Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:48   #241
Дуся Кихот
Частый гость
 
Аватар для Дуся Кихот
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пролетаю над гнездом кукушки
Сообщений: 76


Автор, мне кажется, что Вам нужно обратиться за помощью в раздел Приемные дети (пусть вас не пугает название), но там Вам подскажут, что нужно и можно сделать в этой ситуации, куда обратиться, где можно получить БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ И ПОМОЩЬ ЮРИСТА. Эта информация есть даже в прикрепленном топе в том разделе.
Дуся Кихот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:59   #242
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
мы обо всем узнали чуть больше месяца назад.
до этого, мы были уверены, что там все нормально, поскольку, действительно, за 9 мес беременности можно было все решить.
мой брат описал проблему так: ребенка надо прописать. иначе его отберут, а бабушка категорически прописывать не хочет.
мой муж встретился с мальчиком, спросил, помощь нужна? нужна. ребенка хотите? хотим. муж рассказал, что делать.
больше не встречались, общались по телефону. пока мальчик только оформил отцовство.
с девочкой мы не общались. только короткая переписка моя с ней вконтакте. но судя по ее фоткам с малышом и ее коментариям к ним, ребенка она любит и не думаю, что хочет его отдавать.
мы, конечно, до них доедем и со всеми поговорим и все выясним
Муж ваш несомненно молодец, замечательный вопрос про то , хотят они ребёнка или нет.А муж почему тогда не рассказал какая ответственность ребёнок , что ребёнка кормить , поить , обувать , одевать.Крышу над головой иметь , работу .Этого почему он им не рассказал.У меня слов просто нет.
Самое лучшее , отдать ребёнка на усыновление , дать шанс ему найти свою семью.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:24   #243
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


нет я тоже против ДД, ведь есть положительные примеры когда справляются молодые мамочки, конечно тут без помощи не обойтись, ну и в крайнем случае ведь автор пишет, что заберет себе если конечно это серьезно и обдуманно,

а вообще очень хочется узнать подробностей о папе девочки...
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:59   #244
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Муж ваш несомненно молодец, замечательный вопрос про то , хотят они ребёнка или нет.А муж почему тогда не рассказал какая ответственность ребёнок , что ребёнка кормить , поить , обувать , одевать.Крышу над головой иметь , работу .Этого почему он им не рассказал.У меня слов просто нет.
Самое лучшее , отдать ребёнка на усыновление , дать шанс ему найти свою семью.
а почему вы решили, что не рассказал? потому что я не расписала весь их разовор в подробностях и поминутно?
да, отдадим ребенка. есть ребенок - есть проблема. нет ребенка - нет проблемы. подумаешь!
ребенок - это же ведь такая обуза. так пусть ей чужие люди занимаются, прально. так ведь проще всего.
пусть растет себе в ДД. повезет - усыновят. сильно повезет - усыновят хорошие люди. ну а не повезет - вырастет в ДД, ниче с ним не сделается. не он первый, не он последний
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:51
ответ для Larry , на сообщение « А почему бы нет? Кстати, неплохая... »
  #245
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
А почему бы нет? Кстати, неплохая идея В свете последних обещаний вновьизбранного.
Кто оплачивает банкет? И почему не пригласили меня?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:52   #246
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Похоже люди,которые пишут ЗА детский дом,никогда там не были,не жили,не работали..
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:56
ответ для Vredinka , на сообщение « Похоже люди,которые пишут ЗА детский... »
  #247
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Послушайте, ну не ратует тут никто за ДД. Просто пытаются донести до автора, что да, можно "помочь" (заставить) детям установить отцовство, зарегистрировать брак, прописать новорожденного. Но нельзя их сделать ответственными родителями, если они к этому не готовы. Поэтому единственный выход: постоянный контроль. Кто-то из взрослых родственников должен оформить опеку над новорожденным на себя до достижения родителями совершеннолетия... А советов путь из другого возраста - легко.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:26
ответ для Vredinka , на сообщение « Похоже люди,которые пишут ЗА детский... »
  #248
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
Похоже люди,которые пишут ЗА детский дом,никогда там не были,не жили,не работали..

Многие пищущие просто уже сняли розовые очки.
У моих дальних родственников есть дочь - сейчас ей около 28 лет, есть серьезные проблемы с психикой (с рождения). Однако психика психикой, а против природы не попрешь - в 17 лет девочка родила ребенка. Был достаточно длительный процесс признания недееспособности, потом новоявленные бабушка с дедушкой оформили опеку. Позже взяли опеку еще над одним малышом из детдома. Растят двоих, получают чего-то там от государства (для их краев сумма, как я помню по их разговорам, ощутимая).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:30
ответ для ufl , на сообщение « Какое счастье материнства? Я щас... »
  #249
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Этой матери 15 лет. Многие тетки и в 25 такие косяки вытворяют, что я фигею. Весь ее энтузиазм - это сферические кони в вакууме. А тут нужен взрослый опытный человек, который взял бы ответственность на себя. Целиком. Мальчик еще даже в армию не ходил. Я не вижу ни единого шанса, что брак продержится дольше нескольких лет. А если они еще нарожают?
Да кому какое дело сколько продержится их брак? Главное сейчас - помочь юной матери, конечно, вероятнее всего, мальчик это через некоторое время от нее с ребенком отвалится и заживет своей, мальчуковой жизнью, хорошо если по воскресеньям будет с ребенком гулять. Брак с мальчиком ей нужен для скорейшего официального взросления и вступления в полные права дееспособной матери. Только и всего. Потом будет рядом мальчик - хорошо, не будет - ну что ж, ожидаемо, главное самой на ноги встать.
Армия, кстати, далеко не всем обязательна.

Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Да бросьте, Вы, ради бога. Ну какая она баба, какое решение в 15 лет? Разве что ноги раздвинуть... Очевидно же полнейшее непонимание последствий: как и в первом случае - раздвигания, так и во втором - рожания. Когда уже взрослые люди честно признают, что дети есть дети даже в 21 веке и пока они дети - ни к чему разумно-ответственному не готовы. Говорить на каждом углу о своих правах, как очень любят делать сейчас весьма "продвинутые" дети и поддакивать им весьма "продвинутые" родители, - совсем не значит понимать, что любые права автоматом тянут за собой ответственность.


Думаете, что чем раньше родит, тем быстрее поумнеет? Мне детей новорожденных жалко - расплачиваться за родительское поумнение.
Голова или есть или нету ее. Тут полно народу, кто в 16 лет залетев по дурости, сделали аборт, не ставя в известность маму с папой. Также ту полно народу кто лет в 16-17 родили первого и даже некоторые из них до сих пор весьма успешно живут с теми самыми мужьями. У меня в окружении есть пример пары, у которых первый ребенок родился когда родителям было по 16, а второй когда им было по 19. Но там очень обеспеченная семья мальчика изначально была, сейчас родителям по 30 и они, и двое детей подростков - в полном шоколаде.

Я думаю что за бестолковых малолетних родителей должны расплачиваться их родители, типа педагогический провал. Ну расплата понятная - пестование и содержание внуков.

Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Какое счастье материнства? Я щас заплачу. Не Вы ли писали, что юная мамашхен забудет своё дитятко, если временно его в ДД отдать... Всё материнство у неё - чистая физиология: отсутствие месячных и молоко из грудей. Закончится физиология - закончится материнство.
Это сарказм был. Я и имела ввиду что счастье материнства выражается в кормлении грудью
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:34   #250
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Многие пищущие просто уже сняли розовые очки.
У моих дальних родственников есть дочь - сейчас ей около 28 лет, есть серьезные проблемы с психикой (с рождения). Однако психика психикой, а против природы не попрешь - в 17 лет девочка родила ребенка. Был достаточно длительный процесс признания недееспособности, потом новоявленные бабушка с дедушкой оформили опеку. Позже взяли опеку еще над одним малышом из детдома. Растят двоих, получают чего-то там от государства (для их краев сумма, как я помню по их разговорам, ощутимая).
Ничего не поняла. То есть родственники ее наоборот, НЕдееспособной признавали чтобы оформить опеку над ее ребенком? Так она вроде в 17 лет и так не дееспособная, тк несовершеннолетняя.

Вопрос зачем рожать 17 летней девушке с отклонениями в психике, я так понимаю, будет риторическим. Наверное чтобы не усугубить и без того непростое состояние.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena