложную инфу именно прописка, а не приписка...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 12.03.2012, 15:36
ответ для aelona , на сообщение « Как Вы это все находите? Может и по... »
  #5767
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Больше месяца тупо шерстила сайты школ района, ибо само РОНО до сих пор не разместило этого распоряжения на сайте. Проблемой было найти распоряжение с Приложением, ибо школы чаще всего просто сам текст вывешивают. Но вот повезло!
Попробуйте, может и у вас какая из школ впереди района всего! Другое дело, что школ-то у вас поболе...
Удачи!

ДА! По ПРАВИЛАМ приема - в каждой школе они утверждаются своим приказом, он точно должен быть на сайте. Но, честности ради, чаще всего эти правила буквально под копирку, так что найдите в любой школе, а в нужной просто уточнить.

А в нашей школе Правила приема вывешены на стенде при входе, так что все зависит от школы
Ирок65 is offline  
Старый 12.03.2012, 15:39
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5768
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


lina2005, а вы что пытаетесь от роно получить? вроде спрашивали уже, пропустила ответ....
askimcanim is offline  
Старый 12.03.2012, 15:44
ответ для askimcanim , на сообщение « в нашей школе мне сказали, что они... »
  #5769
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
в нашей школе мне сказали, что они собирают инфу по жск и поликлиникам..НО как мы выяснили, в списках данной школы народ записан только по прописке, специально узнавали мамы, которые здесь ходят в поликлинику, но не прописанные...так что они дают ложную инфу именно прописка, а не приписка...
а какой номер Вашей школы?
tanbur is offline  
Старый 12.03.2012, 15:46   #5770
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
ДА! По ПРАВИЛАМ приема - в каждой школе они утверждаются своим приказом, он точно должен быть на сайте. Но, честности ради, чаще всего эти правила буквально под копирку, так что найдите в любой школе, а в нужной просто уточнить.

А в нашей школе Правила приема вывешены на стенде при входе, так что все зависит от школы
а мне сказали в школе сегодня - инфы о правилах, сроках и доках приема НЕТ, ждемс распоряжения РОНО.....
мамзончик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena